Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

уровень в поплавковой камере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
У него в профиле ж написано - 1100. Цэшка...
  • Serega05 это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#22
InRain

InRain

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

И топик под литарсто)


BM Classic 200 -> Yamaha XV750 Virago -> Honda CB400 SF Version S-> Honda VT1100CP


#23
Павлентий

Павлентий

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Что-то я потерялся. Или память (вероятнее всего) подводит. В каком месте ШЦ померить?) Картинку найти не получается, а текстовое описание не рисует картинку в голове. Может кто-то визуализировать место измерения циркулем? 

Вскрыв камеру поплавковую удивился полному отсутствию каких-либо резинок внутри... Не удивительно, что бенз просто льется без остановки. Зато теперь я знаю, что клапана держат хорошо и на них плещется микро озера))

 

кстати, с АЛИ кто-нибудь покупал ремкомплекты? На 93г мне не попался. Есть ли расхождения в карбах со спиритом 1996-2007г?



#24
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
IMG_20210511_102446.jpg

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#25
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Нарисовал, как смог... :)

Если ты про резинку, уплотняющую соединение крышки с поплавковой камерой, то я вместо неё вырезал прокладку из тонкого паронита.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#26
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

В файле подробная инструкция с картинками

 

По мануалу уровень 9.2мм наклон от 15 до 45 градусов 

Про взаимозаменяемость резинок не уверен, они в продаже есть, я брал на ебее, пришли в течении месяца. В крайнем случае можно просто банально временно подобрать резиновое кольцо и зафиксировав в пазу крышки (например каплей клея) получить прокладку.. 

 

Прикрепленные изображения

  • Clipboard.jpg

Прикрепленные файлы



#27
Divex

Divex

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ПроживаниеTushino
  • Мотоцикл:Другой

 

Вопрос такой:
Сильно ли влияет на качество смеси отклонение от уровня на 1мм ?
Смерял летом в своих карбах уровень - примерно на 1мм ниже нормы. Думаю вот, стоит ли лезть или нет.

Ну, вот смотри. У меня мот не ехал после 120 км/ч и выше 3500 об/мин. Я поднял уровень всего на 0,4 мм, и мот попёр. Так что 1 мм - это очень даже много.
Но! Вопрос... Твой мот едет нормально? Не коптит, не чадит? Нагар на свечах нормальный? Если да, то лезть не сто́ит. У меня почему оказался низкий уровень? Зимой мыл карбы и менял мембраны; замерил уровень - высоковат; отрегулировал. Но не учёл, что у меня прямотоки, и прежний владелец, видимо, настроил карбы с расчётом на это.

 

Согласен с Вульфом, очень влияет 1мм..