Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моё первое падение. Или как это было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
ботов нет, есть берцы, но они вместе с джинсами остались дома сохнуть после дождя ((

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
вот вот все думают берцы хорошая тема... ан нет...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Ну 99% - громковато сказано... Уж какой я падучий, а эта косточка ещё ни разу не пострадала.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ден ты как раз в 1 % и входишь...)))

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
кстати, вспомнил фильм америкосовский когда поднимал мотоцикл )) качельку опустить, спиной к мотоциклу, одна рука за руль, другая за амморт, перебирать ногами и работать спиной )) 1.5 секунды - и он на колесах )) только снаала отказался заводиться - при падении заглох. Откатил, поставил, сходил за болтом и головкой, завел на 5 секунде, прокручивая газ

#26
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Гордись den, ты настоящий 1%-ник з.ы. Валико опередил)

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#27
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

вот вот все думают берцы хорошая тема... ан нет...


я в кроссовках был, не в берцах. Берца, может, и спасла бы хоть от царапин

#28
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Гордись den, ты настоящий 1%-ник
з.ы. Валико опередил)

Где тут в Ангелы Ада записывают? :side: :lol:

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#29
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
блинннн, я седня тоже дрифтил...весь день по городу рассекал, а тут возле самого дома ччуть не разложился!!! вираж + трамвайные пути + их резиновая платформа = юзом пару метров и незабываемые впечатления! !соблюдайте скоростной режим, друзья!

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#30
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Ты еще небось в белой шапочке???

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#31
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
нееее, зад все чует!!! седня шлём одел!(белый)

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#32
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Гордись den, ты настоящий 1%-ник
з.ы. Валико опередил)

Где тут в Ангелы Ада записывают? :side: :lol:

Очень давно попалось такая фразы: Если ты не знаешь, как к нам вступить, то ты еще не готов.

Если обувь не экип, то толку мало.

#33
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

нееее, зад все чует!!!
седня шлём одел!(белый)

М... Его вообще то на голову одевать надо.... Особенно если белый...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#34
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
В том году получила права , отъездила счастливо 2 недели , как-то возвращалась по Горьковке из Электростали в Мытищи : погода чудесная , солнышко , вдруг "откуда не возьмись" ливень , буквально 2 минуты, мне этого хватило ... Перед поворотом на Лосино-Петровский дорога немного заворачивает и светофор , загорелся красный , перед мной где-то вдалеке тормозит фура , ни черта не видно ((( испугалась, пережала тормоз , сорвало на юз , не знаю как умудрилась не рухнуть ... Далее, к моему Большому удивлению , события развивались Очень медленно (обычно , по- рассказам : бах-бум и уже на земле , "черт знает" что случилось) , я даже успела подумать , что делать. Мысли : скорость 90 лечу на фуру , если врежусь будет бо-бо , с дороги на обочину съезжать не вариант - улечу в деревья ( песок , ямы ) , на левую полосу тоже не прокатит - легковушка, а вот тормоз не додумалась отпустить, все судорожно сжимала. Решила плюхнуться на бочок , мне очень повезло , в голове всплыли какие-то видео , как люди мот закладывают , как-то мышынально все сделала и вот уже скольжу по асфальту , мотоцикл чудом направила по левой полосе , соответственно скорость упала , легковушка на светофоре тронулась , даже не заподозрив , что на нее мотоцикл летит. Я проехалась сначала на боку , потом перевернулась на спинку - была полностью в коже , на мне и царапинки не осталось, а вот мотоциклу не повезло ,надеялась на дуге проедет да остановится , не тут-то было , мой мальчик попал в колею , продавленную на дороге фурами , а далее в отбойник , как вылетел уже и не помню ((( Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ; фара всмятку , приборка тоже , отломилось крепление ручки сцепления , с ним и левое зеркало, переднее крыло замяло . Вздохнула , нервно покурила и поехала домой : еду медленно , после падения трясло , тут водитель , мимо проезжающей машины , пальчиком тычет и тычет мне на колесо , глянула : дым валит , быстро остановилась , а оказалось , что , с виду , маленькая вмятинка стесала чуть ли не треть колеса (утрирую конечно , но на тот момент именно так и показалось). Благо остановился ,узнать что случилось, добрый человек на эндурике, сняли , выпрямили крыло и попрощались . Последующие дни гоняла по моторазборкам в поисках запчастей. Будьте аккуратнее в дождь , нередко слышу рассказы опытных байкеров о неприятных падениях в дождливую погоду , особенно на трамвайных путях.
  • Snowfreak это нравится

#35
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;

Прошу прощения, но это зачет :)
  • Snowfreak это нравится

#36
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;

Прошу прощения, но это зачет :)


Но а то люди под адриналином плиты многотонные поднимали))))
  • Snowfreak это нравится

#37
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;

Прошу прощения, но это зачет :)


А почему ? Поднять мотоцикл не проблема , а дугу выгнуть вообще просто : села на мотоцикл да ножкой надавила :blush:

#38
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;

Прошу прощения, но это зачет :)


А почему ? Поднять мотоцикл не проблема , а дугу выгнуть вообще просто : села на мотоцикл да ножкой надавила :blush:

Это ж что за дуга такая интересная если ее вот так ножкой выгнуть обратно после падения ? :dry:

#39
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
Родной америкосовский тюнинг на 750-ку. На фото дуги после примерно 5 приземлений на них.

Прикрепленные изображения

  • 1_2012-07-15.jpg


#40
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
Коллеги, права слова у меня еще точно нет. Но я месяц назад получил права и каждый день - в любую погоду езжу на работу. На моем пути как минимум 3 пересечения с трамвайными путями. И последние метров пятьсот всегда - между рельсами по таким поганым неровным плиткам. Мне повезло, наверное, что я до сих пор ни разу не упал. Все еще будет. Но пока я использую один рецепт: скользко - заранее снижаю скорость. Рельсы - заранее снижаю скорость. Не уверен в дороге - снижаю скорость. Пусть меня обгонят, пусть я отъеду к краю, но не хочу ремонтировать мот и себя. Так ли это? Правильно делаю?