Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор AGV Planet или AGV Blade?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Итак, рассматриваю два варианта шлема к новому сезону. Кто пользуется или знает чего о них просьба поделиться мнениями!? 1. http://rus-moto.com/...MATT-BLACK.html 2. http://rus-moto.com/...MATT-BLACK.html

#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
у меня планета третий сезон - весьма бюджетная модель...спасла мне жизнь при аварии...теперь я этот шлем как друга берегу...а вот блэйд это по моему скутерный вариант...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Мне очень так же важно как ведёт себя при встречно потоке ветра, сильно ли свистит? Какая шумоизоляция? По надёжности мне кажется они не очень сильно отличаются друг от друга...

#4
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Паш, у меня ...и у Лёлика ты ж видел ТОЧНО такие же же как плэнет, но тока называется по другому:) Ничё не свистит, всё зер гут. :)На прочность пока не проверялся (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо).

#5
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
в планете мне не нравится механизм регулирования ремешка - постоянно приходится подтягивать, а так шлем по деньгам - очень приличен + к нему продаются затемненые стекла (от 1200 руб)токо размер подбери хорошо на следующий сезон у меня внутренности подсели и стал немножко большеват - отсюда лишние люфты при большом встречном ветре. кстати на этом же сайте клон планеты пихают http://rus-moto.com/...C-GUNMETAL.html

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#6
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Кстати! Могу поменяться, у меня есть новый визор затемнённый, нужен прозрачный. Никто не впишется?

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
))) я одно время сильно хотел - но потом решил что ничем по виду не буду отличаться от интеграла...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений

Кстати! Могу поменяться, у меня есть новый визор затемнённый, нужен прозрачный. Никто не впишется?

Скорее всего буду брать себе планету, поэтому визор затемнённый нужен. Если в отличном состоянии, то куплю... В обмен прозрачного не имеется -(((

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:))Меня порой мацыклисты вводят в ступор. Паш, а ты можешь мне хоть намекнуть чем новый отличается от идеального?

#10
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Ой, Саш =)))) Я писал вчера ночью после воспития спиртных напитков... Не прочитал слово, что он новый!!! =) Сколько нужно денег за него?

#11
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Спиртные напитки видимо не отпускают тебя:))Денек за него не надо, нужен такой прозрачный. Т.е обмен:) Попробую теперь его найти, дальше решим, возможно тогда со шлангами в Маскау поедет......кстати тебе не нужен шланг, чтоб мне по 10 раз не мотаться?

#12
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Мне стыдно спрашивать... Но я не читал курс лекций по необходимости данного девайса =( Вроде у меня со шлангами всё в порядке... А так в принципе цена норм. пока все заказывают можно за компанию и приобрести!

#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Нажимая левер тормозуха сжимает колодки И ОДНОВРЕМЕННО пытается расширить(раздуть)шланг по которому она идёт. Чем сильнее давишь, тем сильнее расширяет. Но на армированном шланге это практически не происходит. Ход левера становится меньше. Тормоза схватывают намного быстрее, сильнее и главное менее инертны -более отзывчевее(ты чувствуешь их лучше).

#14
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Ага, тогда ещё один вопрос... На мою модель Shadow aero C3 длинна та же и угол изгиба тот же?

#15
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Тут вроде бы про шлемы тема была!?

#16
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Вот, в упаковке и без, забираешь? Мне не горит, когда купишь шлем- примеришь, и тогда уж либо меняешь либо докупишь прозрачный, как переправить потом порешаем. Такие шлЁмы выпускает не толькло AGV и LAZER есть ещё какой-то производитель. Все как две капли воды, и визоры соответственно взаимозаменяемы. Можешь кстати кликнуть в поисковике, сравнишь, заодно и ценники глянешь. Мой называется Lazer Tempo. [attachment=329]IMG_8173.jpg[/attachment] [attachment=330]IMG_8172.jpg[/attachment] [attachment=331]IMG_8171.jpg[/attachment]

#17
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Я на следующих выходных собираюсь в Москву за шлемом сгонять, там тогда точно определюсь. Если твой 100% подходит, тогда я покупаю ещё один светлый визор и с тобой меняемся ОК?

#18
Dodge (Pavel)

Dodge (Pavel)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Визор у тебя подобный, я правильно понял? http://www.moto-baza...nnyj-ot-carapin

#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да, он самый. Но всёодно бери, если даже не подойдёт, то деньгами отдам.. Кстати ты тогда уж если не запарно и не в лом можешь Тате его передать? Она сюда 25-го собиралась. А я с нею либо бабки, либо визор (ведь если мне твой подойдёт, то и у тебя всё ОК будет). Кстати если перестраховаться хочешь, то тогда доп.визор не покупай, а сними тот, что на шлеме.....хотя я увидев шлем по внешнему совпадающий с моим на 100% на 98% уверен, что визор встанет на ура. ...кстати, Паш, прочитал личку но отпишу тут. Я куда-то подевал бумажку, на которой записал стоимость комплектующих для того, что Понеру отправлял. Но мы ж договаривались, денег не возьму пока это не заиграет. И если тебя это устраивает. Так шо пока твои спасибки не принимаются. Если всё нормуль, тогда возьму только за купленные шалобушки и динамики. Если нет, заберу и извинюсь. Тебе Понера благодарить надо, а не меня. У него самая сложная и трудоёмкая задача была. [attachment=332]223.jpg[/attachment] [attachment=335]tem_gl_sim.jpg[/attachment] [attachment=334]product_829_1.jpg[/attachment]

#20
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
если мне память не изменяет на планету светлый визор называется CITI 7 а темный CITI 8

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...