Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Музыка в мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#41
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Fuse rating 5A - да, дальше можно было писать в том жэ посте. Я надеялся на полный аргументированный ответ, пояснил про дисплей и фм,ты теперь новый закидон нашёл, про ретинг...

#42
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Fuse rating 5A - да, дальше можно было писать в том жэ посте. Я надеялся на полный аргументированный ответ, пояснил про дисплей и фм,ты теперь новый закидон нашёл, про ретинг...

На мой взгляд ответ более чем аргументированный.

"Фузе рэтинг" в переводе с английского- НОМИНАЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ! Он в этом "приборе"-5 Ампер, а у любой даже вшивой магнитолы он ну никак не ниже 10. О каком сабвуфере может идти речь в таком случая я вообще не понимаю. И только. давай считать, при предохранителе 5А при КПД 50% (нигде нет упоминания про экономичный D-klass) в акустику уходит 30 ватт общей максимальной мощности. Это при условии подачи сигнала меандр, у нас же сигнал синусоидальный и реально мы можем получить 15-18 ватт ОБЩЕЙ, неискаженной мощности. Делим на количество динамиков (2штуки) и получаем 7-9 ватт на канал. Про какие 2x100Wt Можно говорить? делаю вывод что внутри этого маломощного усилителя стоит дешевая микросхемка. Вот если бы там пред изначально стоял ампер на 25-40, то да, сам бы первый его и купил. Чудес не бывает...

#43
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
так это ж не авто - а мотодевайс, провода и динамики соответсвуют номиналу 5А при суммарной мощности до 35 Вт, если стереопара выдаст 20 Вт, то НЧ головку до 10 Вт потянет.

#44
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Гаррик....чудес не бывает!!!!!!!!!!!!!
Не бывает автомобильных и мотоциклетных , есть 12-ти ВОЛЬТОВЫЕ. А где они стоят ....да хоть на велосипеде, иль на самокате- ВСЁ РАВНО!
Законы ФИЗИКИ и ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ не бывают мотоциклетными.
Закон Ома ОДИН!!!!!!!!!!!!!

#45
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
один, но ты ссылаешься на него, а был разговор про 5А и ты снова недосказал, я нормально пояснил, что сечение провода из комплекта и мощность динамиков 5А по расчету правильно, но возможно без запаса, а если провода 4 мм приделать на "+""-"" и увеличить номинал до 30А ??? по ссылке с сабом видио

#46
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
При чём здесь сечение провода, если номинал преда относится НЕ К ПРОВОДУ а к ВОЗМОЖНОСТЯМ МИКРОСХЕМЫ....К ВОМОЖНОСТЯМ САМОГО УСИЛИТЕЛЯ. Если по простому , то это равносильно тому, что если б ты заменил свой стоковый шланг 10мм(от бака до карба) на трубу с внутренним диаметром 10 см. ...... Скажи мне, как ты считаешь- У тебя в мотоцикле мощности прибавится? Он быстрее поедет?

#47
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Саня - не поедет, ну доскажи мысль про 5А, ну шо там будет, сгорит БП или микруха? там 2х7-9 ВТ, но отдельный выход на саб 5-6 Вт тож имеет место быть, в этом и есть new от предидущих моделей. А модернизировать еще не пытались, может мы попробуем, если это надо будет. ЗЫ.а про 100Вт на канал - так я всегда прикидывал деля на 10, это более правильно для нас.

#48
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Игорь....ну я уже даже не знаю что и добавить к вышесказанному. ПРАВДА! Я не шучу, ведь описал уже всё как мог подробнее некуда. И пример привёл- точнее не подберёшь. Микруха и усилок не сгорит, а просто напросто как в примере с мотоциклом- НЕ ПОЕДЕТ и точка. Будет хрипеть , пердеть, но не поедет и всё... Клянусь не знаю что ещё добавить! В машине пространство замкнутое, и в ней звук многократно отражается и не "уходит в небо". Про сабвуфер это вообще отдельная история.... А в мотоцикле надо наоборот тратить бОльшую мощность для достижения хотябы более менее приличной громкости...... Я боюсь что не смогу осилить все нюансы и отписать столько всего здесь. Я могу посоветовать где почитать "основные положения", но поверь даже этого будет слишком много, чтобы любой мог понять ВСЁ за 3 минуты, это нереально.

#49
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
я жду окончания торгов, если повезёт за недорого - то буду брать. Формула твоих расчетов 12Вх5А=60Вт на максимум и 30Вт без искажений с нормальными проводами - меня не напрягает, не для народа в маршрутках беру.

#50
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

я жду окончания торгов, если повезёт за недорого - то буду брать. Формула твоих расчетов 12Вх5А=60Вт на максимум и 30Вт без искажений с нормальными проводами - меня не напрягает, не для народа в маршрутках беру.


Твоя "формула" корректна ТОЛЬКО для лампочек.
Я что, про КПД усилителя писал зря, снова буквы прозрачные??????????
Почитай что выше написано!
15-18 ОБЩАЯ мощность получается, на все каналы!!!! Вместе с сабвуферным выходом!!!

#51
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
а что выше написано правильно? Вопрос+ответ, ничего я не узнал нового, кроме какиг-то прозрачныг намёков (зачем так часто повторять это - расшифруй слово ПРоЗРАЧНЫЙ, а то много раз употрибляешь его, только к чему???), хотел сказать, что слабовато по звуку - так и скажи, у тебя громче - я согласен, качество не очень - тож не против, НО самое главное - мы не слышали ни вашэ и не наше, на полгода (из которых мы ездим) - можно замарочитца для разнообразия просто быстрым музлом? Ну, чтоб теремки из полумисок не строить? Я сщитаю - если этот усилитель для комплекта собран - то наверное, соответсвует нагрузкам, выходам и не хрипит. Будет хрюкать - покоректируем запись, вот и всё, это не HIend всё жэ!

#52
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Я сщитаю - если этот усилитель для комплекта собран - то наверное, соответсвует нагрузкам, выходам и не хрипит. Будет хрюкать - покоректируем запись


Беда в том, что не один ты так думаешь. Всё гораздо проще и банальнее. Про подкорректируем запись- кардинально неверное предположение.

Про прозрачные буквы:
Ты написал, что моя формула 5*12=60.....а я тебе перед этим написал вот это:
при предохранителе 5А при КПД 50% (нигде нет упоминания про экономичный D-klass) в акустику уходит 30 ватт общей максимальной мощности. Это при условии подачи сигнала меандр, у нас же сигнал синусоидальный и реально мы можем получить 15-18 ватт ОБЩЕЙ, неискаженной мощности. Делим на количество динамиков (2штуки) и получаем 7-9 ватт на канал.

И выводя формулу 5*12=60 я понял, что этот текст тобой не прочитан.....или мои буквы получились прозрачными, потому и написал)))))

#53
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Гаррик! Твоё письмо в мыле я получил и прочитал, и даже ответил. НО! Как и прежде почтовик пишет: This message was created automatically by mail delivery software. A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed: User not found: Так что ты проверь свои настройки, по ходу дела моё мыло у тебя либо в фильтре каком-то, либо воспринимается как спам. В обще всё как и год назад- моё письмо к тебе отправляется, но потом приходит письмо с почтовика - пишет нет такого юзера.

#54
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Снова здорова. Вот ща получил от тебя: Проверил настройки - у меня не блокирован твой адрес, такое я когдато искал в гугле, конфликты между рамблером и мейлру, ну а мы с одного ресурса вроде. если ты автоматически пробовал через ответить, может просто выбрать адрес и написать прокатит или наоборот? И может ошибочка закралась гдето ? Даже если мне спамом письмо определилось - оно в папке спам ждет просмотра. Я написал ответ. Пишет-ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО....и тут же на мой ящик приходит с адреса: Mail Delivery System сообщение в теме которого написано: Mail delivery failed: returning message to sender Что за БНЯ???? Кому вопрос задать? Может кто подскажет? Вот что написано в "центре разрешения проблем " http://help.mail.ru/...ostmaster/error пишут: Ошибка содержит «User not found» или «No such user» Данная ошибка указывает на то, что электронный ящик, на который вы отправляете письма, не зарегистрирован в нашей системе. Попробуйте связаться с получателями альтернативными способами. ХЗ.....что делать?

#55
Fin (Fin)

Fin (Fin)

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Заказал себе http://cgi.ebay.com/...=item3f023e9e61 звук на видюшке понравился, приедут поставлю посмотрим, на старом моте стояла морда типа HD с магнитолой, на дальняке очень прикольно когда там что то бухтит и не так скучно ехать, конечно звук на супер-пупер но меня устраивал.

#56
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Саня, там кнопка "помощь" - "ошыбки при отправке писем" есть, вот я открыл и " Ошибка содержит «User not found» или «No such user» Данная ошибка указывает на то, что электронный ящик, на который вы отправляете письма, не зарегистрирован в нашей системе. Попробуйте связаться с получателями альтернативными способами." "Ошибка «No such message, only 1471(число может быть разным) messages in maildrop» Подобная ошибка может выдаваться только при попытке закачать письма с сервера почтовой программой. Для решения данной проблемы необходимо зайти в почтовый ящик через веб-интерфейс и удалить самое старое письмо, после чего повторить попытку загрузки писем почтовой программой." Я не понял, почему так бывает, мож написать им в службу, пусть подскажут, у меня и прием и отправка нармуль, хоть куда и хоч с аткуда, пусть это не важно в переписи со мной, но факт, что так неправильно.

#57
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

звук на видюшке понравился, приедут поставлю посмотрим


Ты уж потом как-нить прокатись к Понеру...или к Доджу, да сравни. Будет разница- запустим в серию.

#58
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Fin - а с флехами вариант? не захотел? шобы не подтыкивать лишнее и не включать его дополнительно? и без FM? [attachment=866]406976908_o.jpg[/attachment] [attachment=867]406976959_o.jpg[/attachment] [attachment=868]407576175_o.jpg[/attachment] [attachment=869]SDC10124a.gif[/attachment] [attachment=870] _2011-04-10.jpg[/attachment] часики на закуску

Прикрепленные изображения

  • 406976908_o.jpg
  • 406976959_o.jpg
  • 407576175_o.jpg
  • SDC10124a.gif

Прикрепленные изображения

  •  _2011-04-10.jpg


#59
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
А часики сектанскиеB)

#60
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
сегодня не удалось выкупить,начал искать в гоголе новые предложения и не поверил глазам:ohmy: содружественный сайт имеет тему подобную, перевод корявый, но пойдет http://translate.goo...ggest&prmd=ivns и вот еще ссылка с инего форума http://translate.goo...eddKkTaETczAX6Q