Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по Евросоюзу (шенгену)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#41
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
C 11.07.2008 г., в соответствии с Решением № 582/2008/CE и Решением № 586/2008/СЕ Европейского Парламента и Европейского Совета, от 17.06.2008 г., транзит територии Румынии может быть осушествлен без наличия румынской транзитной визы, на основании следующих документов: Краткосрочная виза (шенгенская виза) Долгосрочная виза (национальная виза) разрешение на жительство

#42
Mihas (Михаил)

Mihas (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

и еще вопрос - блин давно надо было спросить... а обычные российские права ввиде пластиковой карточки - в польше и чехии канают? или надо международные покупать?


Обычные белорусские канают без проблем, поэтому я думаю и с российскими проблем не будет

#43
Timofey (Timofey)

Timofey (Timofey)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
По прибалтике,при пересечении границ не шманают,только при въезде-выезде и то просто открыл кофр,заходил в эстонии,выходил в литве,литовцы сказали,что можно згонять в польшу,от нечего делать,эстонцы,что таможить ничего не надо,просто купил и радуйся,по теме -к прямотокам вопросов не возникало,даже когда заводил,просто вздрагивали.:sick:

#44
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
прочитал где то что на транспортных средствах при передвижении по шенгену должна быть наклейка типа RUS... кто знает чёнить по этой теме... например говорят могут возникнуть сложности в литве...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#45
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
на современных номерах есть надпись "rus". Требовали наклейку, когда её не было. ребята у меня только что через всю Прибалтику прошли (без наклеек). Проблем не было...

ShOC


#46
Timofey (Timofey)

Timofey (Timofey)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений

прочитал где то что на транспортных средствах при передвижении по шенгену должна быть наклейка типа RUS... кто знает чёнить по этой теме... например говорят могут возникнуть сложности в литве...


Наклейки нах,лезешь везде по правому ряду,без очереди,морда кирпичом,таможня спрашивает,что гдето написано ,что в-и без очередь?я не в курсе-пэрвый раз!и идут они все в жопу,что бы очередь не портить берут доки и в перёд,взятки берут на дороге,но не в машине, все разговоры на улице и лучше с другой стороны,принято брать ск,олько дают,так что от щедрот умирать не надо,всем удачи в дальняке,валите 110 и вопросов не будет.

#47
ko_sa (Александр)

ko_sa (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Братва, а если категории А нету, не прокатит в Чехию на сейшн сгонять?B)

#48
Timofey (Timofey)

Timofey (Timofey)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Братва, а если категории А нету, не прокатит в Чехию на сейшн сгонять?B)

И документы на мот дома оставь,про страховку и говорить нечего)))

#49
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Братва, а если категории А нету, не прокатит в Чехию на сейшн сгонять?B)

тут даже дело не в том прокатит ли в чехии... это реально если чЁ не прокатит по россии...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#50
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а кто знает водяру можно (2 бутылок) через границы провезти? а то как то неудобно ехать без топлива... и что говорят европейцы про масло на долив в кофре...? например в грузию нельзя вообще никакие гсм ввозить...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#51
Mihas (Михаил)

Mihas (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

а кто знает водяру можно (2 бутылок) через границы провезти? а то как то неудобно ехать без топлива...
и что говорят европейцы про масло на долив в кофре...? например в грузию нельзя вообще никакие гсм ввозить...


водки две бутылки на человека+ты на челнока на шадове будешь не очень похож) так что к водасу вообще вопросов не должно быть) с маслом тоже никаких проблем, есло оно только не капает с мота)

#52
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
А наш то людоед вроде пошантажировав в очередной раз европу кажись допизд...ся о безвизовом режиме с ес...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#53
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
а де инфо?)

#54
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А наш то людоед вроде пошантажировав в очередной раз европу кажись допизд...ся о безвизовом режиме с ес...


кажись, нет (:

http://www.rbcdaily....562949985379742

но если на 5 лет начнут давать, меня устроит.

#55
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
подскажите как мультишенген сделать проще? или там на полгода или год... типа надо чтоб я мог за лето (или в течении месяца) въехать и выехать а потом опять въехать... вообщем хз... с приглашением из евросоюза думаю проблем не будет... и этА... сориентируйте по стоимости...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#56
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Полгода мультик Шенгена, можно получить если в загране нет штампа шенгена. Сколько стоит отдельно не знаю, мне делали в объеме тура выходного дня (три дня две ночи) в Барселону, который обошелся накруг 14 к. рублей за все. Ограничения - за время действия должна быть посещена страна выдавшая визу. Годовой мультик Шенгена, можно сделать если в загране есть штамп посещения шенгенской зоны. Можно сделать в объеме тура выходного дня, ценник такой же, либо через визовый центр (могу дать контакт, у меня подруга там пработает) ценник 3900 если самому документы собирать и в очередях стоять либо 7000 если прийти и забрать. Ограничения - за время действия должна быть посещена страна выдавшая визу.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#57
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 067 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
два момента не понял... 1. т.е. если я хочу годовой шенген я могу обойтись суммой 3900??? 2. как я должен засветиться в стране выдавшей визу... - в полиции отметку взять или чЁ???

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#58
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
я бы внес поправку относительно посещения Европы по визе, выданной Испанией. В Испании необходимо пробыть более половины срока, на который выдана виза во избежание проблем при выдаче следующей визы. Пример: была у меня годовая как раз испанская виза на 90 дней. Ездил на машине да Барселоны, соответственно штампы въезда и выезда польские. Чтобы получить новую визу пришлось брать выписки с банковского счета, что я на машине ехал 3 дня до Барсы, потом там провел три недели, (что подтверждается ежедневными покупками картой), потом ехал неделю обратно. Итого бОльшую часть "визового времени" я пробыл в стране, выдавшей визу. В противном случае они могут обидеться: а чОй-то Вы визу взяли нашу, а к нам не ездили? И отказ, что чревато пятилетним пробелом в посещениях шенгена. Возможно, у других стран иначе, но у испанцев именно так. А вообще, срок выдачи виз непредсказуем. Первый раз визу в Европу мне дали строго на даты авиабилетов. Второй раз - на 3 месяца, третий на 6, а сейчас сразу на 2. У жены первая виза на месяц, потом на 6, потом опять на месяц, а щас сразу на три. Логики по срокам визы ни-как-кой.

#59
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
1) Да, 3900 (2400визовый центр+1500консульский сбор=3900) 2) Ты должен въехать на территорию стран Шенгенского соглашения через страну выдавшую визу, что бы они поставили на нея свою печать. (не обязательно, но предпочтительно что бы такой въезд был первым штампом на визе) Если едешь транзитом в страну выдачи, то надо понимать, что шенген гасится один раз при въезде в зону соглашения и потом пересекая границы внутри никаких отметок не делается, так что могут возникнуть вопросы как описано выше. 2 Госалес Да есть правило половины срока, но оно не вызовет претензий, ежели есть прямой штамп страны выдачи

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#60
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

два момента не понял...
1. т.е. если я хочу годовой шенген я могу обойтись суммой 3900???
2. как я должен засветиться в стране выдавшей визу... - в полиции отметку взять или чЁ???


1. расходы на визу около 3500-4000 тысяч, если сам стоишь в очереди в визовый центр консульства. И неважно - на месяц виза или на 3 года. Через посредников (никуда сам не ходишь) - от 6 до 15 тысяч

2. В полицию необязательно. Если авиаперелет - даты видны по штампам в загранпаспорте. Если наземный транспорт (т.е. въезд в другую страну) - пользуйся банковской картой: потом выписку возьмешь как подтверждение пребывания в стране