Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсудим коляски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#41
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Не хонда конечно, но...

Изображение

Изображение

ShOC


#42
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
кстати осень грамотная передняя подвеска,в теории спомощью неё можно избежать некоторых неприятных особенностей в управлении колясочником. 2 Йожег: приезжай к нам зимой и экип с лыжами не забудь,остальное есь)))))))

#43
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
А как с законодательной стороны будет прикреплённая коляска?:unsure:

#44
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Честно гря я даж не задумывался, ибо если запрещено, то где об этом написано? Коляска то МОТО. ....ну и даже на это пофигу. Один звонок моему институтскому однокурснику и дело в шляпе.

#45
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Это я к тому,что на днепре у меня в тех паспорте было вписано Мотоцикл с боковым прицепом или коляской,сейчас уже не помню,так вот,особо умные гаишники цеплялись.А гдэ коляска,неположено,итд. И тут мы цепляем на "одиночку" коляску.У них возникнет вопрос.Если это коляска,то в тех паспорте или в любой бумажке с печатью должно быть прописано"С возможностью присоединения коляски."А если коляску оформить как боковой прицеп,то я думаю на неё надо номера итд как на задний прицеп,хотя там что то было в ГОСТе по поводу обозначения прицепа. ОТСЮДА; КОМРАДЫ пробейте в своих законадательствах как это оформить. Тема коляски очень даже зачётная(особенно на дальняк по нормальной дороге);)

#46
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
У меня был одиночка , а у папани с коляской, так вот это все прописано в доках, у гайцов возникали вопросы, как прописано так и надо ездить, так и ездили, а номер висит один на крыле сзади.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#47
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
Саня узнавай,мне эта тема крайне актуальна,хочу ездить чтоб вопросов у гаишнегов не возникало.Они у нас зло№!%е пидорги,докапаваются даже до неправильно расплоставшегося комара на фаре...:sick:

#48
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Тема коляски очень даже зачётная(особенно на дальняк по нормальной дороге);)


+1 Согласен на 200%.
.....если делать надо быстросъёмную констракшн придумывать.

#49
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений


Тема коляски очень даже зачётная(особенно на дальняк по нормальной дороге);)


+1 Согласен на 200%.
.....если делать надо быстросъёмную констракшн придумывать.

а как же иначе то? конечно-захотел откинул,захотел прикрутил.

#50
Andryha (Андрей)

Andryha (Андрей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Был на фесте во Фрязино в 2008 году видел "деспераду" с коляской! у мня тогда Steed был тоже вроде загорелся но потом успокоился.... Вот фото "десперады" у ней даже ручник предусмотрен: [attachment=2788]PICT0027.jpg[/attachment] [attachment=2789]PICT0028.jpg[/attachment] [attachment=2790]PICT0029.jpg[/attachment] [attachment=2791]PICT0030.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • PICT0027.jpg
  • PICT0028.jpg
  • PICT0029.jpg
  • PICT0030.JPG


#51
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
а фотки крепления демпфера к вилке есть?

#52
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
https://picasaweb.go...139310572316162 http://africatwin.ru...hp?topic=1633.0

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#53
Andryha (Андрей)

Andryha (Андрей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Viper нет фото крепления демпфера!

#54
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
мой новый колясыч))

Прикрепленные изображения

  • 30102011217.jpg
  • 30102011218.jpg
  • 30102011219.jpg
  • 30102011220.jpg


#55
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
[attachment=2827]4_2011-11-05.jpg[/attachment] [attachment=2828]50cc.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 4_2011-11-05.jpg
  • 50cc.jpg


#56
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#57
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
..ввиду того, что ...вроде-как пообещали мне...и вродь как наклёвывается хороший колясыч я прошерстил вдоль.. и даже поперёк все наши правила постановки на учёт ТС.
Оказывается! В правилах постановки на учёт нет ни слова о мотолюльке и мотоприцепе!
Автоприцепы- да, есть...но мото- нету напрочь! Есть даже мотокаляски, НО! Мотоколяской называется "самодвижущийся экипаж;)" на базе мотоциклетного(или схожего с ним по конструкции) двигла -то есть "нечто" в роде инвалидных эСэСэСэРовских автомобилей:)
Вот официальное определение: Мотоколяска — транспортное средство, занимающее промежуточное положение между полноценным автомобилем и мотоциклом.

Оказывается в СССР мотоприцепы - имели место БЫТЬ:dry: !!!!!!! Назывались ЕНОТ- и вешались к Восходам....Ахренеть:) а я и не знал...... И вот на прицепы номера не вешались официально! От владельца моциГа с мотоприцепом требовалось иметь при себе документ подтверждающий факт покупки этого прицепа и заводской паспорт, в котором был прописан серийный номер изделия.


Таким образом...выходит....что наши "мотолюльки" и мотоприцепы НЕ ПОДЛЕЖАТ постановке на учёт.

....отправил сей вопрос в виде запроса в ГАЁВНЮ...жду ответа, как что узнаю точнее- отпишу.

#58
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
очень жду ответа,мне это как никому интересно))

#59
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Юр...я тебе нашёл то, к чему тебе надо стремиться:P .... Нафик тебе "промежуточный" вариант?:lol: :lol: :lol: Делай сразу вот такое: [attachment=2833]lulka.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • lulka.jpg


#60
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
5 Баллов)) И харлей и коляска))ахахах))