Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Топливный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

На 1100 фильтр меняется за минуты. Три варианта:

1. Посложнее. Надо открутить две гайки крепящие планку с фильтром и бензонасосом к аирбоксу снизу, снять шланг с крана и тройника к карбам и вся галиматья будет у вас в руках. Потом соответственно всё надо назад поставить.

2. Завалить мот на бок так, чтоб галиматья оказалась доступной. Тоже вариант при отсутствии желания крутить гайки, но это надо делать при пустом баке и потом мот будет довольно сильно дымить попавшим в цилиндры маслом, что не страшно.

3. При наличии "Рохли" ( такая тележка с гидроподъёмником, есть в любом сервисе, складе, магазине и т.д.) просто поднимаем мот под "брюхо" повыше и делаем всё, что надо.

 

Очень похоже, что "Рохля" и есть тот самый чудесный "антиразлохмативаель шлангов" :D


  • Pear это нравится

#62
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

А кто скажет про инжектор и его топливный фильтр, в смысле где находится? (Е мое, написал в 1100, у меня 750)



#63
Turbo Andron (Андрей)

Turbo Andron (Андрей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • ПроживаниеМосква Медведково
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

темы децел пересекаются  http://hondashadow.c...livnogo-filtra/



#64
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

А топливный фильтр необходимо оригинальный ставить, или можно какой автомашинный инсталлировать?

Неудобно такие вопросы задавать, просто, еще не было возможности нормально мот разобрать, поломать осмотреть, а расходники уже покупать надо.


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#65
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А топливный фильтр необходимо оригинальный ставить, или можно какой автомашинный инсталлировать?

Неудобно такие вопросы задавать, просто, еще не было возможности нормально мот разобрать, поломать осмотреть, а расходники уже покупать надо.

а что имеется ввиду под оригинальным? В прошлый раз ставила фирмы emgo (если память мне ни с кем не изменяет). Насколько я понимаю, можно и автомашинный. Они по сути то ничем не должны различаться. Только диаметром патрубков. Если с диаметром не угадать, сам понимаешь, будет худо.



#66
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

у хонды д10 у ваза д6


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#67
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

А, ну тогда окк, спасибо.. Я то подумал мало ли там какой нибудь японский высокотехнологичный изыск, в форме синего морского огурца и ждать три месяца из Японьки.. :ph34r:

Так то фильтрик подберем, какой нить.


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#68
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Попробуй поиском воспользоваться, тут инфа по расходникам для принятия решений есть. И мное другое полезное можно найти



#69
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А, ну тогда окк, спасибо.. Я то подумал мало ли там какой нибудь японский высокотехнологичный изыск, в форме синего морского огурца и ждать три месяца из Японьки.. :ph34r:

Так то фильтрик подберем, какой нить.

Фильтров этих масса  300-500 рублей лежат в магазинах, это для ленивых



#70
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Попробуй поиском воспользоваться, тут инфа по расходникам для принятия решений есть. И мное другое полезное можно найти

 

Я этот форум ужо два года, почти, читаю.. Расходник (масло, фильтры) всё по здешним советам купил и мот, кстати, тоже выбрал отчасти основываясь на отзывах местных форумчан. А про топливник сначала спросил, потом вспомнил про поиск, нуу, как оно это обычно бывает. :)


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#71
Alex389 (Александр)

Alex389 (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Mann WK327 подходит, штуцер 10мм. В емексе 240руб.



#72
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

А я шланг тонкий бензостойкий одеваю на штуцера вазовского фильтра и подходит как родной 50 руб цена вопроса. 



#73
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А я шланг тонкий бензостойкий одеваю на штуцера вазовского фильтра и подходит как родной 50 руб цена вопроса. 

А можно пояснить? Ты надеваешь шланг, чтоб диаметр подогнать, да? А потом все это (патрубок со шлангом) засовываешь уже в бенз. шланг мота? Вопрос собственно такой: а насколько это прочная конструкция? Не сползает?



#74
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

ездить на хонде где стоит вазовский фильтр - бррр... люто передернуло от такого колхоза...


Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#75
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

ездить на хонде где стоит вазовский фильтр - бррр... люто передернуло от такого колхоза...



и воздух в камерах Российский.
Мохеви, а какая разница, он же не на ходе с ижевским движком...
А хонда с китайскими поворотниками? (их видно, кстати, лучше чем фильтр)..
Чот прям зацепил твой пост. Не, а резиновые втулки амортизаторов от камаза это гуд, а фильтр нет?
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#76
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

чё чё? я противник колхоза - ярый и непримиримый))) китайский поворотник - это одно... а вот шланги на 10 мм - обжатые до 6 мм или колхозные вставки из резины - это другое... 


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#77
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Ты думаешь зачем  я это нагородил? Нету у нас ни в одном магазине нужных фильтров от слова совсем.Заказать всегда забываю до кучи, а отдельно заказывать цена адовая получиться. Одно дело колхоз тюнинг, а другое смекалка. Это изделие работает на отлично. 



#78
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

А я шланг тонкий бензостойкий одеваю на штуцера вазовского фильтра и подходит как родной 50 руб цена вопроса. 

А можно пояснить? Ты надеваешь шланг, чтоб диаметр подогнать, да? А потом все это (патрубок со шлангом) засовываешь уже в бенз. шланг мота? Вопрос собственно такой: а насколько это прочная конструкция? Не сползает?

 

Именно так , я для подстраховки родные зажимы поменял на червячные хомуты, и если будешь колхозить жигофильтр продумай как его закрепит к мопеду, он толще родного и в резинку не влезет. А лучше купи подходящий, чтоб без колхозу, в Москве наверно не дефецит



#79
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Именно так , я для подстраховки родные зажимы поменял на червячные хомуты, и если будешь колхозить жигофильтр продумай как его закрепит к мопеду, он толще родного и в резинку не влезет. А лучше купи подходящий, чтоб без колхозу, в Москве наверно не дефецит

 

Да нет, конечно, не дефицит. Это было банальное любопытство! Ну а впрочем, мало ли где и в какой ситуации можно оказаться...



#80
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

Именно так , я для подстраховки родные зажимы поменял на червячные хомуты, и если будешь колхозить жигофильтр продумай как его закрепит к мопеду, он толще родного и в резинку не влезет. А лучше купи подходящий, чтоб без колхозу, в Москве наверно не дефецит

 

Да нет, конечно, не дефицит. Это было банальное любопытство! Ну а впрочем, мало ли где и в какой ситуации можно оказаться...

 

Я думаю, мало ли где, можно просто выдернуть и соединить через простую шариковую ручку (или любую трубочку), чтоб доехать до сервиса или до дому :)