Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про черепахи и наколенники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Если защита в куртке нормальная, то смысл? Копчик не прикрыт (как показали недавние события - бывает актуально, а заростает долго и нудно)... по мне так лучше полная черепаха, и куртка ни о чем сверху. А это для мажористого пейнтбола самое оно )

#62
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Если защита в куртке нормальная, то смысл? Копчик не прикрыт (как показали недавние события - бывает актуально, а заростает долго и нудно)... по мне так лучше полная черепаха, и куртка ни о чем сверху. А это для мажористого пейнтбола самое оно )


смысл в защите груди. Дэвида Хафа тут почитал) И куртка она всетаки по телу ездит, и мне как-то не вселила особого оптимизма встроенная защита спины. Она будет поменьше чем у этой желетки.

#63
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений
ЗЫ. я присматриваю еще шорты от того же производителя ЗЫЫ. и я не против помажорить на моте, да :)

#64
Судья (Иван)

Судья (Иван)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 492 сообщений
Я все таки остановился на черепахе полной. Встроенную защиту из куртки в овраг и под нее черепаху,а если жарко, то можно и под балахон.

#65
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Чет сомнительно уеб@ться передом так, чтоб грудь сломалась, а шея выдержала... Всякое конечно бывает, но мне кажеться бесполезная приблуда

#66
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Нормальная такая первосезонная паранойя, пройдет время и прийдешь к практическому выводу - что именно надо.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#67
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
только при малейшем падении первым касается локоть.... коленки а потом уже спина и... ладони эта защита для поглощения удара я себе наколенники такие купил, мне продавец в мрмото показывал мячик из этого полимера кидаешь его на пол он не подскакивает совсем как лизун шлеп и все. защиты много не бывает пусть неудобно пусть жарко но вот когда будет та секунда важно не пожалеть о том что на тебе защиты не оказалось Имхо!

#68
stereo (Александр)

stereo (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново-Южное, Воинка
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
http://www.spidi.com...tech-armor.html А я себе вот такую взял на лето, сеточка продуваемая и карманы есть вот только жалко что черная в жару останавливаешься все равно жарковато.

#69
BarSwiss (Сергей)

BarSwiss (Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
Я для города перешел на легкую защиту. Стало адски жарко катать в тяжелой кожанке. Поехал в Мрмото и купил там термобелье Forcefield с защитой спины. Теперь и не жарко и защищен. Еще хочу их ползунки прикупить, там и колени и отвод пота и защиты ног от скользячки. Езжу не быстро и понимаю, что от скользячки это спасет, а вот от удара нужна уже спортивная. Шарниры там всякие, но это уже будет перебором кмк?

#70
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
кто обещал мне встроенную защиту, забыл, привезите мне ее, если будет возможность?
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#71
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
По совету Denchika купил черепаху и колени Mad Bull. Такие вот: [attachment=10495]untitled-23.png[/attachment] [attachment=10496]untitled-2.png[/attachment] Качеством доволен, поддельный Fox, в котром раньше ездил, и рядом не лежал. Цена вопроса: Черепаха 3400, Колени 2400. Считаю, что защита должна быть и никакого "чувства неуязвимости" она у меня не вызывает. Правда в таких коленях смотрюсь я на чоппере немного смешно, наверное, но меня это особо не волнует. Сайт магазина: mad-bull.ru

Прикрепленные изображения

  • untitled-23.png
  • untitled-2.png


#72
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А черепаху такую же как у меня взял))))))
BAD RUSSIAN RC

#73
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
у меня такая же черепаха, только ноунейм кетайский :)))

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#74
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

у меня такая же черепаха, только ноунейм кетайский :)))


И почем, если не секрет?)

#75
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
не секрет - 3000 с доставкой в офис и примеркой в моем кабинете :)))

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#76
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Номера стандартов на защите есть?

#77
Indy (Indy)

Indy (Indy)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Актуальный вопрос :) Не страшно то нонейм защиту брать?
Я, конечно, не силен в мотоэкипе, да и сам пока еще пешеход. Есть цель к следующему сезону взять мот, готовлюсь к этому основательно - ну да это лирика, не о том речь. Защита. Когда я вставал на сноуборд, то из защиты мне порекомендовали только шлем - остальное нафиг не нужно. Я до кучи взял дайнезовскую защиту лучевых костей, а так же - шорты фирмы Komperdell, которая вроде как производит мотоциклетную защиту.. Не знаю.. Когда в процессе обучения я вылетел с пригорка ногами вперед, да приземлился в пушистый снег плашмя - в глазах потемнело: крастцом (чуть выше копчика) я попал в пенек от срубленного стланника, сантиметров 5-7 в диаметре. Нет, минут через 10 я смог встать, и даже соскоблился вниз.. .А вечером дома я не глядя на цену купил дайнезовскую спину и шорты
http://www.dainese.c...pro.html?cat=75
http://www.dainese.c...evo.html?cat=75

Ну и до кучи взял коленки блэкфайр - массивные и теплые, зимой самое то ;) Но надо менять на что нибудь с поддержкой сустава
Так вот, к чему я это про сноуборд. Я гоняю на жесткой слаломной доске. Скорости 60-80км/ч (если верить GPS)
На такой скорости, если ошибаешься и идешь кувырком по утрамбованному склону - веселого мало. Не мотоцикл, конечно, цена ошибки несоизмеримо меньше, но тоже не ромашку в поле понюхать. Но я не парюсь - я знаю: голова защищена, спина и задница тоже, как и бедра с коленками. Я просто складываюсь в зародышевую позу и кувыркаюсь постепенно гася скорость (голеностоп защищен пластикоыми ботинками). Выносило и на камни - дайнеза отработала на все 100. То есть доверие к защите есть.
Сейчас к зиме хочу брать черепаху - скорости на доске растут, цена ошибки выше, да и плечи с лопатками не защищены. Опять же - летом на мотоцикле учиться ездить (последний раз садился за руль 21 год назад)..

И такой вот вопрос - существует ли обувь, которая предохранит (в разумных пределах, естественно) голеностоп от перелома, но при этом не будет сковывать стопу при управлении мотоциклом? Эдакий вариант горнолыжного ботинка, который не позволит стопе уйти в горизонтальной плоскости, а так же ограничит ее подвижность в вертикальной, но при этом - не будет весить по 3,5 кило на ногу? ;)

Да, и еще. Директор рудника, где я работаю, сказал нам как-то одну замечательную вещь: Ваша безопасность нужна только вам самим. Если что-то с вами случится - да, я заплачУ вам всё что положено, на ваше место найму другого человека. Но лежать в больнице будете вы, и больно будет вам - а я буду спокойно спать в своей постели.

простите. что много букв :)

#78
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Я тебе так скажу, как человек въеб@#шийся жостче остальных, по крайней мере в этом сезоне (надеюсь это так и останется навсегда)... отработало все... и средней руки шлем (визор, как по наждачке, повезло, что не понадобилась НЕпристегнутая защита подбородка), и кожанные сапоги со в ставками на лодыжке (что не спасло от трещины, но что могло бы быть в кросовках... кто знает), и такая же, средней руки, кожанная куртка со вставками на локтях и чисто номинальной на спине (потертые рукава и спина дешку, при этом ушиб предплечья и шрам на руке в назидание потомкам), а так же купленные в индии короткие перчатки с костяшками за 300 рублей нашими, ноунеймее некуда (ссадина под костяшками, где сеточка-тряпочка порвалась, но сусатвы целы, причем переодел на крайней остановке перед аварией вместо толстенных краг), но самая писечка это китайские шарнирные наколенники, которые разлетелись в щи, коцки по всей поверхности, одна глубиной в несколько миллиметров и длинной сантиметра три, плюс пломанные ребра под вентиляцию... это в на удивление годном пластике... был бы без них, скорее всего остался бы без ног или с гнущимися в не естесвенных для них местах... Так вот я к чему... лучше ездить в чем попало, но во всем, чем вздрачивать на брендовый экип, колеся в футболке и шлепках... всеравно защита вещь одноразовая (в разных ситуациях по разному конечно), но по мне так лучше понабрать на первое время хоть что то, если с деньгами напряг, и по мере продвижения подкупать, то что больше нравится или подходит. Потом, на крайняк, можно второго номера в это экипировать или другану подогнать )

#79
Indy (Indy)

Indy (Indy)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 69 сообщений
То есть по факту - что дайнеза за 400 евров, что мэдбулл за 130$ - разницы в конечном счете никакой? Опять же - говорим о нагрузках на защиту (скоростях, на которых она еще будет актуальна) в разумных пределах, разумеется. С тем, чо "лучше ездить в чем попало, но во всем, чем вздрачивать на брендовый экип, колеся в футболке и шлепках.." - согласен абсолютно.

#80
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Колени, как раз мэдбулл, тока за 2500 деревянных... на 150 в угол почти стоячего грузовика и исполнения на зависть Кабаевой на обочине... по мне так вполне себе нормальная проверка для экипа... Дайнез, мож пережил бы, а может и нет... я себе, лично, такие же медбулловские куплю