Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор штанов и ботов - что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

не подскажешь какая у тебя талия


:ohmy: Опааааассна!!!

))
Moheve, спасибо огроменное. У меня столько же в поясе)) Это у вас 34 размер? Свободно сидят не жмут?

#42
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
дык раньше нормально сидели/// а счас пузо выросло - не сходятся///

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#43
TORO223 (игорь)

TORO223 (игорь)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • ПроживаниеУчалы Башкортостан
  • Мотоцикл:Другой

дык раньше нормально сидели/// а счас пузо выросло - не сходятся///




Ох и не одинок ты в этом бренном мире))))

#44
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
http://auto.mail.ru/...otoekipirovkoi/ Но кевлар плавится. Кожа, даже от старого комбинезона куда более стойка. В простых кожаных штанах не терся и сказать ничего не могу.

#45
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Жарко- сверху черепаха и майка, снизу всегда кожа и боты, такие фото ещё больше это подтверждают

#46
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Даю легкий экскурс в мир защиты :-). Есть понятие стильной и удобной одежды. Лучше всего это кожа, это проверено веками, жарко, неудобно, но надежно, лучше всего кожа с усилением в трущихся об асфальт местах, работает прекрасно. Если одевать джинсы и майку, то насрать на внешний вид, наколенники, нажопники и черепаха в помощь, однозначно. То, что касается ботинок. На чопперах все пласмассовое и фиксированное, к сожалению неудобно, в условиях города и частых переключений между скоростями и игрой с тормозом, на трассе еще можно, но в городе быстро устает нога, и люди совершают довольно критичные ошибки. Поэтому в городе простая кожаная обувь (можно с небольшим усилением в голеностопе, но чтобы все гнулось без усилий) и нормальная скорость передвижения. Одежда зависит только от того как сидит человек на транспорте, и что он собирается делать. Если падать со скорости 300 км в час. то хоть в трусах, хоть в латах, один хрен, до следующего светофора только уши доедут.

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#47
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Парни, кто-нибудь чего-нибудь про штаны этой марки знает? http://www.lm-trade....710/color-2861/



#48
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Мужики, какие боты посоветуете недорогие, сам не шарю ваашпе... Требования- высокие, чтоб в ливень непромокали хотя бы часа 4, чтоб ходить можно было нормально. Остальное непринципиально. Будет еще какая защита- вообще великолепно, но необязательно.



#49
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

чтоб в ливень непромокали хотя бы часа 4


бахилы не вариант?
не промокнут и 5 часов :)

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#50
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

По мне так в ливень промокает все даже дождевики. Они после 10 раз использования по швам начинают подтекать. Боты без защиты? Резиновые сапоги. Не гламурно зато сухо. Сам использую недорогие боты с защитой. В ливень текут. Выдерживают только пару тройку проездов по  лужам и моросящий дождик. На 100% поможет в ливень только костюм Химзащиты. Но он, сами знаете,  тяжелый и большой. При поездке в дождь одеваю на ноги пакеты майка из магаза и перевязываю скотчем. Со стороны, выглядит не очень, только мне на это наплевать.


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#51
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
GORETEX уже давно придуман... проверено... и боты и штаны и курки с мембраной из него не промокают...


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#52
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ну, насчёт того, что в ливень промокает всё - я бы не согласился. В прошлом году отписывался о своей поездочке. Три часа под конкретным ливнем и по лужам, даже мот закапризничал - воздухан увлажнился. Был в обычной коже - штаны, косуха, на ногах обычные чоппера Дюранго без гортекса... И нормально!
Когда ливень кончился, сменил водолазку - намокла верхняя часть груди, возле горла, так как ветром за пазуху воды надуло.
Возможно, кто-то скажет, что я брешу, что так не бывает... Ну, пишу, как было... А опытным, конечно, виднее...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#53
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Было: км 50 - 60 под проливным дождем в мото коже, мото штанах и ботах с гротеском.

Решение: дождевика нет ехал так.

Ответ: куртка сохла 2 дня, боты 1 день. штаны 1 день. Трусы, носки - 10 минут стирка сохли 1 день. :D


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#54
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Леха не пообовал на ходу сушить?)))
я волбще не поедмтавлчю счас обувь или куртку без мембраны... столько денег ушло на бахилы (три пары в топку) и на дождевики (одна куртка и трое штанов в дырках), на эконом боты и эконом перчатки... в итоге посчитать - сразу надо было брать качественный экип с защитой... про физические неудобства от дешмана промолчу...
скупой платит ТРИЖДЫ...
Надо сразу брать куртку со спиной, локтями и мембраной... сразу брать боты с мембраной и защитой лодыжки, сразу брать перчи от хорошего производителя, сразу брать НЕДЕШЕВЫЙ шлем... и тогда езда будет не мучением а удовольстаием...
а хочется понтов, одел желетку, джинсы, поларбуза и вперед...
  • kostromezz это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#55
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Валико. На ходу сушил. Это из Мышкина когда ехали, кстати куртка просохла почти, кроме рукавов. С тобой согласен хочешь сухо и тепло - плати. Сам же ни дважды ни трижды  платить не буду, потому как не сахарный, не растаю. А на время вселенского потопа мне не лень одеть мой старенький и любимый дождевичек и завернуться в мусорный мешок.

п.с. (новые боты за 6 рублей не пропускали воду где то месяц) 


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#56
manki

manki

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Использую в качестве бот армейские ботинки USMC RAT. были разработаны специально для корпуса мор.пех., для войны в афганистане. Пятка и носок усилены металлическими стаканами (можно камнями в футбик играть). Материал кожа+мембрана, система климат-контроля (хожу в них от -15 до +30, в тонком носке) Подошва толстенная масло-бензо стойкая. Промокают долго, сохнут быстро (в этом достоинство мембраны). Тока тяжелые заразы и цвет один - Койот.



#57
manki

manki

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Для Питерцев инфа (не реклама, вдруг кому пригодиться).... на Юноне есть магазинчик кожанной одежды (куртки, брюки, жилеты). Я там жилетку прикупил с кучей карманов и регулировкой по кругу. Дядечка сам шьет. Есть в наличии все. Но можно заказать инд.пошив. Ценник очень божеский, дешевле пакистанской кожи, а качество выше. Для мотограждан может дополнительно вшить защиту в свои изделия (локти, колени, плечи).



#58
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Народ, всем привет! Не знаю,насколько правильно выбрала тему, в которой спросить, но надеюсь меня не закидают тапками)))))

В общем вот: хочу себе казаки такого типа, как на фотке. Ищу место, чтоб можно было хоть примерить. Заказывать обувь через интернет (типа с ебея) без предварительной примерки считаю нецелесообразным. Нашла только одно место в Мск, где есть такого типа обувка ( westernlegend.ru ), но там моего размера нет. М.б. кто-нибудь знает, где еще такие могут продаваться в Мск.

Прикрепленные изображения

  • казаки.jpg


#59
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
А что за фирма и модель?

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#60
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Teju Lizard Overlay. Но на ней свет клином не сошелся. Если найдется что-то аналогичное, то такой вариант тоже буду рассматривать.