Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Драйв-байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Покупал в Драйв-Байке в январе сего года Шедовку Аэро 2008 г.в. Остался доволен - байк бегает, вроде никаких проблем пока нету (тьфу-тьфу-тьфу), правда я мало на нем еще проехал около 1000 миль всего. При покупке сервис порадовал - байк пришел из Штатов с мелким дефектом, обещали заказать и устранить за их счет, но служба доставки "сопли прожевала" и к апрелю деталь не была заменена. При моем настойчивом желании забрать ИСПРАВНЫЙ байк через неделю (байк стоял у них на зимнем хранении) эта деталька чудным образом нашлась, заменилась и через 4 дня байк был готов. Так что работать умеют. Рекомендую. Особенно понравился продавец/консультант Александр (в очках который) - все четко и по делу. До сих пор иногда звоню ему и консультируюсь по мелким тех.вопросам - всегда помогает.

#2
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Там же пытались по весне купить мот-не купили. Отношение продавцов скотское. Приятель купил у них мот и оставил на хранение. Итог сняли резину поставили всю в трещинах. Поснимали мелкие хромучки заменив их оттертыми но ранее ржавыми как выяснилось в процессе эксплуатации. Чистая лотерея, тебе повезло.

#3
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Там же пытались по весне купить мот-не купили. Отношение продавцов скотское.
Приятель купил у них мот и оставил на хранение. Итог сняли резину поставили всю в трещинах. Поснимали мелкие хромучки заменив их оттертыми но ранее ржавыми как выяснилось в процессе эксплуатации. Чистая лотерея, тебе повезло.


когда пытаются продать - все должно блестеть. по идее после покупки надо сразу увозить (:

#4
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
+100500:)

#5
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Наверно, мне тоже повезло. Я брала в Драйвбайке в Лужниках. Претензий к ним нет, хотя это было в 2008-м, многое могло поменяться.

#6
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Брал у них в прошлом году Драгу. Без проблем вообще. Оставлял залог, через два дня забрал. Кстати продавал тот же самый Саша. Единственное (сам виноват) не обратил внимания на чуть погнутую лапку КПП.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#7
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
не обратил внимание, или внимание отвлекли...

#8
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
:cheer: Скорее все таки сам...

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#9
yabadabadu (Максим)

yabadabadu (Максим)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 59 сообщений
брал там же свой мот в 11-м году, выбирал мотоцикл, а не контору, но контору тем не менее пробил, нашел на тот момент пару нелестных отзывов о них... взвесил все и принял таки решение брать у них... брал только по фоткам, в Москве перед отправкой в мой город состояние не смотрел... в принципе состояние мота оказалось соответствующим ожиданиям. только исчез батон, который был заявлен при продаже, бодаться с конторой из-за него не стал... при постановке на учет всплыл косяк с документами (может и не косяк, но вопрос по ним мне задали) таможенная декларация оформлена на одно юр. лицо. а ДКП на другое. спросили какая связь между этими конторами... я сказал, что не знаю, что дали при покупке то и принес. на учет таки поставили... позже нашел терку об этой конторе на мотофоруме, там отзывы - 50/50, так что действительно лотерея.

#10
vt (Tata)

vt (Tata)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
если покупка в конторе - лотерея, то простите - говно контора, чем бы она не торговала: туалетной бумагой или адронными коллайдерами. всегда брала мопеды с рук, привозя на просмотр всех, кого могла вытащить - и без косяков, и без нареканий, и без нацценок "того дяди".
А мне все нравится!

#11
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Ну может и впрямь мне так повезло.... На байке стояли дуги, спинка, прямотоки - все осталось на своих местах, ничего не скрутили... Может действительно в "лотерею" выиграл... :)

#12
BarSwiss (Сергей)

BarSwiss (Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
В общем ситуевина такая, мот первый, после долгих раздумий это будет Shadow 750 Aero, 2008-2009 года... Был в ДБ, кое-что посмотрел, есть интересные, не менее интересные идут, например этот http://www.drivebike...dow-750-aero... вроде сток совсем... но свежий... Так как мот первый, куча вопросов. В самом салоне наверное надо ГЕСТАПО устраивать, чтобы получить ответы... Кто имел опыт покупки там, какие соображения? Совращают на покупку сейчас (пока даже прав нет, учусь в мотошколе) - типа потом будет дорого, не будет мотов и прочее... Можно ли их давить по цене?

#13
mykoss (Константин)

mykoss (Константин)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Брал свою Шаду в Драйвбайке весной 2012 года по фотографиям. Сроки выдерживают.Большинство мотиков, как они мне объяснили, их агенты в штатах приобретают у частных владельцев, на аукционах редко. По цене практически не двигаются, состояние - как повезет. Пробеги не достоверные. На моем мотике вместо 6000 т.миль было 12,5, были неучтенные на фото повреждения. Правда надо отдать должное, прислали мне целые детали вместо поломанных, но не от моей модели. Пришлось помучится. чтобы примастырить к своей Шаде поворотник от модели 2004 года, а корпус спидометра так и валяется без дела.

#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Моты берут НЕ на аукционах именно потому что можно мухлевать с пробегом и историей мота... Карфакс тогда в помощь... Если мот без темной истории то высветится... Хотя наверняка есть исключения...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
mykoss (Константин)

mykoss (Константин)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
На самом деле Драйвбайк нормальный магазин,по крайней мере не кидают клиентов после продажи мотоцикла, а стараются решить проблемы и косяки. Мотоцикл не машина, техническое состояние его проверить намного проще. Я свой после получения разобрал до костей, собрал, расходники поменял, прочистил, промазал, прокрасил, все проверил и на все ушло два дня. Покупать именно мот на аукционе наверно надежнее, но ведь и цена там ощутимо выше. Хотя каждому свое.

#16
Max Otto von Stierlitz

Max Otto von Stierlitz

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарскй край, ст.Каневская
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Освежу тему. Магазин может и нормальный, но отношение оставило неприятный осадок. Брал у них Шадовку Аэро 2009 года. Оплатил 11 сентября 2019 года, забрал мот 3 февраля 2020. Итого полгода на доставку. Считаю это перебор. При этом некто Максим, я так понимаю менеджер, проявлял много недовольства по поводу моих писем на их почту с вопросами. Этот самый Максим даже озвучил, что забанил меня на своей почте, так как я, с его слов "заколебал спамить".

Заметил определённую закономерность, пока не заплатишь, а только интересуешься, они тебя практически в жопу целуют, и на письма в течении получаса отвечают. А как только оплатил лот, всё! И ответа на письмо не жди в течении трёх дней, а то и вобще не ответят пока не продублируешь пару раз. И документы о подтверждении оплаты выпрашивал несколько дней.

Считаю это скотское отношение. Они не бизнесмены, а простые барыги. Ни извинений, ни бонусов в качестве извинений за задержку я не дождался.

Мот слава Богу вроде в порядке. Мот с аукциона NPA. Весь обвес на месте как на фото с аукциона, пробег тот же. Единственное, видимо при доставке, ободрали правое зеркало, довольно сильно. На фотках с аукциона зеркало в порядке.

 

Так что да, контора так себе. Больше у них брать ничего не намерен.


  • Копченый (Алексей) это нравится

#17
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Про отношение "до" и "после" оплаты везде такое,это норма. Про доставку тоже долго. А когда обещали? На сколько месяцев задержали? Я летом мот покупал, тоже с NPA, задержали на 2 месяца(объявление было выложено на авто.ру в конце марта, обещали прибытие в мае). Но долгая доставка с Америки, как я понял это норма, не то что с Япии.

#18
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
И, кстати, в мотоциклах разбираются - так себе... Шесть лет назад, когда передо мной стоял выбор между 750-м и 1100-м Спиритом, я к ним заехал, дабы примериться попой, что да как. Литрового Спирита в наличии не было, был только 750-й. Примерился - идеально! Спросил менеджера (или кто там у них смотрящий в зале), насколько литровый Спирит выше-ниже 750-го. Тот ответил, что они по размерам практически идентичны. В итоге я поехал по объявлению смотреть литровый. Как оказалось, литровый сильно выше 750-го. Но было поздно, "я увидел её и погиб" :)...
  • Копченый (Алексей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#19
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
Покупал у них дважды топливный фильтр на шадик. Первый отработал год и при следующем ТО, я поменял его на следующий купленный у них же. Поставил его в субботу, а понедельник пришёл в гараж, чё то взять/положить и почуял знакомый запах бензина. Под мотом была лужица. Фильтр- потек. Заказал и поставил оригинал на емексе.
+1 к лотерея.

#20
Михаил Козлов

Михаил Козлов

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Покупал у них дважды топливный фильтр на шадик. Первый отработал год и при следующем ТО, я поменял его на следующий купленный у них же. Поставил его в субботу, а понедельник пришёл в гараж, чё то взять/положить и почуял знакомый запах бензина. Под мотом была лужица. Фильтр- потек. Заказал и поставил оригинал на емексе.
+1 к лотерея.

Раз в год топливный менять? Не часто?


А в родном порту предусмотрены для него не психоаналитики, а обиралы-таможенники, и стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии.