Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модификации 750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
121Partizan

121Partizan

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеУкраина, Николаев
  • Мотоцикл:Нет пока

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста с модификациями Шадовки.

Немного начну с предыстории. Выбирал я себе крузер на кардане и с дисковыми тормозами по кругу. И единственный мотоцикл подпадающий под эти критерии до литра - это Honda Shadow 750.

И вот здесь возникают вопросы, на "партизиле" запчасти на задний дисковый тормоз начинаются только с 2013г. и в модификациях VT750C2S AC и VT750CS AC.

Хотя в продаже в Украине и на том же mobile.de находил мотоциклы с задним дисковым тормозом начиная с 2010 г.в. Но согласно каталогу "партизилы", запчасти есть только на модели от 2013 г.в. Подойдут запчасти с моделей 2013г.в. на модели от 2010 г.в.?

И как называются модификации VT750C2S AC и VT750CS AC?

Заранее благодарю за ответы



#162
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня VT750CSA 2010 г.в. (оба тормоза дисковые, задний интегрированный, АБС, ДВС инжектор) Японец. Как он называется? Honda Shadow



#163
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

VT750C2S - Это маркировка Спиритов. 

Скрытый текст

VT750CS - это Аэро.

Скрытый текст

В обоих случаях речь о последней модификации (после 2010 года). Буквы CA, A и прочие после названия модели - это кодировка года выпуска и целевого региона (европа, сша, калифорния и т.п.) Модификации с задним дисковым тормозом и соответственно АБС и комбинированной тормозной системой в первые года не поставлялись на рынок США. Поэтому в американских каталогах запчастей их нет. По идее запчасти должны быть идентичны с более свежими годами выпуска, т.к. других модификаций с тех пор не выходило. Но для уверенности стоит поискать по европейским каталогам запчастей на предмет совпадения партнамберов.

 

Вообще проще всего искать нужный каталог по VIN, для этого надо в поисковике ввести только первые символы, обозначающие модель и год выпуска, а хвост с индивидуальным номером заменить на *

 

Вот пример европейского каталога: https://www.motorcyc...otorcycles.aspx


  • 121Partizan и Корсиканец это нравится

#164
121Partizan

121Partizan

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеУкраина, Николаев
  • Мотоцикл:Нет пока

Спасибо за подробный ответ. Есть запчасти на мотоциклы 2010 г.в. И это радует. Плюс окончательно сделал выбор в пользу "Аэро".



#165
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Доброго времени суток! Долго формировал свой вопрос и вот что вышло: Очень интересуют Модификации 750-ки, но не в плане ACE, Aero, Slasher и т.д. (навесного оборудования), а модификации, в плане двигателей!! Как я уже понял есть RC44E, RC50E.. Это все? Или еще есть вариации?? А также, какие двигателя стоят на новых Шадовах? Понятно что там инжектор, но по сути это все тот же 44, только с мозгами?! Общий вопрос сводится скорее к взаимозаменяемости деталей двигла - да хоть той же головы, к примеру.

А еще вопрос специально для меня непонятливого) Версии с Карданом и Цепью - что у них разного в плане выхода вала из колобки?? Там же по сути одинаковые коборобасы?!



#166
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Можно на том же мегазипе сравнить по номерам деталей, много чего там разного в моторах. Ты лучше скажи для чего тебе это надо.



#167
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#168
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Эпический... Вот нафига сотрясать воздух - если ты профан? На первой тысяче на этой модели течет бензин из карбюратора! Из карбюратора Карл! И хлопает по инжектору рукой!
Чувак не знает родные это зеркала или народные и делает обзор! И т.д.
Ыыы... Приятно узнать что литрсто весит меньше 750))) аж на 20 кило!!! Ден таких говнообзоров в ютубе пруд пруди...

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#169
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Валико, возьму на себя смелость поинтересоваться - разве там инжектор?  :blink:  На 16 мин. 57 сек. под баком чётко видны краник и кругляш подсоса. Или это обманки, как на "Триумфах"? Да и лампочки "чек энджин" на приборке нет...  B)


  • SERGIO это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#170
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Эпический... Вот нафига сотрясать воздух - если ты профан? На первой тысяче на этой модели течет бензин из карбюратора! Из карбюратора Карл! И хлопает по инжектору рукой!
Чувак не знает родные это зеркала или народные и делает обзор! И т.д.
Ыыы... Приятно узнать что литрсто весит меньше 750))) аж на 20 кило!!! Ден таких говнообзоров в ютубе пруд пруди...

Так он же вроде так и сказал что "в редких случаях"... Да и мот там стоит как представитель линейки, а не как обозреваемый экземпляр. 


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#171
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Ден да лантебе... Поставь свою дину и обозри всю линейку хд... А потом выложи на сайте вашей церкви... Комменты в мемориз)))

Проблемы с рр - токо этого эпика хватает... И ни слова про реальные...

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#172
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Да ты шо... Я ж не разбираюсь настолько. Для этого есть гораздо более опытные и знающие люди.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#173
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Оставлю это здесь - чтобы не потерять...Мот VT750 AERO

Пробег в милях, на второй фоте - герой...

 

17309247_10211205563167821_3555232268462639785_n.jpg Screenshot_2017-03-13-13-15-57.png


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#174
ASID (Алексей)

ASID (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня VT750 CSC (2013 год, рама RC-56, двигатель RC-50E, ABS). Очень интересует рама, есть ли у неё отличия от 50. Хочу поставить дуги и стекло и не понятно как подобрать, в каталогах такой не нахожу. Если кто сталкивался и подбирал, отпишитесь плиз.



#175
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня VT750CSA 2010, ABS, рама RC56, заказывал дуги у Ольги в Польше из раздела С4/С5. Для надежности отправлял ей скан ПТС и фото, в итоге все подошло как родное)))


  • ASID (Алексей) это нравится

#176
ASID (Алексей)

ASID (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня VT750CSA 2010, ABS, рама RC56, заказывал дуги у Ольги в Польше из раздела С4/С5. Для надежности отправлял ей скан ПТС и фото, в итоге все подошло как родное)))

Спасибо, буду пробовать!



#177
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

...

Сдается мне что феникс это аеро для японского рынка.

 

Возникла подобная мысль, у меня японец 2008 года, внешность как у американцев в комплектации аэро,но на спидометре аэро не написано, но на стакане написано PHOENIX

- сам мот под документам и аукционнику позиционирован как VT750-3

- наклейка на раме (та что под левой крышкой тулбокса) гласит VT750CA8

- спидометр в км и мили указаны мелким

- трубы 2 в 2, инжектор

- по докам 44 лошади

- мотор RC50Е

- рама RC50

- из допов было: багажник, спинка, дуги передние, подножки платформы передние, ветровое стекло но было ли это доп опциями, фишками комплектации или японец потом докупал останется навсегда загадкой...

шадя3.jpg   феня2.jpg



#178
RedDragon

RedDragon

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеМосква-СПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Купил Honda Shadow 750C2F Spirit, 2007 год, американец, один карбюратор, кардан. Информации по этой модели нигде не нашел.Если есть, поделитес, пожалуйста,ь ссылкой.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210724_103327.jpg
  • IMG_20210730_191352.jpg


#179
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Купил Honda Shadow 750C2F Spirit, 2007 год, американец, один карбюратор, кардан. Информации по этой модели нигде не нашел.Если есть, поделитес, пожалуйста,ь ссылкой.

 

А какая, собственно, информация тебя интересует? Технические характеристики, спецификации? Вот здесь обо всех 750-х (в том числе и о твоём): 

https://bikeswiki.ru...nda_Shadow_750 

Вот здесь только о нём (но на аглицком): 

https://www.totalmot...pirit750C2?d=1 

Если интересует сервис мануал, то он есть здесь, на форуме. Вот: 

https://disk.yandex....Shadow/Less 750(четырнадцатый по счёту).

Если каталог, то, к примеру, вот: 

https://www.megazip....0c2f-ac-788943 

Или вот: 

https://www.partzill...a-shadow-spirit


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#180
RedDragon

RedDragon

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеМосква-СПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Спасибо за ссылки! А где можно почитать про двигатель RC53e?