Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто в каком шлеме ездит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#621
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Да !  Согласен, модуляторы удобны по своему !)) 


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#622
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Но самые безопасные - интегралы! А самые удобные и стильные под чепер - 3\4


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#623
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Самая стильная и удобная - шапочка :D


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#624
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Во какой надо  :)

Прикрепленные изображения

  • podborka-shlemov-i-masok-v-stile-stimpank_14.jpg

  • Stray Cat (Юрец) и Valkyrie это нравится

#625
anisimch

anisimch

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеТомск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Или такой...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170331-WA0004.jpg


#626
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Года 3 назад купил со скидкой Airoh Mathisse RS до сих пор езжу. Пин лок сразу не поставил теперь немного жалею (сейчас их уже не продают похоже, также как и встроенную рацию). После 100км\ч довольно шумный, но я обычно езжу около 80 поэтому не напрягает. Из откровенных минусов только отсутствие закрывашки на переднем обдуве.

Сейчас засматриваюсь на 106-той.



#627
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

у меня RXA Bandit, друг подарил на прошлое ДР... сравнить не с чем, ранее никогда шлемы не носил :) в нем чувствую себя достаточно комфортно, если уши удобно засуну :)

rxa bandit.jpg



#628
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

у меня RXA Bandit, друг подарил на прошлое ДР... сравнить не с чем, ранее никогда шлемы не носил :) в нем чувствую себя достаточно комфортно, если уши удобно засуну :)

attachicon.gifrxa bandit.jpg

Засовывание ушей - отдельная тема))) Пока ездила в Nolan беды не знала. А теперь в HJC уши постоянно загибаются... Иногда приходится по несколько раз снимать/надевать  :angry:



#629
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

у меня RXA Bandit, друг подарил на прошлое ДР... сравнить не с чем, ранее никогда шлемы не носил :) в нем чувствую себя достаточно комфортно, если уши удобно засуну :)

attachicon.gifrxa bandit.jpg

Засовывание ушей - отдельная тема))) Пока ездила в Nolan беды не знала. А теперь в HJC уши постоянно загибаются... Иногда приходится по несколько раз снимать/надевать  :angry:

 

от загибания ушей помогает балаклава :)



#630
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

от загибания ушей помогает балаклава :)

 

 

С ней у меня вообще как-то дружба не сложилась))



#631
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

 

от загибания ушей помогает балаклава :)

 

 

С ней у меня вообще как-то дружба не сложилась))

 

они разные бывают, я жене с третьего раза подобрал то, что устроило от загибания и потом от выдергивания :))



#632
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

 

у меня RXA Bandit, друг подарил на прошлое ДР... сравнить не с чем, ранее никогда шлемы не носил :) в нем чувствую себя достаточно комфортно, если уши удобно засуну :)

attachicon.gifrxa bandit.jpg

Засовывание ушей - отдельная тема))) Пока ездила в Nolan беды не знала. А теперь в HJC уши постоянно загибаются... Иногда приходится по несколько раз снимать/надевать  :angry:

 

от загибания ушей помогает балаклава :)

 

пользую ее, но с другой целью - что бы внутрянку шлема не стирать, вначале целиком одевал, потом дырки появились в районе рта, теперь заворачиваю по типу шапочки -  "омон на перерыве", что бы из под шлема не торчала, а уХи видать у всех разные :) тут на днях час в шлеме покатал, потом ухо два дня болело - неудачно одел... даже была мысля подравнять в шлеме пенопласт под анатомию ушей :)



#633
Игорь55

Игорь55

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеМосква (запад)
  • Мотоцикл:Shadow 400

...Знаю что не патриотично :)))...но дарёному коню в зубы не смотрят ;))) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1734.jpg


#634
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

 даже была мысля подравнять в шлеме пенопласт под анатомию ушей :)

 

Это да, всё индивидуально. У меня Shark Nano:

 

shark.jpg

 

Брал того же размера, что и предыдущий. Оказалось, совпадение размера не гарантирует попадания в целевую аудиторию. В общем, набивка у Шарка из очень жёсткого пенопласта (или как его там), а форма шлема такова, что мне аццки давило скулы и немного уши. После 300-400 км хотелось выкинуть его к бениной маме и ехать так... В общем, на одном из биваков вынул боковые части обивки и просто смял их пассатижами. После этого жизнь наладилась. А так шлем нравится - не очень шумный (по сравнению с предыдущим), а также с хорошей ветрозащитой, хоть и 3/4 (благодаря визору почти ниже подбородка).


  • Mr.TAU это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#635
Стифлер(Денис)

Стифлер(Денис)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE DLX

Взял себе новенький Caberg Stunt 216185_410_FR_16.JPG , второму номеру Caberg Drift caberg-drift-gloss-white-motorcycle-helm . Отличная ценовая политика и качество, вентиляционная система. Темный визор и пинлок в комплекте, плюс сразу есть все для мотогарнитуры. Вообщем очень доволен и всем советую.



#636
ДимаЧу

ДимаЧу

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ПроживаниеБратск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
А я юзаю Shark Drak. На моей репе сидит удачно. Довольно шумный. В дождь в нем ездить ещё не доводилось, ибо первый сезон...
image-0-02-04-617718c33fd35a1917afae530385afa40027651c05a4766eb895efc3827a1445-V.jpg
А первый шлем - китайческий Michiru. Топорненький, но добротный для своей цены, правда мелкие косяки за недолгую эксплуатацию уже вылезли, вернее вылезла резинка-уплотнитель
mi-150-black-cabri1.jpg

#637
Vicyn

Vicyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ПроживаниеGrójec
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Я в этом сезоне купил LS2 FF325 Strobe Civik, для очкариков :) Все вроде ничего, место под гарнитуру есть. Но когда поставил гарнитуру, то при закрытом шлеме давит на бошку. Нужно будет пенопласт подпилить.

ls2_helmets_ls2_helmets_strobe_solid_gun



#638
Maguk (Роман)

Maguk (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Другой
Купил вот такой https://2only.ru/pro...g-st?group=1529но пока ездить не на чем. По отзывам в инете и шарповским краштестам вроде хороший.

#639
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Взял себе новенький Caberg Stunt 216185_410_FR_16.JPG , второму номеру Caberg Drift caberg-drift-gloss-white-motorcycle-helm . Отличная ценовая политика и качество, вентиляционная система. Темный визор и пинлок в комплекте, плюс сразу есть все для мотогарнитуры. Вообщем очень доволен и всем советую.

 

А где брал и как с размерами? А то был у меня случай - заехал в магаз, перемерял все шлемы обеих перечисленных миодификаций размеров от М до XL - ВСЕ МАЛЫ!! при том, что щас гоняю в Шарке размера М и все в пору!


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#640
Стифлер(Денис)

Стифлер(Денис)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE DLX

 

Взял себе новенький Caberg Stunt 216185_410_FR_16.JPG , второму номеру Caberg Drift caberg-drift-gloss-white-motorcycle-helm . Отличная ценовая политика и качество, вентиляционная система. Темный визор и пинлок в комплекте, плюс сразу есть все для мотогарнитуры. Вообщем очень доволен и всем советую.

 

А где брал и как с размерами? А то был у меня случай - заехал в магаз, перемерял все шлемы обеих перечисленных миодификаций размеров от М до XL - ВСЕ МАЛЫ!! при том, что щас гоняю в Шарке размера М и все в пору!

 

Брал в мистере Мото перед сезоном(скидосы лютые, 50%). У меня элька,у второго номера мка.Все в пору, мальчик я не очень большой, 1.85см , 90кг, голова не усушена))