Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зачем тебе мотоцикл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
Это, наверное, не праздная тема для новичков. Я не эксперт, всего несколько дней за рулем. Те, кто знает больше, может, исправят меня, а может, дополнят. Итак, что дает мотоцикл. Конечно, это средство передвижения. Но не стоит его покупать в надежде на то, что проедешь по пробкам на нем намного быстрее, чем на машине - в считанные дни. Этому придется учиться. Опыт моих первых поездок говорит о том, что на машине я бы, пожалуй, проехал даже быстрее. Но это удел начинающего, конечно. Многие думают до покупки, что ездить на мотоцикле - значит дышать свежим воздухом. Для того, чтобы подышать таким "чистым" воздухом, достаточно встать на пешеходном переходе на разделительной полосе и подышать. Мот для этого не обязателен. Воздух не свежий, скажем честно. Существует также иллюзия, что летом не жарко. Не жарко толко когда едешь довольно быстро. Когда идешь до парковки, от парковки, а еще стоишь в пробке - очень даже жарко. Потому что все вокруг в майке, а ты во "второй шкуре" - как минимум в какой-нибудь коженке, а то и в полной защите. Понятно, что лучше запариться чуть что, чем разодраться. поэтому налегке мало кто ездит из нормальных на голову мотоциклистов. Поэтому обычно жарко по полной программе:-) Есть также смутная надежда молодых мотоциклистов, что девочки табунами будут ломиться в нажопницы. На самом деле, конечно, будут, но к тем, за кем они и без мотоцикла табунами ходили. Потому что мот - это маленький плюс к мужчине, но не заменитель всего остального:-) Кроме того, мотоциклист не выглядит крутым в глазах окружающих: родных, коллег по работе и т.п. На него смотрят, скорее всего, как на безумца или вообще как на потенциального самоубийцу. Так что же тогда вообще дает мотоцикл? Наверное вот что. В то время, как все остальные - пешеходы и автомобилисты - решают какие-то мнимые проблемы. Грузят себя, друг друга и весь мир непонятно чем. А что испытывает мотоциклист? Каждый раз, когда едешь по городу, то понимаешь, что от одного твоего движения может зависеть здоровье или даже жизнь. Внимание максимально приковано к дороге. Мозг автоматически просчитывает ситуацию. И в этот момент все остальное - где бы что урвать, что надеть, куда поехать отдыхать, как получить лучшую работу, как развернуть бизнес, как бы лушче жить и т.п. прочая несущественная мура - уходят на второй план. Под мотоциклистом мощная и тяжелая техника, которая по меньшей мере заслуживает уважение. С ней сливаешься даже в первой уже поездке. И концентрируешь свое внимание на ней и на всем вокруг. А не на надуманных проблемах. И только ветер в лицо - если открыть шлем. Вот как раз этого никогда не понять водителям автомобиля, которые могут позволить себе ехать, трепясь по мобильному телефону и забывая про сигналы поворотов. Есть и еще один очень важный и притягательный момент. Мотоциклисты все в одинаковых условиях на дороге. Все перед судьбой. На каждом форуме почти есть своя книга памяти о коллегах. Понимая это, мотоциклисты как-то поособому относятся друг к другу. Приветствуют друг друга на дороге. По возможности оказывают помощь. В результате выезжая на двух колесах ощущаешь себя участником какого-то необъяснимого братства, которое не бросит тебя. Начинаешь жить в мире, где в отличие от нашего реально - человек человеку не волк. Вот как-то так.
  • IceBerg (Алексей) и Pulmos это нравится

#2
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
1. Чтоб получать удовольствие. 2. Кто как смотрит, мне на(_!_). В основном все восхищаются. 3. Автомобилисты уважают, пропускают, но есть завистники.... 4. на мото я всегда могу рассчитать время поездки... 5. В пробке не стою.....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#3
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
а как можно не любить мотоциклы? =)))))

#4
Mihas (Михаил)

Mihas (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
А меня даже удивляет такая постановка вопроса) Я когда мот купил, услышал его от многих родственников и знакомых...и в ответ спрашивал: а что ты хочешь услышать? Экономическое обоснование? Логические доводы? Это же для души! словами не объяснишь... Как по мне, то большинство того, что доставляет удовольствие, не имеет ответа на вопрос "зачем?" )

#5
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Действительно...А зачем он мне??? Продам поскорее от греха подальше! :)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#6
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
ни один мотоциклист не скажет для чего ему мотоцикл....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#7
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Все просто. Мотоцикл возит ДУШУ, автомобиль тело. От таких вопросов мне становится смешно. Для кого не понятен вопрос-продай мотоцикл и не парься. Мотоцикл-жизнь, авто бытовуха. ИМХО.

#8
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Кто про что,а лысый о расческе :-) Что касаемо девок, которые должны табунами бегать... Их больше не стало, хорошо хоть не стало меньше, ёптить))

#9
Larry (Larry)

Larry (Larry)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Slasher
Практично, вот что я скажу. Для меня это ТС.

#10
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
почитал... а я то думал мотоциклы созданы для того что бы на них путешествовать по миру... :(

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#11
Timofey (Timofey)

Timofey (Timofey)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
Как аналог можно сказать проженский пол,вроде одни проблемы-а хочется!:P

#12
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
По-поводу "братства" и "взаимовыручки" мотоциклистов. Возможно, я несколько разрушу твои иллюзии, но поверь, случись что, остановится один из сотни, если вообще кто-нибудь остановится. Об этом уже говорили в том числе и на нашем форуме. Раньше - да, лет 10 назад останавливались даже если ты просто остановился на обочине, а сейчас...Поверь, я лежала посередине дороги, придавленная мотоциклом, ни один мотоцикл ( а мимо меня проехали, любопытно таращась, несколько Харлеев ) не остановился ни тогда, ни потом, когда стояла на дороге в обнимку с разбитым мотоциклом. Радует, чо не все такие, есть ещё люди с большой буквы, но их немного.Увы.
  • wild cat это нравится

#13
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Зачем мне мотоцикл? Давно хотел, купил. Нравится!
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#14
Snezhik (Снижковский Валерий)

Snezhik (Снижковский Валерий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
а что вы хотели от водителей хд, они небожители

#15
Snezhik (Снижковский Валерий)

Snezhik (Снижковский Валерий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Мотоцикл нужен исключительно для понтов

#16
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

а что вы хотели от водителей хд, они небожители

Мимо проезжали не только ХД.

#17
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Рысь, вопрос то был про мотоцикл, а не о братстве и взаимовыручке.

#18
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
На эту тему можно сказать много, но писать лень и не особо хочется, т.к. приятного мало (смотря для кого конечно). Полно новичков ( и не только), которые не понимают о чем говорят и что творят, а потом говорят, что братства нет и все понты. Мне такие рядом на дороге не нужны. Знаю не мало на H-D, но поступков от них больше чем слов. Просто мы все живем в разных мотомирах ;)

#19
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Вы абсолютно правы, уважаемый! Я новичок в мотомире ( в самом деле, какие-то 16 лет, да о чём Вы? ). И разговор был не конкретно о владельцах ХД, если Вы внимательно прочтёте мой пост, а о ситуации, которая, к сожалению, не единична и стала уже почти нормой. С уважением, новичок Настя :)

#20
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
а я вот все ездюю и думаю.. я вот вроде мотоцикл купил.. куртку кожаную одел.. а девочки все еще не прыгают на меня табунами.. а тут оказывается что и не должны? тьфу блин. пошел продавать срочно