Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Провалы в оборотах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Братцы ... дайте хто-нить парт.номера на мембраны!?? буду заказывать новые!!

#42
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Я повторюсь - не жаль 150 баксов зря - заказувай, но позырь на фото моих старых и своиг - сравнение подскажет, надо ли покупать... на коробке партнамбур твой, там тока дирочка одна, ты вторую мож не сверлить уже до лета, ненашо не влияет, проверено. [attachment=6327]0158.jpg[/attachment] [attachment=6328]0159.jpg[/attachment] [attachment=6329]0175_2012-08-18.jpg[/attachment]

#43
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Я повторюсь - не жаль 150 баксов зря - заказувай

Мои мембраны .. внешне и на ощупь - просто идеальные .. как новые!!
Но как узнать в чем проблема в карбах? только метадом исключения!!?
Всё проверяно многократно и поэтапно .. осталось заменить мембраны!!
Мысли приходят в голову и безуспешно ищут мозг ... патАмуштА он уже выкипел!)))))

по номеру с коробки .. это мембраны от VT750C ... они точно подходят на 400-ку??

#44
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Что ж молчат великие ГурУ !!?? Исходя из всего выше изложенного .. с учотом всех фактаров и процидур .. Хто-нить может дать логическое заключение .. какой диагноз?? Чаво лечить .. куды Капать??

#45
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
если целые, то тебе уже сказали- незачем менять. чего расшумелся?....на расстоянии геморрой не лечат, наверняка просмотрел что-нить....приняв за незначительное. ко всему вышенаписанному ещё бы дописал, чтоб ты резиновые патрубки от карбов к горшкам проверил на наличие подсоса воздуха....делается на холостых путём набрызгивания на резинки спреем того же вюртовского очистителя тормзов.

#46
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

ко всему вышенаписанному ещё бы дописал, чтоб ты резиновые патрубки от карбов к горшкам проверил на наличие подсоса воздуха....делается на холостых путём набрызгивания на резинки спреем того же вюртовского очистителя тормзов.

брызгал!! и бензином и хейгером - всё ок! нет подсоса!
что я еще мог упустить??

#47
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
да мы так всё снова здорова сызнова начнём.....а ты уже итог хочешь. Сам то понимаешь, что чудес не бывает? ..если из того что ещё не описано, то метки на распредвалах.....но это совсем жесть и признаки бы чуть другими были б.

#48
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

да мы так всё снова здорова сызнова начнём.....а ты уже итог хочешь. Сам то понимаешь, что чудес не бывает?
..если из того что ещё не описано, то метки на распредвалах.....но это совсем жесть и признаки бы чуть другими были б.

Я перебрал в голове все варианты!! и не дурак вроде .. и многолетний опыт
имею по ремонту двигателей ... но в данном случае мозг закипает и руки опускаются
из-за одной детали перечеркивающей все возможные варианты неиспровности ...
а именно - на вытянутом подсосе всё работает ИЗЮМИТЕЛЬНО - ни провалов ..
ни пердежа !! только холостые высокие ... вот и думай .. что это за фокус??!!!

#49
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
може и фокус, но попробуй ещё вариант, приложи к воздухану, прикрой типа (с тыльной стороны снизу, где забирает большой Воздух - сухую и не толстуй поролон и погазуй), отпишись.

#50
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
стоп. при вытянутом подсосе все нормально? подсос добавляет бенз. т.е. когда его вытягиваешь увеличиваешь колличество бензина т.е. делаешь меньше воздуха больше бенза. рассуждаем дальше. т.е. провали из за бедной смеси. бедная смесь: 1 не те жиклеры (смотрятся по мануалу или если стоят прямотоки должен быть кит) 2 выработка иглы (попробуй подложить шайбочку под иглу и провести тест драйв. знаю, что игла не регулируется. но шайбочка а то и 2 под нее влазят)поднимешь иглу увеличишь количества бенза ну и т.д. 3 винт качества (закрыт, открыт, вообще погнута игла и не работает, забит) 4 уровень бенза в попловоковой камере. не плохо было бы еще проверить качество смеси на заведенном моторе. на оборотах и на холостых. раз опыт есть должен знать как это делать :) ps ускоритель работает? т.е. когда даже на не заведенном моторе крутишь ручку должен брызгать бензом в карб

#51
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
да уж...что при подсосе всё нормуль я не в курсе был. ...хотя от этого не слаще..... и ускорителя у тебя никакого нет...да и сосёт он при подсосе не только бенз, а тоже смесь...из жиклёра подсоса( он там один....третий такой медный.... невыкручиваемый) а случаем местами главные жиклёры не попутал? ...на заднем котле должЁн быть бОльший. что ещё..... ....хорошенько продуй четыре отверстица из под жиклёра ХХ.....которые над дроссельной "бабочкой"....собственно как я понимаю из них как раз может быть и плохо сосёт. Там камера своеобразная....из неё выход как раз на 4 дырочки + один канальчик как раз перекрываемый винтом качества..........её бы хорошенько продуть не помешало....частенько на жиклёрах ХХ (в дюзах)песочек присутствует, потому отчего бы ему в камере не быть. посмотри ещё разок жиклёры ХХ, ....их бы тоненькой зубочисткой......я чистил чуть кудрявым волоском от корщётки...иначе нормально растворами не чистились.

#52
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
яЦно! сёння сново всё разберу, проверю и продую ... а шайбы под иглы я хотел папробавать с самого начала ... но решил не делать этого .. т.к. поднятием иглы увеличится подача топлива выше средних оборотов ..... хотя .. стоит папробавать - чтоб и этот момент исключить!!

#53
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений

и ускорителя у тебя никакого нет...


а у меня на 600 был...

#54
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

... поролон и погазуй), отпишись.

без изменений ... может чуть лучше .. но тоже все хреново!

#55
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Ну так вот .... Сегодня сново всё разабрал, вымыл, продул, проверил и собрал!! Мембраны ИДЕАЛЬНЫЕ, уровень поплавков - по мануалу (9.2мм), сетка под седлом игольчатого клапана чистая, жиклёры чистые - на переднем 92 .. на заднем 100. Воздушные и топливные каналы чистые - все продуваются! и четыре дырочки над заслонкой тоже чистые!! После сборки ВСЁ проверил на предмет подсоса воздуха - подсоса НЕТ нигде!!! По калёсам стучал, фару протирал!!!!))))))... кули ему еще надо?????? млятььь Всё ... пипец ... ну его к .... !!!!!! p.s. значит я "дурак"!!)))))))

#56
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
если при езде затыков нет, то забей или добавь холостых оборотов немного.

#57
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
чудес не бывает. я свою проблему (не работал 1 котел) тоже около 1,5 месяцев решал.. 3 раза в неделю вдумчиво разбирая и собирая карбы... в итоге оказалось, что был забит какой то канал в карбе. хотя я в них и компрессором и очистителем и ваще всем чем только можно было дул.. спасла меня обычная проволка которой я насильно их прочистил. но так делать не рекомендую т.к. метод совсем не гуманный.. но я был в отчаяние :) зато теперь наизусть знаю где какой болт и как оно работает :)

#58
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
сегодня я тоже прочищал все каналы механическим способом - брал тонкую жилку от стального троса .. и проталкивал по каналам!! затем дул кампресором (8-10 очков).. и не просто дул .. а искал где выходит воздух! если были несколько выходов - затыкал и открывал по очередно!! :sick: ланн .. хрен с ним .. так и до конца сизона можно в гараже просидеть!(( Есть другой мот - гораздо серьезнее .. и по обьёму .. и ваАще ..)) Пакатаюсь .. отдохну .. побухаю .. пообщаюсь .. а с Шадохой зимой разберусь!!

#59
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
По мануалу уровень 7 мм.

#60
Жора (Маслов Александр Егорович)

Жора (Маслов Александр Егорович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

По мануалу уровень 7 мм.

6.8мм - когда ось паплавка в горизонтальном положении
9.2мм - когда ось в вертикальном положении
оба варианта одинаковы для уровня топлива в камере!!!