Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зачем тебе мотоцикл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Вы абсолютно правы, уважаемый! Я новичок в мотомире ( в самом деле, какие-то 16 лет, да о чём Вы? ). И разговор был не конкретно о владельцах ХД, если Вы внимательно прочтёте мой пост, а о ситуации, которая, к сожалению, не единична и стала уже почти нормой. С уважением, новичок Настя :)

Я про вас ничего и не говорю - не знаком. С уважением, Павел.

#22
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Да хрен его знает зачем он нужен. По идее, всё можно сделать и без него. Но с ним - гораздо приятнее и лучшее получается. На работу еду мотоциклом по местами стоячей дмитровке 40 минут против полутора часов в везделезущей маршрутке. Как едут обычные автомобилисты, те что не способны как маршрутки шнырять, даже не представляю. Я с мотоциклом Москву видеть начал. Я блин москву-сити без мота не видел ни разу со времён постройки. Сейчас это - вопрос нескольких десятков минут. Вдарило нечто в голову - сорвался до Плещеева озера однажды после работы. Приехал, помочил ладошки в озере, покормил комаров да и рванул обратно. Сама возможность такой вот спонтанности не может не радовать. Когда я его ремонтирую, я понимаю, что делаю нечто дельное, серьёзное, важное. Когда-то тоже самое было и с компьютерами, но профессия убила это ощущение начисто. А кто помнит как мы ехали в Бресте колонной и нас весь город встречал? Разве оно того не стОит? :) Мотоцикл выводит из состояния "сна на ходу", даёт возможность ощутить экстрим причём не игрушечный, киношный, а вполне себе реальный. Не тот что "развлекает", а тот что одёргивает и заставляет быть внимательнее. Может несколько сумбурно, но как-то так. :)
  • striker это нравится

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#23
Гена (Гена)

Гена (Гена)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 75 сообщений
очень многие останавливаются несколько раз, ждал друга на обочине, подъезжают, предлагают помощь:cheer:

#24
vt (Tata)

vt (Tata)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

а я вот все ездюю и думаю.. я вот вроде мотоцикл купил.. куртку кожаную одел.. а девочки все еще не прыгают на меня табунами.. а тут оказывается что и не должны?
тьфу блин. пошел продавать срочно

Самая крутая девчонка - уже твоя и продажу мота может и не простить =)

Очень ценю мотоцикл за возможность помолчать. за возможность "простите за не отвеченный вызов - ехала на мотоцикле". ещё на трассе можно петь - петь во все горло - любоваться просторами и орать от восторга и ни кто не скажет ничего и моих отсутствующих вокальных данных.
А мне все нравится!

#25
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

...
... ещё на трассе можно петь - петь во все горло - любоваться просторами и орать от восторга и ни кто не скажет ничего и моих отсутствующих вокальных данных.


Таточка, ой, напомнила :lol: Когда из Бреста летели я пол дороги сам с собой песни распевал :lol: :lol: Здорово было. И ведь оно как-то само получается. Душа сама поет ;)

И вот это:

...По идее, всё можно сделать и без него. Но с ним - гораздо приятнее и лучшее получается.... Я с мотоциклом Москву видеть начал....

Мотоцикл выводит из состояния "сна на ходу", даёт возможность ощутить экстрим причём не игрушечный, киношный, а вполне себе реальный. Не тот что "развлекает", а тот что одёргивает и заставляет быть внимательнее.


Дэн абсолютно прав: с ним ты живешь. ЖИВЕШЬ :kiss: а не существуешь овощем.

И какие там девки, уважение... и т.д. Что за бред.
Ты же Анархист!
Накой тебе раскладывать все это по полочкам? Или сам для себя не понял еще зачем оно тебе?
Сам-то себе поводы придумывашь(образу соотвествовать пытаешься? ;) ) ?

В общим - не думай, просто чувствуй :) Сам себя почувствуй.
Понравиться - втянешься. Нет - хер с ним. Продашь мотоцикл, купишь машину и будешь счастлив.
  • InterceptoR это нравится

#26
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Я блин москву-сити без мота не видел ни разу со времён постройки.


Что-то это мне напоминает... Ах да, цитирую: "Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел". Это "Москва-Петушки" В.Ерофеева:-))))

Не съедайте меня, я просто подкинул тему для размышления и дискуссии на форуме. Не более того.

Лично для меня мот на данный момент - не что иное, как возможность не думать о чем-либо кроме настоящего момента, когда на нем едешь. А жить этой минутой, секундой - это и есть дзен:-) Вот оно, какое просветление, оказывается:-) Только в дзене бьют палкой для его достижения, а тут, как я понял - сразу асфальтом:-) Нирвана, блин:-)

А еще и вправду транспорт хороший. Мне мот полностью заменил трамвай:-) Не надо ждать минут тридцать, а потом еще столько же трястись по рельсам. А на моте я за 15-20 минут в легкую без всякого экстрима доезжаю. Правда, последние метров 100-200 до работы - все равно по рельсам, как трамвай:-)

#27
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой


...
... ещё на трассе можно петь - петь во все горло - любоваться просторами и орать от восторга и ни кто не скажет ничего и моих отсутствующих вокальных данных.


Таточка, ой, напомнила :lol: Когда из Бреста летели я пол дороги сам с собой песни распевал :lol: :lol: Здорово было. И ведь оно как-то само получается. Душа сама поет ;)


Гыг... Я тоже. " Вот пуля просвистела - в грудь попала мне-е-е. Спасся я в степи на лихом коне... :))) "
А то там дороги настолько непривычно гладкие, ровные и прямые, что приходилось со сном бороться :)

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#28
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

а что вы хотели от водителей хд, они небожители

Мимо проезжали не только ХД.

Я тут где-то тему открывал про то как у меня на ходу бобышка с троса сцепления слетела. Первый же скутерист ехавший сзади остановился, спросил что случилось и понял что помочь нечем ретировался. Но ведь пытался! Реальная помощь пришла минут через 10.
  • Sергеy это нравится

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#29
goffman (Игорь)

goffman (Игорь)

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Вот хороший баян, много паралелей провел http://www.honda-bros.ru/ivan.php

#30
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
Тата +++++ :) Я даже не задавалась ни разу таким вопросом , просто у нас с ним ЛюбоФь ( как говорится "...и в горести , и в радости...") :blush:

#31
tabakijackal (Антон)

tabakijackal (Антон)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Я купил просто чтобы ездить. Когда-то водил машину, но недолго - не понравилось, после чего окончательно пересел на метро (хочешь - пиво пей, хочешь - книжку читай). А потом случайно попал в теплую страну, где практически даром сдают в аренду мопеды типа "табуретка". Посчитав расходы на такси, вздохнул и пошел в арендую контору. "Права есть?" - спросили там? "Нет"? - отвечаю. "Водить умеешь?" - "Нет". Ну, показали мне где что и я поехал, вариантов-то не было. За первую поездку два раза упал, один раз пошел на таран, и на этом научился немного ездить без помощи лошадей. Ну и как-то так, слово за слово, в теплой стране я стал жить подолгу и брать там в аренду всякие двухколесные штуки мопедного типа. Поездил по пробкам, по серпатинам, в небольшие дальнячки, ночью в дождь на несиправной тарахтелке, которая глохла и гасила все огни при подъеме... А потом однажды вернулся в Москву и понял, что чего мне очень не хватает, так это того невероятного ощущения, почти полета, на машине, которая чутко реагирует на любое твое движение. Ну и купил стида)

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

..... Ну и купил стида)

..похоже брозЕр Илия совсем на паству забил. :)


tabakijackal-велкам!

#33
tabakijackal (Антон)

tabakijackal (Антон)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Ачож, стид не шадов ужо?

#34
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
да как то всё было кони-конями а тени-тенями ;)

#35
tabakijackal (Антон)

tabakijackal (Антон)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Черт, а не сболтнул ли я лишнего? ПС. А у стидоводов все ровно, это просто я любитель потрепаться в этих ваших интернетах.

#36
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
да не ссы! :) ....всё хоккей.....просто именно в последнее время все со стидофорума чёта сваливать удумали..... мы ж не против....правда вот с подбором запчастей, обвеса.. возникают усугублённые непонятки....когда например выхлоп предлагают замешать и т.п.....а так не, всё в поряде.

#37
tabakijackal (Антон)

tabakijackal (Антон)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Да мне б пока научица ездить не усираясь от ужаса и пафоса одновременно.

#38
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Да мне б пока научица ездить не усираясь от ужаса и пафоса одновременно.

в мемориз... такие фразы записывать надо. :lol:

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#39
Shadow Knife (Артур)

Shadow Knife (Артур)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 74 сообщений
ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОТОЦИКЛ?? этот вопрос меня очень раздражает когда я говорю о его покупке и однозначно ответить не получается.... ДУША ПРОСИТ :lol: :lol: а на другое надо забить, если волнует еще что то, то покупать не стоит. Я так считаю)

#40
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
На машине я всё равно в закрытом личном пространстве, как в скорлупе, а на моте открыт для общения со встречными, попутными (обязательно рассматривают, некоторые заговаривают, просто кричат типа Рок бессмертен???!!!), прохожими и особенно собаками, (вот кто любит мото безответно!). Новые краски жизни, ранее не ведомые, ну и всё время настороже...