Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Термобельё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
В прошлом году, когда была жара, встретил человека в комбинезоне, посочуствовал ему. На что он сказал, что благодаря термокомбезу чувствует себя прекрасно. От себя добавлю - мне нравится Брубек, хорошая фирма, зарекомендовала себя.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну про холод и термобелье все понитно и логично (ключевое слово "термо")а смысл в жару его одевать? - ну отводит оно влагу от шкуры - а куда отводит? - чтобы куртка потом провоняла? - может лучше вентиляцию наладить хорошую - чтобы продувало не по детски...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Согласен на все 100, Сам юзаю термобелье,когда холодно, и на горных лыжах, но там совсем другие и куртка и задачи. В мото куртке термобелье тока когда прохладно, иначе потеть начинаешь..

#4
Конь (Ламонов Сергей)

Конь (Ламонов Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
На работе ком.дир. все лето прошлое проходил в свитере,я вообще не понимал что происходит, а ему нормально.Люди разные бывают.

#5
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
шерсть - это другое...другой эффект...вон среднеазиаты тоже в шерстяных халатах ходют...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#6
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А я вам поясню...Когда окружающая температура становиться выше температуры тела, то надо одеваться потеплей...дабы защищаться от внешней температуры...Это касаемо азиатов в пустынях..:) Когда снаружи +40, то под шерстяным халатом будет только 36.6 градусов..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну да только это часть процедуры чтобы сохранить температуру тела- есче чай зеленый надо пить каждый час и конец тюрбана смачмвать водой - только в этом случае халат держит 36,6

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Ну в такие тонкости моя учительница по физике не вдавалась...:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#9
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Народ. Реально - термобельё бывает и для жары.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#10
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Бррр...летом и в обтягивающих рейтузах...Бррр...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#11
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Бррр...летом и в обтягивающих рейтузах...Бррр...

Да ещё и влажных

#12
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Народ. Реально - термобельё бывает и для жары.

Я, когда своё брала в "Ультре" ( магаз, специализирующийся на всяких в попу клюнутых маньяках), меня спросили - для жары или холода? Я, почувствовав себя полной идиоткой, спрашиваю: а в жару-то зачем, оно ж термо, греть должно? Так мне целую лекцию прочитали на эту тему! Оказывается, есть бельё, которое в жару не даёт взмокнуть и, Мохеви, не воняешь при этом, оказывается! Короче, цапнула я свой комплект, и смылась оттуда по-быстрому, а то продавец бы ещё меня час грузил об отличиях и специфике термобелья...

#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
да это все маркетинговые ходы - вон в фармации много чего проодают бабусям ненужного... - ЭТО ЖЕ ЛЕТО - какое на фиг белье? зимой надоело в нем ходить...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Ты, видимо, не понял...Я не агитирую, я просто рассказываю, что такое имеет место быть, а нужно оно или нет, решать будет каждый для себя сам. Кстати, как человек, занимавшийся в прошлом спортом ( академическая гребля, если тебе о чём-нибудь это говорит), могу сказать, что в нищие 90-е нам немцы в качестве подарка присылали как раз такое бельё.Уж не знаю как, но в жару в нём реально было комфортно, мы ж по холоду-то на воду не выходили.
  • Брат это нравится

#15
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Термобелье для жары и что б не потеть есть, одеваю такое летом(одевал...) когда катался на горном байке. Но! Его принцип мембраны по отведению пота и испарению его(если пот не испаряется быстро-человек воняет полюбому)работает при наличии мембранной верхней одежды.В противном случае жарко как и в любой другой одежде-чудес не бывает.. Простейшее самодельное термобелье-синтетическая футболка сдлинным рукавом(она пропускает и отводит пот) сверху хлопчатая футболка(она его испаряет).

#16
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Спасибо - будем знать)))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#17
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
я и в жару и в холод под штанишки кожаные поддеваю обычные советские трико. с холодом все понятно-греют,а в жару они влагу впитывают, мало того, что запахов нет, так еще и телу намного приятнее.от теплового удара пока не падал:))всем рекомендую!

#18
vt (Tata)

vt (Tata)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
отличная тема - пока читала трижды смотрела в адресную строку: толи я на сайте шмоток, толи на форуме физиков-ядерщиков. Для девушек могу порекомендавать отличную штуку - танцевальный джаз - продаеться в магазинах "Гришко" и на жару и на холод и спину не продувает - уже лет 6 юзаю в свое удовольствие.
А мне все нравится!

#19
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Lustas, ничто человеческое нам не чуждо:всем хочется кататься здоровыми!:lol:

#20
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Как для холодной погоды,то оптимально,ИМХО,советское офицерское хб,кальсоны и верх,греет отлично и запах не убивственный.