Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Диодные лампочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Понятия не имею. Мне кажется такой параметр как цветовая температура в отношении галогенок вообще мало используется и почти не декларируется.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#142
merdek (Александр)

merdek (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Проживаниег.Долгопрудный
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
вот в том то и облом что таких не найти, а хочется одинаковый цвет ламп как на фото примерно..

#143
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Купи обычные галогенки и ксенон 4300 кельвин. :) Будет тебе одинаковый. Либо подумай хорошенько на тему вкорячить в люстру ксенон. Оно и жрёт меньше и светит ярче и с температурой проще определиться. Конкретно у меня стоит ксенон в голове 4300К и две галогенки H3 в люстре по 35 Ватт, стандартного желтоватого цвета. Мне нравится. Жёлтый свет приятно выделяет белый ксеноновый луч. Кстати, две галогенки по 55 ватт (в добавок к головному свету), кои обычно H3 и бывают, выжрут тебе и генератор и кумулятор и РР-шку замучают вусмерть.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#144
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
Есть галогенки с температурой 5500, но заполнение паршивое (как у всех галогенок), цена высокая и время жизни низкое...

#145
_ЦАРЬ_

_ЦАРЬ_

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • ПроживаниеХимки М.О.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

вот в том то и облом что таких не найти, а хочется ...


Одинаково светят одинаковые лампочки. (По моему гениально сказано.)

#146
Corp50 (Максим)

Corp50 (Максим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
никак не могу понять, ставлю в поворотники вместо ламп накаливания светодиодные, и нифига потом не работает, габариты чуть горят а поворотники не моргают, если заменить одну лампочку на любой стороне на лампу накаливания, то в одну сторону поворотники работают как надо, а в другую получается эффект аварийки,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?там может с проводкой что подшаманить? пробовал ставить реле поворотов от ваза 10ки с соответств дороботкой, всё то же самое.

#147
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
с этим сталкивались все, кто менял лампы в поворотниках на светодиодные. либо оставляй по одной лампе на сторону, либо параллельно каждой светодиодной сборке ставь сопротивление. Ом 200. з.ы. когда поставишь резисторы, будешь удивлен эффекту аварийки. это потому что в панели осталась лампа накаливания.

#148
Corp50 (Максим)

Corp50 (Максим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
в приборке то я лампу сменю на светодиодную,уже примерно придумал как это сделать,про резистор что то не подумал) на древней cb550SC Night Hawk 1983 года выпуска просто вставил в поворотники светодиоды и всё норм работало,тока моргало чаще, а здесь начинается какой то геморрой.

#149
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
просто "Древние" не заморачивались..:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#150
padonax

padonax

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Думаю практически все согласятся, что штатный свет на Шадовке хреновый. Перекопал много информации по свету - галогенки пробовал разные? эффета большого не добился. Ксенон незаконно и можно попасть под лишение + как ни крути нормально ксенон не заколхозить (нужна линза и стенд для настройки, здоровья слабенькому гене и аккуму этот девайс тоже не придает, геморрой с блоками), как следствие слепить встречку и водил по зеркалам, поэтому ксенон вроде как не айс.
Как быть со светодиодами? По идее тоже незаконно... но об этом разговоров как то меньше, возможно, потому что пока это больше экзотика. Однако и тут проблем хватает, в штатную оптику втыкать диодные лампы тоже не гоже, снова нужна линзованная оптика.

Из нарытой информации есть попались вот эти ребята http://www.headlight...ting_s/1819.htm

и Харлеевская оптика Daymaker, они же вроде делают оптику для VTX, под фару 7" и 5,75". Не бюджетно ни разу, но безопасность в первую очередь имхо.

А каких размеров наша фара, ибо мне нравится родная?



#151
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

вот, что я сегодня обнаружил, распиздяйничая на работе. там даже под конкретный мот можно подобрать лампочки на любой фкус и цвет   www.dled.ru


  • Бенжамин (Строганов Александр) это нравится

Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#152
padonax

padonax

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

лампочки не проблема... проблема в подходящей оптике, а это уже и дороже и проблематичнее в подборе



#153
stepanoffedya

stepanoffedya

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеБелгород
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Не все диодные лампы хорошо светят в линзовой оптике т. к. у многих из них есть проблемы с фокусировкой, а в штатной оптике диодные лампы будут светить ярко.