Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ржавчина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Может он 10.000 за 3 года накатал...

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

обрабатывать болты на автотранспортных средствах весьма сомнительное занятие... они тогда имеют свойство выкручиваться в самое неподходящее время...


Даладно? Я все болты с литолом или шрусом закручиваю...И что-то не один не выкрутился... И колеса на машине тоже, кстати...

да ладно... я уже лет 30 как закручиваю болты без литола и мовильки... и ничЁ...
ну а насчет колес... некоторые и без шлема ездят...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Я вот не понял, каким оброзом связана затяжка болтов с ездой без шлема? Есть такой чудный микро-автобус Т2...У него болезнь есть...Срывает резьбу у подшипника ступици и заднее колесо убегает...Что теперь, ступицу не тянуть и не смазывать?

#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну не понял и не понял... как говорит один не очень добрый модератор - лишь бы ты учился хорошо...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Раскажи тогда, как обезжиривают болты в моторах, чтобы те не выкручивались?

#26
GR89 (GR89)

GR89 (GR89)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл. г. Железнодорожный
  • Мотоцикл:Другой

так вот и непонятно как у тебя за 10000 км. заржавели болты...?


Они не за 10 000 заржавели. Они были уже ржавые когда последний раз туда лазил 2 месяца назад, подсветку делал на байк.

Может он 10.000 за 3 года накатал...


Я за этот сезон уже 13000 наколесил примерно. Еще от 6000 до 10000 планируется на отпуск поездка.

#27
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
знаешь Саш если ты не понимаешь разницы в том как работает болт в масляной ванне или что с ним происходит при смазывании в ступице (окисел (и что за ним следует) о котором писал выше GR89) то зачем продолжать спор...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#28
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Давай попробуем на окисел съехать...А рулевая колонка и маятник у тебя чем по заводу смазаны?

#29
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
слушай - давай не будем про съезжать... причем здесь маятник - тебе про болты в ступице говорю... и еще я говорю что ни один В МИРЕ производитель не смазывает болты при установке в узлы и агрегаты авто и мото... ибо это вредно для болта и со временем его разъедает окисел и он прослабевает... и если тебе везет и твои болты не вылетали - ЭТО РОВНЫМ СЧЕТОМ ОЗНАЧАЕТ ЛИШЬ ОДНО - ПОКА ВЕЗЕТ...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#30
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

обрабатывать болты на автотранспортных средствах весьма сомнительное занятие... они тогда имеют свойство выкручиваться в самое неподходящее время... просто надо следить за мотом... и если они у тебя ТАК заржавели за время с последнего лазанья до фильтра - то тебе бы неплохо было задуматься об условиях хранения мота...
зы: только что на другом форуме спрашивал у человека ЗАЧЕМ он чистит фильтр...)))


Смысл такой, что обработанные болты - не выкручиваются - проверенно !

Заржавели - потому что между сиденьем пилота, и сиденьем пассажира при мойке затекает вода. В дождь попадает вода, но не проветривается достаточно чтобы сразу влага ушла.

Фильтр чистить - потому что у меня стоит K&N Air Filter нулевого сопротивления. Он обслуживаемый. Т.е. его не надо менять, его надо каждый примерно 10 000 км. промывать специальной жидкостью для очистки, и пропитывать специальным маслом для воздушных фильтров.


У меня такой же фильтр. Что за жидкость и что за масло? Названия?
Я верю в бога. У него все получится.

#31
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

K&N Air Filter нулевого сопротивления.


У меня такой же фильтр. Что за жидкость и что за масло? Названия?

Масло так и назвается "K&N что-то там для нулевика". Продаётся в мотовитрине.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#32
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока
а эти преобразователи с силумином нормально будут себя чувствовать? И кстати где-то как-то кто-то когда-то хвалил красу bosny chrome. Пока не нашел ее.

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#33
Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
С прошедшими! Помогите советом есть окись на перьях, можно ли как-нибудь ее убрать?
ИзображениеИзображение

#34
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
отполировать, ну например пастой ГОИ, есть еще куча всяких полировок.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#35
Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

отполировать, ну например пастой ГОИ, есть еще куча всяких полировок.

Пробовал пастой для хрома Doctor Wax, ни в какую, может из-за того что она для хрома?)

#36
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
я алюминьку полировал пастой ГОИ, не руками надо, а каким нить элетроприбором, если руками делать , возьми войлок натри его полиролью. для хрома не подойдет, полировальная паста имеет свой состав по наличию крупиц, типа как наждачка, чем больше число, тем больше крупиц. я не профи в этом, просто брал и делал, пробовал что и как получается.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#37
Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

я алюминьку полировал пастой ГОИ, не руками надо, а каким нить элетроприбором, если руками делать , возьми войлок натри его полиролью. для хрома не подойдет, полировальная паста имеет свой состав по наличию крупиц, типа как наждачка, чем больше число, тем больше крупиц. я не профи в этом, просто брал и делал, пробовал что и как получается.

Попробую полиролькой для алюминьки или пастой ГОИ и купить круг мягкий для отрезной или шуруповёрта. Главное не повредить что-нибудь.. Потом отпишусь как все прошло.

#38
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Перья лаком не покрыты случайно?

#39
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Наврятли, у него мот как у меня раньше был.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#40
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda
тож щас занимаюсь перьями и остальными обшарпанными детальками. геморно) сначала всякие кривые швы подточить напильником, потом нождачки от 100-200 если раковины\царапины глубокие, потом по нарастающей до 2000-2500 зерно (их надо промывать, пылью забиваются вмиг), потом полировальная паста для алюминия, где подлезает - войлочным диском на дрель, где обратная сторона стакана - замшевая тряпка с той же пастой, и поактивнее) хочу еще перья антигравием прозрачным залакировать, но ложится криво с баллончика.. еле смог 2 слоя красиво нанести, начал третий - и запорол. щас по-новой переделывать. наждак лучше на подложке мягкой. и брать с запасом. дороже, но удобнее
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат