Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена бака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Всем привет!
Поиском не нашел, если было - переместите.
После неудачной поездки сильно пострадал бак.
Изображение
Выпрямлять его бессмысленно ибо скорее всего повреждено или повредится при выпрямлении внутреннее покрытие. В драйбайке предложили зашпатлевать и покрасить за 6000р. Но что-то мне эта вмятина совсем не нравилась, решил искать на ебее замену. Долго мониторил ебей по бакам - один хлам и очень дорого Мятые перемятые, сильно ободранные, даже в худшем чем у меня состоянии продают. Но вот недавно посчастливилось выиграть лот с баком от фантома. По фоткам и описанию бак в приличном состоянии. Незначительные потертости, но самое главное без вмятин! Я даже не сразу поверил своей удаче, т.к. селер долго молчал с инвойсом, но только что прислал и я его оплатил. Цена с доставной составила 240.49$ Теперь надеюсь, что дойдет)))

Перейду к вопросу)
Во первых, может знаете где в Москве можно за недорого его покрасить в родной цвет?
Во вторых, есть ли какие нюансы при замене бака? все ли там просто откручивается, снимается? Напомню, у меня инжектор.
Спасибо!
  • Скарт это нравится

#2
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
старый бак продаешь? сколько денег? :)

#3
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
все снимется легко и быстро... а по покраску, надо узнавать, хотя ничего сложного при покраске нет...
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#4
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

старый бак продаешь? сколько денег? :)


Вообще у меня были мыли выставить свой на ебей после того как увидел эти варианты)))
первый
второй
третий
четвертый
Пятый

Вообще такой жести там хватает) Единственное что не все в рашу шипят)
А так не знаю, думал его к Сове на даче прилепить)))
Пока надо дождаться покупку, а там посмотрим)

#5
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

все снимется легко и быстро... а по покраску, надо узнавать, хотя ничего сложного при покраске нет...


Там только бензопровод открутить?

#6
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
болт под сиденьем, бензошланг, шланг для отвода воздуха(хз как его назвать) и спидометр.. при снятом баке бензокраник.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#7
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Roman979 .В Щербенке красят не дорого и хорошо.Открути спидометр,отсоедини провода ну и потом как Еж написал.Тел мастера есть,надо обращайся.Краску и прочую лабуду там малярную подбирает сам мастер.

#8
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
да спотером твой бак вытянится и еще кучу лет будет функционировать...Не забивай мозг ерундой! Или куча лишних денег?

#9
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Roman979 .В Щербенке красят не дорого и хорошо.Открути спидометр,отсоедини провода ну и потом как Еж написал.Тел мастера есть,надо обращайся.Краску и прочую лабуду там малярную подбирает сам мастер.


Спасибо! Как придет бак обращюсь. Красить не только его надо)

#10
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

да спотером твой бак вытянится и еще кучу лет будет функционировать...Не забивай мозг ерундой! Или куча лишних денег?


боюсь ржаветь внутри будет.

#11
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
С чего ему ржаветь? пол посии на вареных или вытянутых ездит и ничего...А у него ржаветь будет...

#12
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

С чего ему ржаветь? пол посии на вареных или вытянутых ездит и ничего...А у него ржаветь будет...


Ну не лежит у меня душа к такому баку)

#13
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
ну конечно...А к тебе придет 100% не перекрашненый или то что ты этого не увидишь все изменит?

#14
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

ну конечно...А к тебе придет 100% не перекрашненый или то что ты этого не увидишь все изменит?


Обман на ебее довольно редко встречается.
Если бы была небольшая вмятина, я бы не так парился, а тут серьезно вогнуто внутрь сантиметра на 2,5-3 от удара в край открытой двери. Фото не передает всю картину) В любом случае от такого удара повреждено внутреннее покрытие бака, что неизбежно влечет к образованию ржавчины. Я не хочу гадать заржавеет или нет. Поменял и забыл)

#15
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Бак пришел. Состояние замечательное! Даже красить не хочется, жаль цвет не подходит))

#16
Phil (Denis)

Phil (Denis)

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
подскажите, снял бак. по мимо 2х трубок подачи топлива и обратки еще какие то 2 под бак выведены. откуда они и для чего нужны? фото думаю не нужно, т.к. думаю знаете о чём речь веду.

#17
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
В том году другу бак вот тут делали: http://chipsaway.ru/home_about/ Как то вытягивают, даже красить не нужно потом если ЛКП цело. Почини у них бак, да продай. И вопрос- во сколько тебе новый бак стал?

#18
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Ну...у меня к кранику шли две трубки, и ещё одна была на другой стороне бака (вентиляция вроде). Трубок больше нет, только не забыть снять спидометр - от него кабель идёт.

#19
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Был на заправке. Решил залить бензин по максимуму до полного бака :) Расплатился, возвращаюсь назад к колонке, девушка говорит: - А у вас бензин капает. Блин. Точно. Откатил мотоцикл от колонки подальше. Товарищ нашел пустую пластиковую бутылку на обочине. Сочился бензин справа внизу бака из трубки около 1 см длиной. Покачали из стороны в сторону мотоцикл, подождали когда бензин перестанет течь. Вывод. Никогда не надо по максимуму заливать :) У товарища Шадоу Аэро. У него на том месте бака одета резиновая трубка. Надо посмотреть, как с этим делом у других Спиритов. Бак был перекрашен, возможно резинку не оставили.

#20
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Буду резинку подбирать :) Пусть вниз капает, чем на двигатель.