Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ч0 Ш0ркает т0?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Johnny

Johnny

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • ПроживаниеДомодедово
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Вообщем-то появился какой-то звук.... где-то слева(сзади вроде) по колесам посмотрел, шины не цепляют ни за дуги, ни за что другое...! Звук похож на ш0рканье тапок старого пердуна по коридору психбольницы...=) Ну вообщем, как-будто что-то,за что-то цепляется(задний барабанный тормоз попробовал по нажимать, звук остается такой же только его частота меняется в зависимости от скорости)....Вообщем я не знаю что и делать...повезу мото к доктору...но может кто-нить встречался с такой проблемой появления непонятных звуков ??? PS: странно, но вибрации от звука(хотя сам звук не громкий),отдаются в подножки 0_о!

#2
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
Цепь?

#3
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Внимательно посмотри что за асфалть под мото в тот момент когда шоркает. У меня такой звук появляется, когда к теще еду в Солнцево, съезжаю с Киевки и почти до самого ее дома асфальт с острым щебнем, от него собственно и звук)))

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#4
Johnny

Johnny

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • ПроживаниеДомодедово
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
да нет, качество покрытия роли не играет...вот цепь....шут её знает, по идее она бы издавала характерные такие "цепные звуки", а тут "..шорк...шорк...шорк..." ежели только об кожух трётся зараза.... надо бы глянуть, прямо или косо, заднее колесо поставлено...

#5
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

да нет, качество покрытия роли не играет...вот цепь....шут её знает, по идее она бы издавала характерные такие "цепные звуки", а тут "..шорк...шорк...шорк..." ежели только об кожух трётся зараза.... надо бы глянуть, прямо или косо, заднее колесо поставлено...

Такая беда. Только как будто скребет и аж в раму отдает и на подножки...насколько понял зависит от силы затяжки болта оси. Хотя кто его знает . Поставлю новую цепь - послушаю.

#6
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
надо вывесить заднее колесо завести мотор включить первую передачу а потом внимательно слушать откуда звук... изношенная перетянутая цепь может и не такое выдавать...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#7
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
а мож подшипник?

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#8
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
А может кожух цепи, если он есть конечно.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#9
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

надо вывесить заднее колесо завести мотор включить первую передачу а потом внимательно слушать откуда звук... изношенная перетянутая цепь может и не такое выдавать...


+1

#10
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
посмотри ведущую звездочку.....бывает туда под крышку хрень всякую затягивает.......у меня пакет полиэтиленовый один раз туда заскочил.......

#11
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Мож колодки подожрало, металлом по барабану трет? Мало вероятно, конечно...

#12
Damned77 (Денис)

Damned77 (Денис)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
А может и НЕДОТЯНУТАЯ цеь, в движении гуляет волной и шорхает.

#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Шо то Шнашит Сломалошь... http://www.predskazanie.ru/

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
Damned77 (Денис)

Damned77 (Денис)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
Книга Перемен указывает на цепь))))

#15
Kinolog (Денис)

Kinolog (Денис)

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Очень может быть что потшипники заднего колеса, у самого такое было!

#16
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Вообщем-то появился какой-то звук.... где-то слева(сзади вроде) по колесам посмотрел, шины не цепляют ни за дуги, ни за что другое...! Звук похож на ш0рканье тапок старого пердуна по коридору психбольницы...=) Ну вообщем, как-будто что-то,за что-то цепляется(задний барабанный тормоз попробовал по нажимать, звук остается такой же только его частота меняется в зависимости от скорости)....Вообщем я не знаю что и делать...повезу мото к доктору...но может кто-нить встречался с такой проблемой появления непонятных звуков ???
PS: странно, но вибрации от звука(хотя сам звук не громкий),отдаются в подножки 0_о!


У меня так в прошлом сезоне шоркало , вот в точности как про тапки описал :lol: Оказалось колодки.

#17
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Вообщем-то появился какой-то звук.... где-то слева(сзади вроде) по колесам посмотрел, шины не цепляют ни за дуги, ни за что другое...! Звук похож на ш0рканье тапок старого пердуна по коридору психбольницы...=) Ну вообщем, как-будто что-то,за что-то цепляется(задний барабанный тормоз попробовал по нажимать, звук остается такой же только его частота меняется в зависимости от скорости)....Вообщем я не знаю что и делать...повезу мото к доктору...но может кто-нить встречался с такой проблемой появления непонятных звуков ???
PS: странно, но вибрации от звука(хотя сам звук не громкий),отдаются в подножки 0_о!


У меня так в прошлом сезоне шоркало , вот в точности как про тапки описал :lol: Оказалось колодки.


Точняк! Я ж колотки только недавно и поменял, потому что старые тоже шаркали, именно как тапки.

#18
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
:side: :side: :side: :side: :side:

#19
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Вообщем-то появился какой-то звук.... где-то слева(сзади вроде) по колесам посмотрел, шины не цепляют ни за дуги, ни за что другое...! Звук похож на ш0рканье тапок старого пердуна по коридору психбольницы...=) Ну вообщем, как-будто что-то,за что-то цепляется(задний барабанный тормоз попробовал по нажимать, звук остается такой же только его частота меняется в зависимости от скорости)....Вообщем я не знаю что и делать...повезу мото к доктору...но может кто-нить встречался с такой проблемой появления непонятных звуков ???
PS: странно, но вибрации от звука(хотя сам звук не громкий),отдаются в подножки 0_о!


У меня так в прошлом сезоне шоркало , вот в точности как про тапки описал :lol: Оказалось колодки.


Подозреваю, что если у него цепь, то барабан сзади вместо тормозного диска

#20
Damned77 (Денис)

Damned77 (Денис)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
А что, барабан тормозится не колодками? ЗЫ (не в тему) Стелс, седло получил, балдею. Спасибо.