Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Защита картера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
ANDREI29 (ANDREI)

ANDREI29 (ANDREI)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Всем привет. У меня VT 1100 C2 ACE 96г. пара вопросов.Поделитесь опытом у кого сделана защита картера двигателя.

#2
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
У меня мот NV 750 1997г самодельная защита .Делал сам ,с начало делаеш из плотной бумаги шаблон .,потом шаблон из тонкого железа,ну а потом усранив все недочёты делаеш основной.Шаблон из железа остался.

#3
ANDREI29 (ANDREI)

ANDREI29 (ANDREI)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Фото можешь.

#4
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

Фото можешь.

Да, пожалуста,если можно...
Тоже очень интересно;)

#5
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
В выходные постараюсь сфоткать

#6
zubralex (Александр)

zubralex (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Изогнуть толстый лист нержавейки особого труда никому не составит, меня больше интересует, куда и за что цеплять (сам крепеж). Немаловажный вопрос - быстрый демонтаж, чтоб легко можно было добраться до фильтра, сливной пробки и помпы. Еще не уменьшить клиринс и не сделать из поддона грязесборник) Хотелось бы у кого-то перенять-подглядеть :-)

#7
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Ложка дегтя.:) А зачем эта защита там нужна??? по бездорожью этот мот не ездит пробить поддон надо умудриться а вот дополнительная темепература для двигателя и коробки обеспечена ведь я не думаю что весь мот завязан на 2,5 литра охлаждающей жидкости должен присутствовать обдув воздушным потоком, ну и соответственно пыль грязь и все такое...

#8
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Ложка дегтя.:) А зачем эта защита там нужна??? по бездорожью этот мот не ездит пробить поддон надо умудриться а вот дополнительная темепература для двигателя и коробки обеспечена ведь я не думаю что весь мот завязан на 2,5 литра охлаждающей жидкости должен присутствовать обдув воздушным потоком, ну и соответственно пыль грязь и все такое...

+1!;)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#9
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
полностью с Франки согласен. нахрена козе баян)))))

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#10
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Franki-защита нужна что бы защитить 1)маслянный фильтр 2) нижнюю часть двигателя она ниже рамы.Два года назат в Лесояре байкер наехал на корень дерева ,фильтр пробило.А лежачие полицейские ,то из них болты торчат,то завёрнуты ,вариантов много .На счёт вентеляции ,я насверли отверстий по фронтальной части и с низу,можно болгаркой нарезать прорези,кому что нравиться.

#11
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
у меня все снизу покоцаное уже, как-то сильно низкий клиренс, до фильтра не доходит, но поддон явно ниже рамы, подумываю о защщите, накручу наверное просто лист на у-образное крепленее, наверняка сгладит кочки, воспользуюсь советами.

#12
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
это случай 1 из 10 и на асфальте можно поднять и кусок рессоры и обод но как правило (мое мнение) это в основном больше головняк если не лазишь на бездорожье хотябы раз в неделю небыло этих защит не ставил и стремления по правде совсем нет их ставить. если завод это не предусмотрел ни пластмаски ни железки, то скорее всего она там не нужна. на кросачах и то почти весь движок открыт а шансы налететь на пень у них намного выше.

#13
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Согласен стобой ,что это дело случая.Поэтому и поставил защиту.

#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а че - новый вид мото - эндурокруизер...и еще злую резину на него поставить...:) [attachment=896]orange-county-chopper-16.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • orange-county-chopper-16.jpg

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
вот она наша действительность "броня крепка и танки наши быстры!" все нужно защищать фары капоты бампера поддоны, у меня знакомый в 3-й полосе лом в бак поймал бензин лужей, мчс, пожарные. :lol: а еще флуд из моей практики у мтз-80 на ходу задняя полуось лопалась и вместе с колесом по проезжей части вперед трактора гоняла вот как от этой напасти уберечься....

#16
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Стрёмно как-то становиться когда цепляешся за лежачих полицейских

#17
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
особенно на двойных (чере метр примерно) - я постоянно бьюся из-за раскачки, если ненаю местности, первый прехал, а второй проглотил и стуканулся, ээх!

#18
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Смотреть надо где едишь. Через леж. полицейских потихоньку.

#19
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

особенно на двойных (чере метр примерно) - я постоянно бьюся из-за раскачки, если ненаю местности, первый прехал, а второй проглотил и стуканулся, ээх!

с двойными засада ятаких не встречал или "прыщики" из освальта самые плохие полицейские бьет в подвеску так не приятно, даже при проезде на малой скорости на большой рискуешь диски кончить. Или пологие большие из асфальта которые всеми колесами "перетекаешь" эти удобные даже если профукаешь только подкинет без удара в подвеску. ну и резиновые на костылях, их дорошная техника часто отковыривает. а вот Двойные.... :S кто это ваще придумал!

#20
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
у нас в городе возле школ налепили, прикинь - утром ехал и все как всегда, а вечером - налетел, они некрашеные к тому же. И так целый месяц они выростали и не красились, вот экспедиторы с других городов намутюгались. И в этом сезоне в первый выезд делал мониторинг ям и тестинг амортов, ехал и ужэ знал, что лежит там один и другой через метров 150, но всё равно первый не увидел - они серые и в очках притемненных различимы за пять метров до них. Изображение