Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моё первое падение. Или как это было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#1
Frezion (Алексей)

Frezion (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
Думаю все когда нибудь падали. Врятли на земле много людей которые вообще никогда не падали. Предлагаю описать свои первые падения и повреждения при них. Новичкам будет полезно почитать куда надо пристально смотреть первое время. И так начнём. Прокатился сегодня до сервиса, синхронизировали мне карб, свечи поменяли. Радуюсь короче. Вся дорога без сучка, без задоринки. Ни жезлов, ни гвоздей. К сожалению не без гравия в гараже. Смутил меня гость столицы из средней азии. Долго он тыркался идти перед мотом или нет. Видимо звук пугал его. В итоге у меня улетело заднее колесо в повороте и я прикоснулся к великому... ммм к гравию и гарьке короче. ИТОГО Мои повреждения. Разбит локоть Разодрана ладонь Поцарапана спина П.С. Защита решает Мото повреждения Оторвано зеркало (ох щит) Выбито 2 поворотника (1 под замену) Поцарапан ЛОГО (замена потерпит) Согнута лапка коробки передач (молоток порешает) Не горит фара (починим) Руль не нравится (поправить) П.С. Дуги решают

#2
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Езжу значит весь такой довольный...Ни разу с мота не падал, при условии что пережил 2 дтп с авто... А тут что-то запарился в гараже, долго мот мыл да и ко всему приехав домой куртку в гараже оставил, весь такой уже разогнавшийся что опаздываю, бац и перед самим гаражом завалился... -люстра -бак в перекраску Сам главное понимаю что мот падает на бок, просто перешагнул его и пошел на себя материться...

#3
Nautilus (Александр)

Nautilus (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Первый раз упал на Ебрике) Выезжал с ТО, весь такой довольный, крутой байкер, млин)) Испугался машины, остановился резко, снял правую ногу с подножки и поставил ее... в яму)) Мот был с дугами, а я в полном экипе, так что оба не пострадали. Мораль - смотри куда ноги ставишь :)) Frezion, удачи в восстановлении!

#4
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
объезжал пробку, двухполосная улица, но полосы широкие, шел между машинами и разделителем. догоняю камаз, а он решает выпустить с парковки старый пассат, я вижу угол бампера, начинаю тормозить, водитель пассата смотрит на поток справа, те тоже его решают пропустить и он трогается... в этот момент я уже выскочил из-за камаза, на торможении ухожу левее, колесо попадает на разделитель с песком и мот начинает уже падать... и в этот момент получаю удар углом бампера в педаль тормоза. скорость уже никакая, поэтому я перешагиваю мот и громко матерюсь :) на днях приедет новая педаль, потому что старую почти удалось выпрямить с двух попыток, но все равно не так как надо. не стоит ездить левее левых и правее правых, короче...

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#5
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Еду я значиццо между гаражами. Довольный такой. Бегут рядом со мной собачки. Довольные такие. И тут одна из них говорит мне по-собачьи: "а ну-ка постой, драгоценный, предьяви документики...". А все остальные сразу же поддакивать: "Да-да, предьяви-ка. А то ишь!". Ну я её и переехал. И сразу же шмякнулся направо. Итог: у собачки появился дополнительный сустав на лапе, и ожог от двигателя, коий на неё прилёг. Дуги согнуты вправо. (Закопались в грунт, остановив таким образом всю массу мота). Помята тормозная лапка. Потрескался кофр. У самого - пара несерьёзных ссадин и небольшой ожог от того же двигателя, что прижарил собачку. :) как-то так...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#6
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
den прекрати с собаками разговаривать........до хорошего это не доведет.....:woohoo:
  • Dackevich (Сергей) это нравится

#7
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Ден! ты расскажи как на меня охотился!!!!;) :)
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#8
Tezarus (Tezarus)

Tezarus (Tezarus)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 527 сообщений

Еду я значиццо между гаражами. Довольный такой. Бегут рядом со мной собачки. Довольные такие. И тут одна из них говорит мне по-собачьи: "а ну-ка постой, драгоценный, предьяви документики...". А все остальные сразу же поддакивать: "Да-да, предьяви-ка. А то ишь!". Ну я её и переехал. И сразу же шмякнулся направо.
Итог:
у собачки появился дополнительный сустав на лапе, и ожог от двигателя, коий на неё прилёг.
Дуги согнуты вправо. (Закопались в грунт, остановив таким образом всю массу мота).
Помята тормозная лапка.
Потрескался кофр.

У самого - пара несерьёзных ссадин и небольшой ожог от того же двигателя, что прижарил собачку.

:) как-то так...

Я не буду спрашивать что ты такое курил))
Но вот нафига ты собаку то давить решился?

#9
tur (Сергей)

tur (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Первый раз разложился, через месяц как купил мот, на трамвайных путях в районе Самотёка. Там улицы сплошные трамвайные пути и небольшой кусочек асфальта, занятый припарковаными машинами. В общем вынужден был выехать на пути, хотя много до этого читал в инете, что это дорога только для трамваев, и вероятность навернуться на моте очень высокая. В общем, подъезжая к сфетофру, благо скорость не высокая, притормаживаю передним тормозом и как только заднее колесо оказалось на рельсе, мот из под меня и вылетел. Повреждения - ушибленое бедро, покоцаная куртка, хорошо с защитой, так бы локоть разбил. Мот поцарапал и подмял себе нижнюю трубу. Тетя в трамвае, который ехал за мной отделалсь легким испугом.

#10
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

den прекрати с собаками разговаривать........до хорошего это не доведет.....:woohoo:

Да нормально всё получается. Я тебе это как собаковод со скоро уже 16-летним стажем говорю. :)

Ден! ты расскажи как на меня охотился!!!!

Ну-у-у... "Охота на Ёжика" - это отдельная глава в моей мотокарьере. И падение далеко не первое. :D

Я не буду спрашивать что ты такое курил)) Но вот нафига ты собаку то давить решился?

Я вообще-то некурящий. Да и голяк тогда с этим полный был. ;)
А собака - слишком уж она резво побежала меня останавливать. Надеялся было оторваться от неё "на вираже", так она наперез бросилась. Закрыла, ткскзть, грудями невидимый рубеж.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#11
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
другими словами: - Не, ну а чё она ! - чем не аргумент :-)

#12
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
мое первое еще до получения прав было. Учился я тогда на Honda VRX400(классик с V-twin'ом) и на бетонной площадке отрабатывал экстренное торможение(двигатель + оба тормоза). В одну сторону площадки разогнался - оттормозился нормально. (Скорость не знаю, ибо спидометр не работал. Где-то в конце 3-ей передачи все это происходило). Развернулся в другую сторону, разогнался и только начал оттормаживаться, как переднее колесо попадает в легкую россыпь песка и от нажатого переднего тормоза руль сразу сворачивает(схлопывает) на сторону. Ну и я, в лучших традициях Голливуда, красиво и плавно ухожу через руль, вдаль к горизонту. Итог: - оборвал с руля рычаги тормоза и сцепления; - добавил на "боевом моте" вмятин на бак и глушитель; - передний фонарь; - погнул правую подножку. Сам потом месяца 4 не мог ни смеяться ни дышать ни сесть(из положения лежа) ни лечь :angry: ЗЫ: защита решает. ЗЫЫ: ГОЛОВА И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! решает больше чем защита.

#13
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Я первый раз, на скутере прилетел припаркованному Логану точно под бампер. Дождик был, товарищ на волге из левого ряда повернул направо во дворы, ну я скутер и положил, чтоб в волжану не прилететь (правда все равно прилетел, но уже в логан). Ничего, отделался несгибаемыми в течении двух недель коленками и заменой пластика. Кстати скутер этот неделю назад у нас на форуме мелькал и собственно тогда же был продан)))

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#14
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Пип..ми меряются, кто круче упадет, или облажается смешнее :) Хватит падать уже ;)

#15
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
"не падает тот, кто не ездит" © кто-то умный вопрос сводится к тому, как сделать это наименее болезненно.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#16
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

"не падает тот, кто не ездит" © кто-то умный

Не спорю. Только надо с этим бороться. Те кто смирились с данностью не проедут столько, сколько этот "умный". Экип - последнее, что остается. Так не надо до последнего.

#17
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

"не падает тот, кто не ездит" © кто-то умный

Не спорю. Только надо с этим бороться. Те кто смирились с данностью не проедут столько, сколько этот "умный". Экип - последнее, что остается. Так не надо до последнего.


Точно. Башкой думать надо и на падать.
И тем более, не доводить до того, чтобы экип отрабатывал.

#18
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
сегодня после дождя еду по люсиновской в область. На выезде на Б.Тульскую через трамвайные пути (резиновые прокладки, после дождя лужи хлюпали в них) таджик на 2104 из левого ряда без поворотников резко выкручивает вправо, где еду я со скоростью 30-40. Я руль вправо, без тормозов, уйти могу запросто. Но тут, с...ка, слышу металлический удар по низу мотоцикла, руль у меня вырывает резко обратно влево, потом тут же второй металлический удар, и заднее колесо ловит скользючку, мотоцикл падает на правый бок. отпускаю руль и скольжу по асфальту за мотоциклом. Как оказалось - передним колесо я наехал на болт, который вывалился у кого-то из колеса (первый металлический удар) и второй мет.удар - на головку на "12". Х.з. откуда эта головка, ибо болт не на 12 )) Итог: от "раздавления" меня спасла передняя дуга, расцарапал. Хотя 30-40 кмч - не знаю могло ли раздавить... Так же расцарапал и помял насадку на глушителе. Загнуло подножку и оторвало резиновую накладку на ней. На теле: до крови косточка на ноге (та, что на ступне, медицинское название не знаю), опухло там же и сильная опухоль на бедре правом (на которое упал и скользил). Еще джинсы выкинуть )) За час до этого попал под сильнейший ливень, промок насквозь, заехал домой и переодел "мотоджинсы" на обычные. Когда скользил - чуял, что скольжу плечом - куртка с защитой спасла [attachment=5817]IMAG0007.jpg[/attachment] [attachment=5818]IMAG0006.jpg[/attachment] [attachment=5819]IMAG0008.jpg[/attachment] [attachment=5820]IMAG0010.jpg[/attachment] [attachment=5821]IMAG0012.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0006.jpg
  • IMAG0007.jpg
  • IMAG0008.jpg
  • IMAG0010.jpg
  • IMAG0012.jpg


#19
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
вот эта косточка называется плюсневая кость... страдает в 99 % всегда она... поэтому боты должны быть с защитой этой кости...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#20
ko_sa (Александр)

ko_sa (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Тьфу-тьфу, не приведи Господь такого никому ...