Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДУГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Что ни говори,а дуги дело правильное и нужное! У нас комрад без дуг разложился этим летом итог: рука в нескольких местах сломана и нога....страшно даж в кошмаре не приснишь...врачи хотели вообще ампутировать...После этих страхов я поставил себе и передние и задние дуги безопасности...лучше вылететь с мотоцика,чем мотоцик размажет своим весом тебя по асфальту.....
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#42
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
При падении дуги дают время для вылетания из под мота.Проверено

#43
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
На асе еще дуги нужны чтоб защитить крышки двигла, подножки там неудачно расположены, при падении (даже почти на месте)кранштейны играют, и бъют по крышке. На счет безопасности водителя дуги весч неоднозначная, особенно при лобовом ударе. Дуги хочу поставить чтоб мотак меньше страдал.

#44
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой

На счет безопасности водителя дуги весч неоднозначная, особенно при лобовом ударе.

Ну как сказать....это простая физикка.Я ни разу ни слышал,чтоб при лобовухе пилот вылетал вниз мота к дугам.Обычно на верх,через руль.
Р.С Ни дай боже ни кому это проверить.

#45
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Немцы проводили опыты с дугами, при лобовом человек бьется ногами об дуги и не вылетает с мотоцикла. Не дай бог кому нибудь проверить, будьте осторожны! Заказал себе только что дуги fehling, вроде так нормальное соотношение цены и качества(со всеми барыжескими наценками 7500р), приедут отпишусь.

#46
Let4ik (Alex)

Let4ik (Alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
[attachment=342]dugi.jpg[/attachment] [attachment=343]DSCN8221.JPG[/attachment] Фирменные дуги как правило хлипкие, сам пользую самопальный линбар из толстостенной нержи. Вот, почитайте, про производитель про свое изделие пишет... На втором фото-те что у меня стоят.

Прикрепленные изображения

  • dugi.jpg
  • DSCN8221.JPG


#47
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Let4ik мне вот интересно как у тебя с аэродинамикой? не считал разницу в расходе бензина с такими штуковинами на дугах и без?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#48
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Зато в ноги не дует и не брызгает.

#49
Let4ik (Alex)

Let4ik (Alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Расход как был чуть больше 5 литров так и остался.. Зато после 300 км под дождем ботинки не только сухие но и пыльные..)

#50
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Лётчик, а может у тебя размеры есть этих дуг? (хочу себе похожие изготовить)

#51
Let4ik (Alex)

Let4ik (Alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Могу снять основные размеры, или шаблон обвести и сфоткать с масштабной линейкой, но крепеж всеравно по месту делать..

#52
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Сорри за оффтоп. Потру посля. Юр , напиши своё мыло. Надо тебе фоты крепежа навигатора слить, не хочу форум ими пачкать. Сюда стукнись: mmalina@bk.ru

#53
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Попробывали бы американцы на своих дугах написать что они защищают все от всего, то в случае если кто нибудь ногу сломает или мотак покоцает может подать на них в суд и выиграть. Вы бы почитали их инструкции к товарам, там до обсурда доходит. Нормальные у американцев дуги, да и все остальное по чепперной теме.Культура... Вот мне интересен момент, почему разные производители делают совершенно разные дуги(форма,толщина,крепления), ну например hepko одни, COBRA другие, и тд для одного и того же мотоцикла. Чем вот они руководствуются?

#54
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
может они патентуют форму дуг....

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#55
Let4ik (Alex)

Let4ik (Alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
[attachment=365]DSCN9823_2011-01-23.JPG[/attachment] Вот проставил основные размеры. Крепежи видно по ссылке, это такие же(но на Стиде) дуги без чехлов. Главное, чтобы дуги не мешали ногам, чтобы ботинок ни за что не цеплялся, в частности при переключении передач. http://moto.stainles..._Steed400_1.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSCN9823_2011-01-23.JPG


#56
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
аха ноги ставить чтоб не затекали в дальнобое)) для других целей не нужны они))

#57
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
фига, а с кожей это круто придумано...ногам не мешает? просто у меня как раз в том месте ноги торчат из под дуг =))

#58
Let4ik (Alex)

Let4ik (Alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
[attachment=366] DSCN9642.JPG[/attachment] Идея с чехлами не нова, народ во всю пользует) При такой конструкции не мешает, даже место под карманы для невольшого скарба есть)

Прикрепленные изображения

  •  DSCN9642.JPG


#59
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Только один минус...это повышеная сопротивляемость воздушному потоку...Выливается на снижение мощности и повышении прожорливости двигателя...Но думаю плюсов всё же больше! :) Респект и уважуха!
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#60
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений

Только один минус...это повышеная сопротивляемость воздушному потоку...Выливается на снижение мощности и повышении прожорливости двигателя...Но думаю плюсов всё же больше! :) Респект и уважуха!

Я вас умоляю:какая сопротивляемость,какое снижение мощности и повышение прожорливости:) :) :) :)