Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, выбрать первый мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#521
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Я тоже думаю брать 1300, но за 300к его в Питере не найти, только совсем ушатанные, доработки которых обойдутся еще в круглую сумму. И еще он очень здоровый, про междурядье придется видимо забыть.
Вот и я думаю что 300к для VTX1300 мало.

#522
Captain Den

Captain Den

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеVladivostok
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
По первому моту тоже :)
Я первым взял Спирит. Во мне весу 130 кг при росте 188, так что продавцы сразу сказали - куда тебе 400 кубов, бери 750. Пока раскатывался, привыкал, вроде нормально было, а как стал побыстрее ездить, так понял, что и этого маловато будет. Но в общем мот классный, очень внешне нравится, хоть, опять же, маловат по габаритам, а вот рулится прекрасно. И вот ещё что - хочется подальше назад отодвинуться все время, как то булки затекают если долго еду.

#523
Diatriber

Diatriber

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеЧернигов
  • Мотоцикл:Нет пока

Приветствую всех. Вот созрел я в 37 реализовать свою мечту и приобрести таки железного коня. Изучая тему достаточно глубоко для себя решил, что хочу Хонду Шадоу. Отсюда 2 вопроса, точнее варианта, есть возможность за недорого взять Шадоу 750 1999 года в салоне даже, привезен из Японии. Есть ещё вариант с 1100 Спиритом 2007-го, но продаван мутит с пробегом и историей, правда показал номер, по которому за 2 бакса удалось проьить и историю и реальный пробег. Теперь сами вопросы:
1. Стоит ли в 2022-м году брать мот 1999 года ( цена ну очень вкусная) и для себя разбираться что и как и дальше принимать решения? По модели - говорят просто Шадоу )) https://youtu.be/bPKOo_yy98I
2. Если все таки 1100 ( а 182/120), то сможет ли кто из участников чего форума помочь посмотреть мот в Киеве? Ибо сам не шарю, чел точно что-то мудрить, короче, нужно смотреть, но очень нужна помощь



#524
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

1. Стоит ли в 2022-м году брать мот 1999 года ( цена ну очень вкусная) и для себя разбираться что и как и дальше принимать решения? По модели - говорят просто Шадоу )) https://youtu.be/bPKOo_yy98I
 

 

Похоже, с первым продаваном тебе тоже не повезло...  :D

Это не 1999 год! Накинь, как минимум, 11 лет! Эта модификация, компилируя данные из разных источников, производилась с 1986 по 1988 год. 

Так что твои сомнения - стоит ли в 2022 году брать мот 1999 1988 года - похоже, только усилятся. 

Сама-то модель отличная! По тем временам очень технологичная! Но!... Возраст! И, опять, же - продавец. Либо он сознательно обманывает с годом выпуска, либо сам не в курсе. 

 

На мой взгляд, Спирит-1100, который на 20 лет моложе, сильно предпочтительнее. Но, разумеется, надо смотреть. Шадовка - хороший аппарат, долговечный, надёжный. Есть только одно но... Возрастные Шадовки (да и любые другие моты) довольно часто ушатаны кривым обслуживанием и ремонтом и неумелым тюнингом. Так что при покупке глаз да глаз! И слух! И нюх!  :)  И опытный человек рядом! 

 

Удачи в покупке!


  • Diatriber это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#525
Diatriber

Diatriber

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеЧернигов
  • Мотоцикл:Нет пока
Первый продает компания со счетом даже, но спасибо за совет. Просто по второму ещё нарыл историю по номеру, пробег на 13-й год 30 тыс, потом дтп, и тут говорит ещё 13, но нет даже спидометра (не ставили после аварии). Так что ооочень много вопросов, но вариант норм, за 4.5 килобакса. Очень надеюсь, что на форуме есть киевляне, которые помогут посмотреть ( не бесплатно естественно)