Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто в каком шлеме ездит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#21
newsky (Игорь)

newsky (Игорь)

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
упарился я в личку отправлять,не идёт,пишу тут.Админы,поправьте,плз личку,и ещё эта капча,мало того,что символы не английские проскакивают,так ещё и никак текст не подобрать!

для koleso
ПРИВЕТ!Вообще,лучше бы померить.Я сравнивал с Араем SZ-F и показалось,что размеры с Шубертом похожи,это я к тому,что можно померить Арай,они более распространены.Хотя мне тоже показалось,что размер занижен .Раньше у меня был Пробайкер XL,а Шуберт подошёл лучше L .Но много зависит от формы головы,мне,например очень не понравился Нолан.

#22
koleso (Слава)

koleso (Слава)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
newsky Спасибо за ответ. Сездил померил этот шуберт, S-ка у них это 54-55, на моей голове 56, нормально сидит, у шое S-ка это 55-56, буду заказывать в луисе, пока цена распродажная

#23
koleso (Слава)

koleso (Слава)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
К стати, в личку все собщения (4 шт) дошли, просто когда отправляешь, сервис пишет что код неверный, а на самом деле сообщение уходит, это админам поправить надо

#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
други я спрашивал про ювех апач - хочу прикупить тем более скидка почти 50 процэнтов (ударение на О) - может кто че знает про него или слышал - я его пощупал - очень качественный (для сравнения марушин - полный "КИТАЙ") еще к нему намордник прикупить можно и получится интеграл...(ну типа там безопасность и тд и тп) - в связи с чем вопрос - как вы думаете с косухой он смотреться будет? типа под стиль шадовки подходит? ведь изначально все чепперное пошло от летунов...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

еще к нему намордник прикупить можно и получится интеграл...(ну типа там безопасность и тд и тп)

Интеграла из него однозначно не получится,стык есть стык.

как вы думаете с косухой он смотреться будет? типа под стиль шадовки подходит? ведь изначально все чепперное пошло от летунов...

Ты его примерь, сфотайся с забралом и без, ну а мы посмотрим, подходит или нет:))
Ну или еслиф хошь, голосилку прилепи, ну и как народ решит :)

#26
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Езжу в IXS HX118, на прочность не проверял, легкий, удобный, на мой взгляд ещё и красивый, относительно не дорогой, окола 3000р. Катался в Shoei и в интеграле и в 3\4, выше всяких похвал, сидит приятно, вентиляция работает очень хорошо.

#27
newsky (Игорь)

newsky (Игорь)

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

"колесо"


Понятно,а подумал не уходит ничего.
Кстати,не знаю,как другие шлемы,но Шуберт нужно брать,что бы достаточно плотно на голове сидел,потом он обминается.Я мерил сразу 3 размера,поэтому легко подобрать было.

#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Да удобство это хорошо но ведь еще и виддолжен соответствовать типу мотика

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
koleso (Слава)

koleso (Слава)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
А ты думаешь Шуберт J1, не соответствует виду седока на Honda VT1100C1 Spirit?

#30
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ну в принципе такому мото соответствует лишь шлем каска ту такая тонкая без козырька которая токо макушку закрывает... Это сугубо мое мнение ... Как компромис между безопасностью и видом открытые шлемы но на мой взгляд субьективный и они не камильфо...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#31
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Админ, а ты в каком шлеме гонял из Омска в Москву? Я имею ввиду закрытый или открытый? В свой первый же прохват по межгороду (из Новосибирска до Барнаула) попал в дождь и в ночь. Ехал в своём открытом Арае+очки+косынка от носа до подбородка. Дождь начался сразу как выехали из Новосиба. Косынка намокла, прилипла к лицу, чтобы не потели очки пришлось стащить её ниже носа, лицо мёрзло. Для себя решил за город в открытом шлеме больше не выезжать, брал интеграл у товарища. В открытом только по городу буду ездить, и то пока тепло. Чай у нас не Калифорния, а Сибирь, так что понты фтопку.

#32
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ехал в каске и бандана на лице - вопросов нет в интеграле удобнее но лично я за чистый секс... Для меня кайф от потока сильнее комфорта - поэтому ищу что то совсем открытое. А про дождь вопросов нет поэтому и смотрел ювекс апач к нему намордник можно прикрепить

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#33
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Два сезона отъездил в каске, в жару хорошо, но в холодную погоду весьма холодно и дискомфортно,зимой планирую себе приобрести вот такое чудо http://cgi.ebay.de/S...=item255eadc2e4

#34
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Не знаю, у меня шлёма считай открытый 3\4, ветровик (слегка укороченный) и никаких проблем при дожде. Только если дождь стеной бандана одетая на морду становится влажной, но не мокрой. Может у меня какая-то особая аэродинамика:)))? Я хотел намордник-маску брать, но не неопреновую. Вы хотите сказать, что в закрытом , или в интеграле визор не потеет? С трудом верится, точнее совсем не верю.

#35
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Mr.Malina, а у тебя ветровик есть? Товарищь ездит на голде в 3/4 шлеме без визора, неудобств не испытывает в дождь. На моем шлеме визора нет, ветровика на мотаке нет, поэтому видимо лицо сильно заливало. Интеграл, который мне камрад давал - дешовенький IXS,пинлока у него нет, в дождь и в холодную погоду на малых скоростях и остановках визор потел, приходилось слегка приоткрывать его. По этой причине я и ищу себе сейчас 3/4 с визором, к тому же обзорность в интеграле мне не нравится.

#36
Jerard (jerard)

Jerard (jerard)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
http://moto-all.ru/i...&category_id=77 Вот в таком катаюсь если по трассе. По городу вовсе без каски. Знаю, что не правильно это... Но... А по трассе в ювекс босс очень даже ни чего. Только напрягает застежка у левого уха. От встречного потока гудит зараза((

#37
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Mr.Malina, а у тебя ветровик есть? Товарищь ездит на голде в 3/4 шлеме без визора, неудобств не испытывает в дождь. На моем шлеме визора нет, ветровика на мотаке нет, поэтому видимо лицо сильно заливало.

Да, ветровик есть. Если еду в кепке(бейсболке) то её не сносит и на 140. Ещё покурить за рулём люблю:) Я вообще непонимаю тех, у кого ветровика до сих пор нет:)
Может там, где движение не шипко шустрое он и не нужен, но если у нас покататься без ветровичка, то можно не только ртом песок да пыль собирать, но и ослепнуть да покалечиться поймав камушек с фуры. Неужто никто по трассе самосвал с песком не обгонял?
А когда такая жара, как этим летом? Я блин как под горячим феном себя чувствовал....а в закрытом шлеме то вообще как в бане...нунах. А для холода есть неопреновые маски. Ну так каждому своё.

#38
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
У меня ветровик стоит, поэтому все гуд даже в каске, было время ездил без ветровика так после 80 км.ч. каска держалась только на завязках:). Ну а вообще самый безопасный шлем это интеграл, но каждый вправе выбирать сам.

#39
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

други я спрашивал про ювех апач - хочу прикупить тем более скидка почти 50 процэнтов (ударение на О) - может кто че знает про него или слышал - я его пощупал - очень качественный (для сравнения марушин - полный "КИТАЙ") еще к нему намордник прикупить можно и получится интеграл...(ну типа там безопасность и тд и тп) - в связи с чем вопрос - как вы думаете с косухой он смотреться будет? типа под стиль шадовки подходит? ведь изначально все чепперное пошло от летунов...


ты знаешь, на мой взгляд очень даже стильно будет смотреться.
скидка ооочень заманчивая себе бы взял но уже обзавелся на следующий сезон легким кабергом
http://www.caberg.ru/products/uno/
взял эту модель ЮВЕХа на заметку), буду просить отзыв)))

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#40
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Я катаю в Ювекс Апачи. Ну что сказать.... пока минусов больше чем плюсов. Да! Интересный какой-то вертолётный дизайн. Но функционально данная модель проигрывает очень многим аналогам. Итак : + хорошая застёжка + бошке вроде удобно в нём + можно челюсть нижнюю присоеденить ( помоему 3 000 руб. стоит) + двойной визор (затемнённый) Обратная сторона луны: - дюже сильно задувает за визор, бывает глаза слезятся аж пиздец. т.е. не хватает визора! - затемнённый визор после сезона эксплуатации весь в царапинах( очень плохо не смотря на рекламу типа не царапается стекло...) - болты крепления защиты стекла имеют свойство сами по себе откручиваться ( проебал один) - (он же типа +) нижняя челюсть вообще не вписывается в дизайн шлёма, сама по себе мягкая, ни чем при дтп не поможет - при скорости от 130 и выше шлем очень сильно помогает голове в её стремлении оторваться от шеи (может из-за того что ветровика нету хз) -стекло потеет! а это и не интеграл ( если подшлёмник надеваешь) делай выводы сам.