Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГОРНЫ, СИГНАЛЫ, КЛАКСОНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
Михаил (HondaNV750C)

Михаил (HondaNV750C)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Дальноблйщики вообще нормальные,адекватные люди-водители....всегда уступают дорогу,даже когда они и не обязаны это делать...как уже было сказано отодвигаются ближе к обочине....по крайней мере пока,небыло никаких не приятных ситуация с ними...а вот всякие хач-таксисты,да и вообще,многие таксисты,это да...как и маршруточники,им зеркала вообще не нужны(поэтому приходиться их сбивать))

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
фуры - да - очень уважительны (в большинстве) - но при условии что он тебя видит, вот раньше когда не было обязалово включать фары автомобилям - мотоциклисты хорошо выделялись - а счас я даже не знаю как будет...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Спасибо за добрые слова про дальнобойщиков, а то везде нас только обвиняют во всех смертных грехах.Да шумовая изоляция в кабине на уровне.

#24
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Спасибо за добрые слова про дальнобойщиков, а то везде нас только обвиняют во всех смертных грехах.Да шумовая изоляция в кабине на уровне.


........:)))) А ещё ваша братва любит иногда в свои дуделки бякнуть....ну типа ХЕЛЛОУ , когда уже практически обогнал. А дудки то компрессорные.... и вот я поворачиваю голову, чтоб посмотреть в лицо такому умнику....а он мне все знаки приветствия жестами показывает и выражение лица как у ребёнка впервый раз уидевшего деда мороза, забыв о том, что при расстоянии 3-5 метров при звуке его дуделок может наступить диарея.

#25
Михаил (HondaNV750C)

Михаил (HondaNV750C)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 71 сообщений
ага,дудят как надо) а мне ещё как то маргнул такой,всеми фарами,в том числе и огромными,которые на крыше)) вот это было что-то)) я сразул понял,что тот би-ксенон что у меня стоит,это ничто))) вот где сила))

#26
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Поэтому я хочу поставить дудки от фуры под кофры .Осталось придумать из чего сделать маленький рессивер на 05л .Желательно элепсный ,наподобии фляжки.

#27
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Сергей, даже если ты флягу сделаешь.....чем ты туда 5 атмосфер нагонять будешь??? Дуднёшь тока 0.5 секунды и аллес. Оно надо? Такие вещи без предварительных полевых испытаний не делаются.

#28
Михаил (HondaNV750C)

Михаил (HondaNV750C)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Mr.Malina извиняюсь что не совсем в тему))Тебе пришёл в личку мой ответ на сообщение?))) а то всё никак не отправлялось(

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:)) Да, пришёл. Я признаться сам иногда не понимаю отправилось оно, иль нет. Поэтому поступаю тупо: перед отправкой копирую текст в эксэль, а после нажатия кнопки "отправить" просматриваю папку "отправленные сообщения", и если не отправилось процедуру повторяю. Наверно это дико. Но зато надёжно:))) ЗЫ. Может как-нить всётаки облагородим личку?

#30
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
можно просто после написания текста, выделить всё и нажать копировать, если не отправилось, то снова ответить и туда вставить... я так подстроховываюсь иногда, иногда текстовый документ создать+вставить туда, а затем можно подредактировать и скопировать в ответ нужное, на сайте вроде всё соответствует нормам, мож после отправки не обновляетсяя страница и непонятно - где ответ?

#31
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений

...вот рядом с москвой автомобилисты еще ниче - привыкшие к мотоциклистам а вот за уралом там дикари одни - меня два раза просто сносили, а скоко раз я чудом избежал ...


Не обижай сибиряков,у нас в Сибири дальнобойщики очень даже вежливые.

#32
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
читай внимательно - автомобилисты а не дальнобойщики...(если че я сам сибиряк в отставке)

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#33
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
[attachment=461]ds-272128_400.jpg[/attachment]вот надумал эти дудки ставить - хто может подсказать как их запитать теперь учитывая релюху - типа на пальцах показать - паять конструкцию буду сам

Прикрепленные изображения

  • ds-272128_400.jpg

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#34
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Поставил горн с компрессором - орет как белый медведь в жару. Раз приехал к корешу, встал у него перед домом и дуднул 3 раза. Сижу жду. Выбегает сосед - армян и орет: "Эй ти далнобойщик! Я аж на унитазе подпригнул!" В пробках тоже кстати такая дудка помогает, особенно вкупе с дальним светом и прямотоками.

#35
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
БАРИ ,ну подскажи свою идею ,от чего компрессор ,где поставил ,и тд.....

#36
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
мне кто нибудь подскажет как релюху подключить к горнам или да?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#37
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
конечно подскажу. но завтра.

#38
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Упс, а я и не заметил. У каждого реле обозначены номера контактов. 85 и 86- управляющие. Один из них к массе, другой к проводу который сейчас у тебя подведён к гуделке.( точнее от кнопки к клаксону) Силовые клеммы 30 и 87 (87 без буквы, т.е не 87А!!!): Вот тут есть пара вариантов. 1) Вариант. Подходит при незначительном увеличении нагрузки (но только не при компрессорных гудках) 30 подключить к проводу идущему от преда на кнопку на руле. При этом пред можно оставить прежний- 10А....ну или поставить 15А. При этом используется штатная прводка но кнопка разгружена от больших токов. Ну и с 87 контакта развести проводки на 2 клаксона. 2)вариант. Однозначно именно этот при подключении компрессорных дуделок......, ну или для очистки совести и полном расслаблении при мыслях в правильности подключения обычных гуделок....или заведомо мощных(к примеру 2-ух волговсих). 30 контакт пустить на "+"клемму аккума через отдельный предохранитель. ну а 87 также как и в 1-ом варианте- на компрессор или гудки. Как то так.....хотя возможны ещё варианты, но этого должно хватить.

#39
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
сенкью вери матч...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#40
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
ну тезка уже все рассказал:)
картинка в догонку
Изображение