Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Система охлаждения - соединительная трубка между цилиндрами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Egoroff (Евгений Егоров)

Egoroff (Евгений Егоров)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
У кого-нибудь есть опыт самостоятельной замены резиновых колечек в соединительной трубке между цилиндрами (трубка под номером 2, кольца под номером 8 - на рисунке)?

b71388c3f6b575e4f29df6eee126add4.png

Есть какие-нибудь подводные камни?
Нужно ли снимать декоративные ребра охлаждения, снимать бак, разбирать двигатель, распиливать раму, менять мотоцикл? :)
Или достаточно снять хомуты, сдвинуть трубку в одну сторону, заменить кольцо, сдвинуть в другую сторону, заменить второе кольцо, поставить на место и надеть хомуты?

Спасибо!
VT750 ACE 2002.

ВИДЕО ПО ЗАМЕНЕ
http://www.youtube.c...J-4p98Ds#t=1105

#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Пазитифф по моему мучался этой же фигней пару месяцев назад...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
Egoroff (Евгений Егоров)

Egoroff (Евгений Егоров)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Я пока не сильно мучаюсь - подтекает не больше чайной ложки в первые 3 минуты работы мотоцикла, пока холодный. Но колечки уже купил, планирую заняться. Так что, Пазитифф, поделись своим опытом, будь добр! Еще вроде как на 1100 туда гораздо сложнее добраться, чем на 750 (по крайней мере визуально у 750-ки в междуцилиндрье посвободнее :)).

#4
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
тоже подтекает. Вован Мотохелп сказал пока не париться. Но мне тоже интересен процесс :) может сам на досуге займусь.

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#5
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
на 1100 С2 менял - ничего сложного, только карбы пришлось скидывать. колечки эти хитрые такие - широкие. универсальные по диаметру подобрал, а по высоте - пришлось по 2 штуки поставить, а так, всё просто :)

ShOC


#6
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

тоже подтекает.
Вован Мотохелп сказал пока не париться. Но мне тоже интересен процесс
:) может сам на досуге займусь.


что значит "Вован сказал не париться" ?

течёт система охлаждения, а Вован говорит не париться. я ху.....

ShOC


#7
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой

что значит "Вован сказал не париться" ?

течёт система охлаждения, а Вован говорит не париться. я ху.....

сказал ПОКА не париться. течи как таковой нет. может выделить пару капель раз в 2 недели, или когда начинаешь сам шевелить. Будет каждый день сопливить - буду менять.

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Жень если помнищь тут один знаток говорил что когда помпа течет не надо париться...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
помпа это помпа :) а тут железка с резинками :)

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#10
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

тоже подтекает.
Вован Мотохелп сказал пока не париться. Но мне тоже интересен процесс
:) может сам на досуге займусь.


что значит "Вован сказал не париться" ?

течёт система охлаждения, а Вован говорит не париться. я ху.....

... :lol: :lol: :lol: Жека! Вот это аргумент! Вот это я понимаю! :lol: :lol:

#11
Egoroff (Евгений Егоров)

Egoroff (Евгений Егоров)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Братья, давайте постараемся поменьше флудить, хотя бы в чисто технических темах. В последнее время форум превращается в какой-то чат по обмену мнениями эмоциями. Прошу информации по делу. Спасибо за понимание. P.S: Мое сообщение тоже можно удалить.

#12
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
У меня есть опыт. Как 2 пальца об асфальт. Колечки нужного размера в планете железяке по 2 рубля продаются. Снимаешь обе шпильки, потом отвёрткой или чем-то похожим сталкиваем эту трубку внутрь одного из цилиндров. Один из её концов из другого цилиндра выйдет - меняем на нём резинку. Повторяем процедуру в обратную сторону - меняем вторую резинку. Возвращаем на место. Я делал предварительно слив антифриз, но в принципе, если не страшно замараться, можно и не сливать. Но запас антифриза по любому должен быть под рукой. Ах да... Шпильки в конце вернуть на место нужно.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#13
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300

У меня есть опыт. Как 2 пальца об асфальт.
Колечки нужного размера в планете железяке по 2 рубля продаются.

Снимаешь обе шпильки, потом отвёрткой или чем-то похожим сталкиваем эту трубку внутрь одного из цилиндров. Один из её концов из другого цилиндра выйдет - меняем на нём резинку. Повторяем процедуру в обратную сторону - меняем вторую резинку. Возвращаем на место. Я делал предварительно слив антифриз, но в принципе, если не страшно замараться, можно и не сливать. Но запас антифриза по любому должен быть под рукой.

Ах да... Шпильки в конце вернуть на место нужно.


Ден, хорош уже ОБ АСФАЛЬТ-то ;)

#14
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Ну ты понял как это лехко... ;)

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#15
xodak (Вадим)

xodak (Вадим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Мeнял нa 750. Орeбрeниe и кaрб нaдо снимaть. Уплотнeния зaкaзывaл оригинaльныe, они зaмeтно жeстчe чeм тe по 2-вa рубля из aвтомaгaзинa. Когда сдвигаеш трубку зазор между ней и цилиндром минимальный, одевать уплотнение очень неудобно, при кривых руках запросто можно уронить колечко в цилиндр. Мой совет: продеть леску или нитку в кольцо перед ее установкой, когда уплотнение будет на месте леску вытянуть. Заменить кольца желательно перед зимой, если сейчас на холодную подтекает, а то в мороз увидиш большую лужу под мотоциклом.

#16
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Щшупал руками и оригинальные и "из автомагазина" - разницы по плотности не заметил. Карбюратор и оребрение снимать не обязательно. Я делал без съёма - с весны полёт нормальный.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#17
xodak (Вадим)

xodak (Вадим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Да с ребрами там пыль протереть проблематично. Думаю не у всех получится без съема, хотя все может быть, я то карбы снимал для чистки, заодно и резинки заменил.

#18
Cynique (Cynique)

Cynique (Cynique)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 60 сообщений
не надо там снимать ни рёбра ни карб, максимум воздушник для удобства подлаза со второй стороны , менял прошлой весной полёт в норме, кажись фиксаторы даже снимал по очередии ими двигал хотя может уже путаю антифриз не сливал но вытечет его прилично так что систему надо будет потом прокачивать

#19
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Пока шли эти колечки замазал все герметиком) Теперь иногда сикает на холодную пару капель. Отложил процедуру на зиму, катаца хочется, а из-за работы времени совсем нет)

#20
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
да какой нафик герметик? тебе понадобится 10 минут и широкая( около 1 см) отвёртка.колечки даже вроде где-то оставались. была даж тема от Буры про их замену....с картинками.