Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Защита картера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
ДА уж ,много читал, долго думал. У меня фильтр эт не самая низкая точка, но радиатор и бочек расширителя !!! вот и подумал что лучше предостеречься чем потом локти кусать. Сделал так как считал нужным но вот беда не довел еще до конца а по сему нужны советы где какие недочеты (то что нужно еще одно крепление от вертикального удара эт я уже понял ... в разработке) так что жду коментов [attachment=9059]IMAG0116.jpg[/attachment] [attachment=9060]IMAG0118.jpg[/attachment] [attachment=9061]IMAG0119.jpg[/attachment] [attachment=9063]IMAG0121.jpg[/attachment] [attachment=9064]IMAG0122.jpg[/attachment] [attachment=9065]IMAG0123.jpg[/attachment] [attachment=9066]IMAG0124.jpg[/attachment] [attachment=9067]IMAG0126.jpg[/attachment] [attachment=9068]IMAG0128.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0118.jpg
  • IMAG0116.jpg
  • IMAG0119.jpg
  • IMAG0119_2013-03-29.jpg
  • IMAG0121.jpg
  • IMAG0122.jpg
  • IMAG0123.jpg
  • IMAG0124.jpg
  • IMAG0126.jpg
  • IMAG0128.jpg

SHIFT, Миха

#42
Саня Череп (Александр)

Саня Череп (Александр)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
Что-то защита помоему слишком низко опущена, может надо было ближе к раме снизу? Такой и лежачие чиркать будешь.

#43
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ИМХО - сверлить раму - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО... Я бы сказал АРХИ ПЛОХО...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#44
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

ИМХО - сверлить раму - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО... Я бы сказал АРХИ ПЛОХО...

Может но если не бедет жосткости то и толку в том что она будет болтаться тоже нет Там болты 6-ка
SHIFT, Миха

#45
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Что-то защита помоему слишком низко опущена, может надо было ближе к раме снизу? Такой и лежачие чиркать будешь.

Можно пару сантИметров убрать Но в плотную не получиться
SHIFT, Миха

#46
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Мой тебе совет... Сними и выкинь... Правда - без обид - не порть красивый мот... Не актуально это-до такой степени...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#47
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Мой тебе совет... Сними и выкинь... Правда - без обид - не порть красивый мот... Не актуально это-до такой степени...

дУМАЕШ...
SHIFT, Миха

#48
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Без обид но я с Мохеви согласен. Не будет смотреться. Если делать то что-нить поизящнее чтоли.... Все мое ИМХО.
BAD RUSSIAN RC

#49
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
колхоз
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#50
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Shift Смотри 2-ю страницу там моя защита ,остался шаблон из металл,кому надо привезу в мотобар

#51
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Считаю, что сверлить раму - очень плохо. Уж лучше из дюраля клипсы сделать, по подобию рулевых стоек.

#52
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
Показывал Мужичку, всю жизнь кузовщиной занимается , сказал " это конечно не самый удачный вариант крепления защиты , но в данном случае не критично ,если конечно на трамплинах не будешь прыгать , хуже если ты просверлил горизонтальное отверстие "
SHIFT, Миха

#53
mozg (Иван)

mozg (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • ПроживаниеСергиев Посад
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
есть возможность изготовить защиту картера на профессиональном оборудовании- лазерный резак для металла, листогибы и полимерная покрасочная камера. все это на заводе где я работаю. всегда есть черный металл разной толщины и алюминиевые листы в наличии. все что нужно это чертеж детали грамотный. можно сделать резьбы в листе металла для крепежа, любые соед. пластины и т.д. цена каждой детали будет зависить от сложности выполнения работ и количества комплектов ( если заказать 1 штуку цена будет одна, если 10 то другая). скажу одно- цена. на автомобильные защиты намного ниже чем в магазинах. при том что завод не шарага, работают опытные люди. кому нужна защита- может разработаем чертеж и закажем? я тоже хочу, наброски на бумаге ужо есть, но как сделать умный чертеж не знаю. кому интересно пишите.
  • Ростиславчик это нравится

Скрытый текст

#54
George

George

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Другой
Я бы подписался на коллективную закупку B)

Ненависть автолюбителя к мотоциклисту прямо пропорциональна длине пробки


#55
Леший (Александр)

Леший (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
+1

#56
mozg (Иван)

mozg (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • ПроживаниеСергиев Посад
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
один момент- защита на асю литрсто и например сейбр одинаковая? всмысле на каждую модель своя защита будет или одна на несколько моделей подойдет? я живу в Сергиев посаде, кому интересно можно встретиться и сравнить рамы и картеры на предмет одинаковости. найти меня можно по номеру 8968 шестьсот 31 26 девять5.

Скрытый текст

#57
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
у сейбра и литрсто аси есть различия по передней части рамы, по подножкам... так что крепеж навряд ли будет одинаков...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#58
mozg (Иван)

mozg (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • ПроживаниеСергиев Посад
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
АП!!! чертеж на асю литрсто уже дорабатывается! скоро готов будет!

Скрытый текст

#59
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Интересно, я бы посмотрел. А то, блин, на даче на дорогу совсем забили, езжу как по минному полю :-)

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#60
mozg (Иван)

mozg (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • ПроживаниеСергиев Посад
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
из 5 мм листа врядли получится, из 2.5 запросто и из алюминия толщиной 4 мм можно. сегодня сканировали мот спецы по разработке защит картера, сказали что проблемы только в том куда крепить, но не большие. с их слов все вполне реально. я им сказал, что защита должна выдержать вес мапеда если наскочить на угол бордюра. по весу если все же из 5 мм получится, будет около 10 кг. дорожный просвет уменьшится на 15-20 мм. мои “разработки“ никуда не годятся. их фтопку. как будет что то новое и интересное отпишу.

Скрытый текст