Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена генератора на более мощный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Мужики, у меня каверзный вопрос... Никто не пробовал менять генератор на более мощный? вопрос возник в связи с тем, что у меня стоит музыка, которая жрет... очень много. В пробке уже один раз даже встал из-за этого. Думаю, что мне нужен генератор на 500W. Мот - Shadow 750 1997 года

#2
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Знаю переделывают поворотники,стопаки,габариты под светодиоды. Электричества тогда хватает.

#3
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Мужики, у меня каверзный вопрос... Никто не пробовал менять генератор на более мощный? вопрос возник в связи с тем, что у меня стоит музыка, которая жрет... очень много. В пробке уже один раз даже встал из-за этого. Думаю, что мне нужен генератор на 500W. Мот - Shadow 750 1997 года


Ну Дачник и прав и не прав. Скажи что именно установлено. Может и нет смысла париться, а поступить как Дачник описал, ну ещё к примеру оставить габариты а фару принудительно отключать, ещё пару фокусов можно применить...... Ну а вообще если по-хорошему то генератор в перемотку отдавать.

#4
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
и радиатор промыть снаружи. чтоб вентилятор пореже включался.

#5
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
музыка стоит... Apine PDX 4x100 или 150, не помню точно, смотреть нужно. :) магнитола, ну и сейчас 2-а 60-ватных динамика. На максимуме, на низких оборотах, все лампочки мыргают, на высоких почти не заметно. В будущем сезоне собираюсь сменить динамики на 75 ватные... и может даже на 4-е штуки... Отсюда и возник вопрос. Второй акум меня не спасает (изначально ставил, вместе с усилком и магнитолой)

#6
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Поставил диоды в стопаки и поворотники. Поворотники -унылое кетайское ауно, потом фотки кину. А вот светодиоды в стопаках несказанно радуют. Опять же, наверное, у тя и люстра есть и лампочка хорошая? Если не боишся - поставь ксенон-экономия будет. Сам уже второй год ксенон "изобретаю" Но ссусь что накосячу где-нить. Вот если б Понер приехал в гости да помог)) Уж я то бы ему по печени бы стукнул (оф) Но тебе полюбасу надо к Ммалине. С музыкой у тя где-то перебор.

#7
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Тебя и 3-ий не спасёт. Усилок хороший, цифровой, много жрать он не будет. Про Ватты динамиков- глубочайшее заблуждение, что чем больше мощность, тем громче играют....но про это не сейчас. А вот магнитола сама по себе потребляет 5 ампер при 3/4 громкости и это совсем не гут. Усилок же потребляет при средней громкости(я так предполагаю опираясь на опыт) около 10 А. Специфика мотошного звука, что здесь каждый ампер на счету. Я на своём испытывал усилок 2*60 helix и ставил 4 динамика + МРЗ плеер и громкость хороша была и качество и мот напругу нормально держал. Но я хочу поставить усилок помощнее, и почему-то уверен, что получиться:) .....Скажи ка а что за динамики, где стоят, какая магнитола....и это , не стесняйся пиши поподробнее что за динамики, какая модель и т.д . А то всё выуживать приходиться. А где и кто тебе это ставил? Уж не в мотоэксклюзиве ли?

#8
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Ставил сам. сейчас стоят kicker km613. Стоят на дугах в подфарниках. Но есть мысли поставить вторые в кофр с зади, но для этого нужно сделать ящик для музла и полонок, пока не знаю, как сделать сам ящик. Да и в генератор я уперся, почему собсна и пишу. Копейки, которые экономятся на освещении, мне кажется не спасут. :(

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Ставил сам. сейчас стоят kicker km613. Стоят на дугах в подфарниках. Но есть мысли поставить вторые в кофр с зади, но для этого нужно сделать ящик для музла и полонок, пока не знаю, как сделать сам ящик. Да и в генератор я уперся, почему собсна и пишу. Копейки, которые экономятся на освещении, мне кажется не спасут. :(


Ну)))) ...когда кажется креститься надо. А перед этим узнать способности генератора , РР, промерить потребление той же магнитолы, понять как сэкономить энергопотребление, поэкспериментировать не с одним усилком и не с одной магнитолой. Ну и тогда уж смело говорить, что ничего кроме перемотки не поможет.
Лично мне эти "копейки" сэкономили на вскидку 3.5А. Чтоб понятно было это почти дотягивает до возможной установки дополнительной( второй) фары, т.е без доп нагрузки на генератор..... В общем если без лирики, то мой аккум при музыке не садиться и ничего не моргает от просадок.

#10
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
как вариант на моторазборке посмотреть на генератор от выфера. он там 470Вт вроде как... вдруг произойдет чудо и по посадочным местам он будет таким же что и на шадовке. ну или действительно пытаться перемотать имеющийся статор. или в колоколе магниты менять на самарий-кобальтовые. ( эт я знаниями понтанулся:))

#11
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

как вариант
на моторазборке посмотреть на генератор от выфера. он там 470Вт вроде как...
вдруг произойдет чудо и по посадочным местам он будет таким же что и на шадовке.
ну или действительно пытаться перемотать имеющийся статор.
или в колоколе магниты менять на самарий-кобальтовые. ( эт я знаниями понтанулся:))


)))))))))) Я кстати узнавал, перемотка обходиться в 5 тыщщщ.

#12
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

как вариант
на моторазборке посмотреть на генератор от выфера. он там 470Вт вроде как...
вдруг произойдет чудо и по посадочным местам он будет таким же что и на шадовке.
ну или действительно пытаться перемотать имеющийся статор.
или в колоколе магниты менять на самарий-кобальтовые. ( эт я знаниями понтанулся:))


)))))))))) Я кстати узнавал, перемотка обходиться в 5 тыщщщ.


...хм...у меня есть двигло от 400 (в прошлом году в дтп побывал, для ремонта 400 брал), получится ли генератор от нее перемотать? Кто нить разбирал этот генератор? какой он там по мощи?

#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Денис, я ведь всё серьёзно писал. Скажи, а почему тебе громкости магнитолы не хватает, без усилка? Видишь ли громкость напрямую зависит также от площади диффузора, или диффузоров....т.е поставь 4 динамика, это эффективнее, чем усилок на 2 несчастных 13-ти сантиметровых динамика вешать. Я считаю, что усилок действительно хорош, но он не для мота, слишком жирно выходит. Я ставил 2-х канальник твистер от аудиосистем, и вешал на него три пары динамиков: 16-е, 13-е, и 10-ки ну и твиттеры(пищалки) естественно. Звук был бешенный. А 4-ёх канальник это круто, но его мощ уходит впустую, т.е КПД ниже, т.к ты его задействовал максимум на 20%, а потребляемая энергия в 2 раза выше, чем у какого-нить другого менее мощного усилка. А ещё и магнитола впустую греет сой радиатор..... Вот тебе и копейки, из них рубли складываются. И кстати , какая 400-ка? Слэшэр или АСЯ? ЗЫ. Ты не подумай чего плохого, или, что мы невежливые. Просто эта тема ОЧЕНЬ плотно уже обсасывалась нами на прошлом сайте, и не раз и не два. Поэтому все и выглядят пафосными умниками:))) Думаю тебе также полезно будет её почитать, там много познавательного написано........жаль сюда её ещё не переносили.

#14
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Денис, я ведь всё серьёзно писал.
Скажи, а почему тебе громкости магнитолы не хватает, без усилка? Видишь ли громкость напрямую зависит также от площади диффузора.
Я считаю. что усилок действительно хорош, но он не для мота, слишком жирно выходит. Я ставил 2-х канальник твистер от аудиосистем, и вешал на него три пары динамиков: 16-е, 13-е, и 10-ки ну и твиттеры(пищалки) естественно. Звук был бешенный. А 4-ёх канальник это круто, но его мощ уходит впустую, т.е КПД ниже, т.к ты его задействовал максимум на 20%, а потребляемая энергия в 2 раза выше, чем у какого-нить другого менее мощного усилка. А ещё и магнитола впустую греет сой радиатор..... Вот тебе и копейки, из них рубли складываются.
И кстати , какая 400-ка? Слэшэр или АСЯ?


400 - ася. А по поводу усилков и магнитолы - пробовал без усилка - плохо. с простым усилком еще хуже. с этим в принципе не все плохо: в дороге, если двигаешься - все нормально без претензий, даже тогда, когда с женой и кучей барахла на 700 км от дома отъезжали никаких проблем, но беда начинается в москве. я по междуряьям особо не езжу, а когда стоишь на холостых явно жрет акумулятор. А этот очень даже ничего, но с меньшей мощностью D класс не достать.

Тогда у меня второй вопрос: а где взять диоды 3-х контактные? передние поворотники 3-х контактные...

#15
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
А зачем тебе именно D класс????? Может просто "вы не умеете их готовить"? Кто тебе сказал, что именно он тебе нужен? :)))))И кто тебе сказал, что меньшей мощности не бывает? Дай угадаю- при подключении обычного были "провалы" и "захлёб", "похрипывания"? Не важно какой класс усилка- главное какой в усилке блок питания. И как правильно его обеспечить этим питанием. Самый идеальный для твоих нужд усилок TWISTER AUDIO SYSTEM 2*75 А по пробкам с вкючающимся вентилятором радиатора тебе никакие диоды не помогут. Как мёртвому припарка. Отключай фару, оставляй габариты, тогда ещё кое-как. Ты сам где обитаешь? Про трёх....какие то диоды(вместо двухнитевой лампы): :))) Таких не бывает. Для этого понадобяться простые( одноконтактные....говоря твоим языком- двухконтактные), затем 2 резистора ...скажем по 2W эдак на 300-500 Ом каждый, 4 обычных диода типа IN4007...и переделать реле поворотов (сменить на жигулёвское, от 10-ки)

#16
denis.pimenov (denis.pimenov)

denis.pimenov (denis.pimenov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
эта модель очень хорошо встает в заднюю сумку. да, симптомы те. а какой по размеру этот усилок? я его не нашел в инете... Обитаю на речном.

#17
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

эта модель очень хорошо встает в заднюю сумку. да, симптомы те. а какой по размеру этот усилок? я его не нашел в инете...
Обитаю на речном.



Кто ж сомневался, что симптомы другими окажутся:)))
Поверь, такие симптомы не только у тебя. Их не могут побороть в "продвинутых" мото конторах. А ведь они себя позиционируют как высококлассные специалисты по звуку......Ну да ладно.
Размеры- супер: 210 x 180 x 50мм, кстати он не 2*75 (эт я попутался,) а 2*60, но я именно его и имел ввиду, сорри за опечатку:)

[attachment=245]f2_120.gif[/attachment]

называется Twister f2 120

Вот у него блок очень достойный, и главное в нём есть отличный кулер, который работает при повышении температуры. То есть так же как автомобильный: холодно- не включается, горячо- включается. То есть именно этому усилку менее чем другим важен проток воздуха.
Но ты не торопись ничего покупать:) До Речного мне далековато, я то в Питере обитаю:)
На майские вроде меня в Москве поджидают. Авось свидимся, да послушаемся.

А спрашивал я тебя от того, что хорошо бы генератор от твоей 400-ки в руках покрутить. Свой то разбирать неохота:) а вот опытный образец не помешал бы. Главное понять такой же он как на 750-ке? Если да, то может продашь......если не за очень дорого(ну или с возвратом,т.е сделают- будешь пользоваться)? а я отдам умным людям, обещались чё-нить придумать.

#18
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
Таки отпишу и здесь.Имеется гена от NV750c/VT750c могу предоставить для опытов)))

#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Надеюсь пока не разбирал. Скажи когда и где территориально глянуть можно, сначала по месту прикинем, а коли что и выкрутим по быстрому.

#20
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
[quote="Mr.Malina" post=2028][quote="denis.pimenov" post=2027]
Размеры- супер: 210 x 180 x 50мм, [/quote]
А есть что то, может самодельное,чтоб влезло в коробку для инструмента?