Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

замена двигателя с 400 на 750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да ты когда будешь личку то глядеть вовремя? Писсссака:lol: Тебе шо намёками....шо открытой речью- один хрен.

#22
SILK (Aleksander)

SILK (Aleksander)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Еще один вопрос тем кто покупал двигло на ебее, какие действия при растаможке и во скока вся эта таможенная мутотень встала?

#23
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Насколько я знаю, по закону: двигло это запчасть, и берут деньги только за вес посылки!
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#24
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Ну хотя и номера перестали смотреть, че таможне в голову стукнет и под каким углом не известно )))

#25
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
ну так, во сколько ориентировочно встанет по деньгам замена двигла с 400 на 750? Порядок цифры интересен.

#26
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
ну примерно 500 купить+доставка с Ебай(там может и больше напишут)200+таможня(на товар свыше 200)300=1000 доляров, это примерный расчёт, он может быть меньше, но расчитывать на такую сумму необходимо.

#27
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений
А не боязно двиг с ебея брать? Придет какуля, такие запчасти надо смотреть вживую, я считаю. Это не спинку китайскую купить. + Он только морем пойдет из-за веса, а это месяца 2 минимум, соответветственно продавцу не предьявишь ничего в любом случае (срок подачи претензии 45 дней).

#28
SILK (Aleksander)

SILK (Aleksander)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Двиг купить на ебее можно гдето от 300 до 1000 бакинских, но дороже 700$ это уже с карбами сразу, если карбы брать отдельно, двигатель отдельно, то двиг где то 400 - 500$, карбы где то 200$, доставка хз скока но не меньше 300$, т.к. двигатель считается как негабарит из за веса. Но это все фигня, а вот с нашей таможней дело не ясно, пошлиной облагаются товары из-за бугра стоимостью дороже 1000 евро (стоимость доставки тоже входит), и весом более 50 или 60 кг точно не помню, двиг полюбому попадает под пошлину, т.к. даже если вместе с доставкой выйдет и дешевле 1000 евро то весит уж точно больше 60 кг., но и это все фигня, читал я про такую вот заморочку: http://www.vulcans.r...7569&highlight=

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

....... пошлиной облагаются товары из-за бугра стоимостью дороже 1000 евро (стоимость доставки тоже входит), и весом более 50 или 60 кг точно не помню


до 1000 Евро и до 31 кг. (Стоимось пересылки никуда не включается)

#30
SILK (Aleksander)

SILK (Aleksander)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

....... пошлиной облагаются товары из-за бугра стоимостью дороже 1000 евро (стоимость доставки тоже входит), и весом более 50 или 60 кг точно не помню


(Стоимось пересылки никуда не включается)


вот это уже интересно, это где то прописано в законе, или из личного опыта общения с таможней?

#31
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Сначала слухи, потом читал где-то, а недели две назад с таможенными представитедями ...пидарами из ЮПС бадался получая статоры генаторов.

#32
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
менял двиг на 400. Все шаги с покупки до установки проделывал сам. Двиг - 299,95 долларей. доставка 300. На таможню прибегаем со следующими бумажками: 1. Паспорт 2. ПТС (здесь надо показать, что двигло для твоего мота) 3. Справка-счет (инвойс как хотите назовите) от поставщика с информацией о том, что данный предмет является двиглом с такого-то мота, стоит стока-то и был действительно продан мне. Эту херь америкосы сами мне прислали и я тока на таможне прочухал насколько она полезна. 4. ИНН свой 5. Комплект бумажек, которые выдаст склад СВХ когда придет посылка 6. Распечатка с PayPal где видно что я забашлял бабло за товар. 7. Заявление на растаможку (писал непосредственно на месте) Теперь внимание. Когда я это делал я не знал, щаз знаю - если в документах нет нигде явным образом прописанного номера двигла, то при подаче заявления просите заяву написать на проведения осмотра с составлением акта в котором будет вписан номер. Хотя щаз я езжу на неоформленном двигле и ТО проходится без проблем. Но если все по чесноку - то номер потребуется... Растаможка встала в 2500 рублей. СВХашники мрази - не уведомили меня о посылке и из-за этого я встрял на сроки по хранению и забашлял денег лишних. Если есть номер - ставим двигло и в ГАИ говорим - дайте направление на ТО (где позырят колеса крутятся/двигло не вываливается - 400 рублей вроде) и зарегьте мне уже двигло... Если акта/номера нет - то езжайте в НИИ к инжинерам. Двигло перекинул, поменяв жиклеры (джеткит ставил сразу) и воздухан на нулевик. Ну звезду ведущую тож...

#33
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
а ты менял на 750? просто я в дальнейшем хочу проделать эту процедуру
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#34
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
ога... 400 снял (потом продал) 750 поставил

#35
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
а от какого ставил на какой? у меня NV 400 DCY.....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#36
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
Был Slasher 400 01 года (400 кубовый аналог VT750DC). Поставил с VT750DC '03 года... Если брать не похожий будешь париться с креплением, да и по высоте тоже

#37
SILK (Aleksander)

SILK (Aleksander)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Двигло перекинул, поменяв жиклеры


Я так понял что карбы не менял и мозги тоже не трогал?
В зиму тоже буду себе пихло менять на 750, думал вот че с карбами делать, но если разница тока в жиклерах то все сильно упрощается )))

#38
Скандинав (Андрей)

Скандинав (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Всётаки нужно менять карб и мозги или нет?)

#39
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
жиклеры однозначно...а мозги думаю не стоит...эт мои мысли вслух....

#40
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

жиклеры однозначно...а мозги думаю не стоит...эт мои мысли вслух....


Тогда и я промыслевслухаю...... у чесоток обороты однозначно выше, а их ограничивают только мозги. Есть смысл над этим призадуматься.
Кстати , если всёже нужны, то можно тыщщ за 5 организовать.

И ещё....помимо всех жиклёров, которые выкручиваются, в карбах также куча других воздушных впрессованных жиклёров. Очень и очень ВОЗМОЖНО, что просто замена выкручиваемых, и замена мембранных поршней ни к чему не приведёт.