Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кулер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
на том сайте еще писал о том что задолбал меня кулер своими срабатываниями в городских пробках - напрягало что гудел каждые полторы минуты, поэтому решил поменять термостат хотя старый в кипящей воде тоже открывался. заказал новый оригинальный, получил и решил их сравнить в кипятке - результат: оба открылись только старый намного меньше и существенно...видимо не давал потоку антифриза нормально циркулировать...цена вопроса 1200 руб.

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
Конь (Ламонов Сергей)

Конь (Ламонов Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Кстати,созванивался по этому поводу!!!Мне кто-то подсказал вообще без термостата поездить! Как ты решил проблему с герметизацией?Я перед зимовкой занимался, 3 раза склеивал эту "болванку"!!!

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
болванка ты имеешь ввиду куда термостат вставляется? пока никак не решал - завтра перевезу свои мотики в нормальный гараж и займусь надысь в том числе и этим вопросом...но думаю проблем не будет - там на крышке резиночка в идеальном состоянии...встанет как родная и протеков не будет

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Конь (Ламонов Сергей)

Конь (Ламонов Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Резиночка???:dry: :dry: :dry: У меня не было ничего подобного!я чуть ли не с молотка разделял этот корпус в начале,а потом вот никак не мог соединить!

#5
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
между крышкой корпуса термостата и самим корпусом стоит круглая резиночка (в сечении) а в самой крышке паз есть под нее...у меня крышка слезла сразу никаких накипей не было - может потому что пробег маленький у мота...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#6
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Резиночка???:dry: :dry: :dry: У меня не было ничего подобного!я чуть ли не с молотка разделял этот корпус в начале,а потом вот никак не мог соединить!

Таки нету у нас резиночки...Лечится просто...Зачищаешь мееелкой наждачкой сопрягающиеся поверхности , обезжириваешь,наносишь термо-бензо-масло стойкий герметик и стягивешь всё это дело. Даёшь высохнуть сутки(на всякий случай) и потом заливаешь антифриз и заводишь. Именно так я делал на своём Ниссане и всё гуд! :)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
вот ссылкаhttp://216.37.204.206/akrapovic/Honda_OEM/HondaMC.asp?Type=13&A=192&B=74

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
Конь (Ламонов Сергей)

Конь (Ламонов Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Эх, где руки золотые купить бы!!! С первого раза герметиком не получилось!И вообще как там японцы подлазили))))И по поводу кулера - меня наоборот волнует,что он редко включается(чесно говоря я вообще редко замечал за ним такое).

#9
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
ну да, на моем за сезон раз-два включается. но не чувствовал, чтоб он нерегревался.

#10
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
В прошлом году была сумашедшая жара,куллер включался каждые 5-10 минут.Перегрева не было,а музыка+прямоток,то я его вообще не слышал,;) так в перерывах между треками на холостыхB)

#11
Lucky13 (Георгий)

Lucky13 (Георгий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
К теме о пропеллере )Ехал не так давно с подругой, тут на одном перекрестке хруст-треск в районе радиатора, в ногу кусочек пластика прилетел, ну думаю наехал на мусор дорожный и продолжил путешествие..Ехал не очень долго потому как насторожил меня какой то звук посторонний.. И благо что остановился! Глянул а под мотом лужа крови инопланетянина)) Короче, не понятно почему ,но откололась одна лопасть и пробила радиатор!До кипения конечно не довел.. А справился с проблемой так(не сразу конечно) от пропеллера отрезал еще 2 лопасти, так что получилось нечто вроде знака радиации, а радиатор отнес на лечение где ему путем напыления восстановили герметичность.. Прошу совета собственно в чем: Можно ли продолжать ездить с этим вентилятором или его лучше заменить? он же теперь дует поменьше.. Антифризом пользуюсь хорошим, желтеньким, у него потолок кипения достаточно высок..

#12
oilman (Олег А)

oilman (Олег А)

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
меняй,скоро лето,закипиш.