Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

замена двигателя с 400 на 750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
Имею такого же коня и тоже крутиться такая мысль в голове.Из того что искал пришел ответ от сюда http://www.avito.ru/...zakaz_176148131 Сказали рупь двести зеленых
SHIFT, Миха

#82
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
я на рыл у посредников с ебая, фирма bay.ru посчитал, выходит больно сладко... Буду думать пока.до нового года собираю инфу, после НГ возьмусь за переделки.

#83
Tezarus (Tezarus)

Tezarus (Tezarus)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 527 сообщений
Shift, а можно подробнее, за что они тебе озвучили 1,2к?

#84
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

А ты не боишся скрытых дефектов в другом моторе?

Я боюсь. Это пока единственное, что останавливает. Пока ещё касался вопроса очень поверхностно, но вроде многие меняли движку?

#85
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Есть тут такой Viper... Он правда кубатуру не менял, но был у него не очень удачный опыт с моторами... Правда форум он редко посещает...

#86
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
тему почистил... из всех форумчан кто менял движок с чесотки на 750 - известен лишь Стелз... поймать его легче на втыксфоруме - сюда он заходит лишь чтоб что то продать... из познанного: покупаешь движок на ебеи при этом подробно распрашиваешь продавца за его историю и пробег... потом мучаешься с таможней - тут в теме (на форуме) Стелз описывал как он вызволял движок из их лап... дальще все проще... переделок практически нет... лучще вкорячить карбы от 750 ки вместе с новым движком... и ездить получая удовольствие... такая же история с чесотками от трансальпов... ставят движки от 600 ок и не парятся...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#87
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Про карбы в курсе. Чесоточные не поятнут. Посредника нашел. Посмотрим чего и как выйдет. Всем спасибо за конструктив.

#88
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Shift, а можно подробнее, за что они тебе озвучили 1,2к?

Пока жду ответа, по почте они вяло отвечают , как будет ответ дам знать .
Пробовал на ебей , но результат поиска 0( ну или руки не оттуда)
SHIFT, Миха

#89
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Про карбы в курсе. Чесоточные не поятнут.
Посредника нашел.
Посмотрим чего и как выйдет.
Всем спасибо за конструктив.

Тогда ждем подробностей , остальные тоже заинтересованы .
SHIFT, Миха

#90
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Shift, а можно подробнее, за что они тебе озвучили 1,2к?



Пришел ответ. Двигатель, коробка, стартер, генератор ,карбов не будет
SHIFT, Миха

#91
Invi (Egor)

Invi (Egor)

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем Honda Shadow 400 (NC25E, NC34-100, 1997). Сам байк нравится безумно - катаюсь с большим удовольствием. Но возникла идея увеличить кубатуру. Байк менять не хочется, соответственно выход один - поставить другой двигатель. Волею случая познакомился с человеком, который способен доставить из Японии двигатель. Любой, на выбор. Остается этот самый выбор сделать. Помогите, пожалуйста. Какие ресурсы нужно читать? В каких темах задавать вопросы? Хотелось бы обойтись малой кровью - слышал, что в эту раму как родной встает какой-то двигатель 750 кубиков. Подскажите, какой?

Прикрепленные изображения

  • 4JCQjLiB_-g.jpg


#92
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
я пока повременю. подбивая все за и против пришел к выводу что не очень это все логично.

#93
r-osmanov

r-osmanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеИзбербаш
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Хочу поделиться своим опытом замены двигателя с 400-ки на 750-ку. Прочитал эту тему...прикинул все риски и все же решился на замену. У меня Shadow 400 1999 года. Все началось с того, что один непорядочный человек кружанул меня и впарил 400 под видом 750. Очень долго искал двигатель 750-ку. Нашел таки движок от слэшера 2002 года причем со шкивом вместо звезды. Взял только двигатель без мозгов и карбов, а как выяснилось позже и без генератора (еще один недобросовестные человек попался). Ну не беда, перекинул генератор со своего 400-го движка, заменил шкив на звезду от 750-ки 17-ти зубую (она кстати не подходит на двигатель 400-ки). Установил новый движок, накинул карбюраторы, собрал мотоцикл и поехал кататься. На все про все ушло полтора дня. Прет теперь как танк. Правда из-за установки прямотоков есть хлопки после того как газ сбрасываю, а так все работает чётко. 


  • Andrey ANY это нравится

#94
Nickola (Николай)

Nickola (Николай)

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Народ , а подскажите модель мотора на шадове 750-ке. Дело в том, что у меня 400-ка слешер, модель двигателя NC25T. Внешне как 750-ка, едет тоже как 750. Прокатился на стиде 400-ке, вообще не едет. Вот думаю, может на мой мотор предыдущий хозяин голову и коленвал от 750-го воткнул. Получилось, блок и документы 400, по факту 750. Извините за сумбурную писанину! В чем там вообще отличие этих движков? Спасибо!

 

Фото моего мотора прикладываю!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170522_202107.jpg
  • IMG_20170522_202142.jpg


#95
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Во многом. В первую очередь - в кубатуре)

 

ЗЫ. Есть у меня на разборе 750-е пихло)


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#96
Nickola (Николай)

Nickola (Николай)

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

А подробнее как-то можно? Внешне моторы одинаковые. Кубатура отличатся из-за диаметра цилиндра или хода поршня? И возможно ли тогда махнуть эти детали?



#97
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Тут где-то в этой же теме уже всё описано. Помимо замены цилиндров, надо ещё менять мозги, звезды, перебирать карбы и ещё что-то по мелочи. На форуме постоянно поднимается этот вопрос, надо просто найти. Не очень дешевое занятие, я считал, когда 400сс была. Намного дешевле и намного проще оказалось купить литр:)



#98
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Серёга) Мозги не меняются. Жиклёры в карбах, цепной комплект, пихло. Всё! И всё встанет.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#99
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

А подробнее как-то можно? Внешне моторы одинаковые. Кубатура отличатся из-за диаметра цилиндра или хода поршня? И возможно ли тогда махнуть эти детали?

Хотел бы я посмотреть как ты ход поршня заменишь)))


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#100
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Серёга) Мозги не меняются. Жиклёры в карбах, цепной комплект, пихло. Всё! И всё встанет.

Совсем?O_o Динамика же другая совсем, угол опережения, соответственно, меняется в разных диапазонах оборотов. Или это всё передаточными отношениями звёзд подгоняется? :)