Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про черепахи и наколенники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
А что - никто не юзает??? У меня черепашка ФОКС, но больше МЕД БУЛЛ нравится. Наколенники "Дайнез" с длинной голенью.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#2
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Ну почему же никто не юзает?У меня наколенники Дайнез, черепаха айкон. Шкурка-то у меня одна, жалко...)))

#3
vt (Tata)

vt (Tata)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
колени на шадовке не юзаю, одеваю только на эРке - для шадовки в начале сезона купила внутренниеподдевки, но одевала раза два - не одобно. Черепахой пользуюсь, только если еду без куртки - блин, даж не посню производителя, потому как при выборе ориентироваться на бренд возможности не было - чисто женские черепахи не все делают.
А мне все нравится!

#4
mentos (Алексей)

mentos (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Чисто женскую черепадлу я видел только у Альпинстарза. Денег она стоит очень приличных, но своей жане я ее все-таки купил. Сам катаюсь в китайской копии старого дайнеза, который сейчас и у медбулла продается, очень легкая и удобная кальчужка, но одеваю только под куртку. Есть еще Уфо Скорпион с защитой ключицы, вот ее одеваю в жару, на покатушках по лесу и в дальняк. Колени себе взял Дайнезы длинные для повседнева и Торы - для оффера.

#5
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Наколенники использую всегда+перчатки.Летом верхнюю защиту могу проигнорировать(кроме шлема)Башка и так дурная,а если ударить...,Черепашка есть, Фокс,она с плечами,нагрудником и локтями,хоть вся в сетку,но жарко.А колени надо беречь,через пару лет могут заныть .

#6
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
юзаю чебураху РС-ТАИЧИ, вроде ничего,наколенники с защитой голинища и на шарнирах,перчи ясен хер.

#7
Nord (Сергей)

Nord (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Производитель: Whiteland Модель: CLASSIC Материал:кожа. Защита: локти, плечи, спина. http://belbike.com/c.../CLASSIC1-L.jpg Вот вроде ни че вариант.И косая и защита.

Прикрепленные изображения

  • CLASSIC1-L.jpg


#8
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
А я вот почему-то классическую косуху уже не уважаю. хз то ли от того что много их (аж в глазах рябит) то ли от того что период в моей жизни был долгий с ними... Я купил себе обычную чёрную куртку с множеством карманов на рукавах и на теле, чтоб под неё черепаха нормально сидела (кста за курткой ездил вместе с черепахой))) штаны пошире наколенники под них (продубасил как то с наколенниками поверх штанов -поцарапал бак по бокам) да и всё собственно. Вот из мотоэкипа и пользую только: шлем, подшлемник, перчи, наколенники и черепаху, а! и жилетку ещё)) А кто какое термо-бельё может порекоммендовать? И обувь?

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Юр, а какая у тя черепаха да наколешки? Кинь ссыль.

#10
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

А я вот почему-то классическую косуху уже не уважаю.
хз то ли от того что много их (аж в глазах рябит) то ли от того что период в моей жизни был долгий с ними...
Я купил себе обычную чёрную куртку с множеством карманов на рукавах и на теле, чтоб под неё черепаха нормально сидела (кста за курткой ездил вместе с черепахой))) штаны пошире наколенники под них (продубасил как то с наколенниками поверх штанов -поцарапал бак по бокам) да и всё собственно. Вот из мотоэкипа и пользую только: шлем, подшлемник, перчи, наколенники и черепаху,
а! и жилетку ещё))
А кто какое термо-бельё может порекоммендовать? И обувь?

По-поводу термобелья могу посоветовать Крафт. Вообще должна сказать, это крайне нужная вещь. Мною был приобретён комплект после того, как из одной поездки я приехала с реально отмороженной задницей.

#11
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Усопыч! У нас в городе наша фабрика термобельё ваяет...Приезжай! Оденем! Правда вот я не юзаю эту хренотень...Как-то и так тепло..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#12
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Санько, черепаха фокс а вот наколенники не помню, посмотрю, дам ссыль Рысь, такая ж хрень в Мае погода ещё не совсем тёплая а там же Гродно и Брест, так что Солигорыч устроим шопинг мать его)))

#13
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Тады велком! :)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#14
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
http://motosvit.com/...oekipirovka.htm Очень интересная статья. Да большая, но полезная. Сам видел в основном не сертифицированный экип, или экип для сноуборда и т.п., который выдают за мотоэкип. Полезно посмотреть на оф сайтах производителей, что они производят, именно как мотоэкип. Себе черепаху еще не купил.

#15
Скандинав (Андрей)

Скандинав (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
таскаю много всякого моторазного с китая, в том числе и защиту. Могу сказать ,что качество на высоте, при условии что выбрать копию за 100-110$,а не 20-30. Так что берите не бойтесь

#16
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Сам видел в основном не сертифицированный экип, или экип для сноуборда и т.п., который выдают за мотоэкип.


У меня дочка сноуборд в мотоциклетном Дайнезе осваивает, заказал на днях из Кореи шорты для снойборда ODYSSEY...по мне так разница только в отсутствии пластиковых накладок на боковых подушках и в более толстой подушке без защиты копчика сзади, что наверное предпочтительней для доски. Шорты с доставкой EMS $68.

[attachment=3429]general_1.jpg[/attachment]

Экип известных брендов стоит значительно дороже...

Прикрепленные изображения

  • general_1.jpg


#17
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Вся защита типа черепаха, наколенники, защита шеи и т.д. для наших Теней абсолютно бесполезные вещи (масло масляное). Они не спасают от переломов и вывихов. Для чеперов и круизеров достаточно кожи, которая должна предохранять от истирания об асфальт в случае падения. (Не знаю точно, мож кто на круизерах кросс гоняет). 1. мотошорты-нужны только для эндуро и кросса, когда зеванешь бугор и седлом получишь по копчику(принеприятнейшая травма)после отбоя заднего колеса об этот бугор. 2. Черепаха, (панцирь кроссовый)-предотвращение получения травм спины и груди при падении в гравийную ловушку у кольцевиков, а панцирь нужен что бы придохранять кроссмена от каменно-грязевого "шприца" из под колеса впереди идущего гоньщика и слегка при падении. 3. Наколенники и налокотники опять же чисто мотокроссовая защита от веток камней и т.д. Для нас достаточно кожанные джинсы, куртка, жилет из толстущей кожи, мотошлем-обязателен, перчатки и мотообувь, которая подбирается индивидуально. Вот пожалуй и все. или я попал на сайт Мотогон.ру, тогда пардон... Все что написал чистое ИМХО.

#18
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Андрей,Подпишусь под каждым твоим словом!!! ИМХО! Мы ж пенсионеры...рассекаем вольготно..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#19
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Главное, чтобы была проверена по стандартам мотозащиты. Хорошая кожа и умение падать от скользячки защитит. Главное чтобы в тебя не врезались и сам не врезался(после падения) Текстильная экиперовка стерается и плавится об асфальт.

#20
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Позволю себе не согласиться!!! Считаю черепаху и наколенники нужными и необходимыми вещами, назависимо на чем ты ездишь!!! Никогда незнаешь когда упадешь или не дай бог тебя упадут, а защита смягчит ПЕРВЫЙ удар (ударяясь коленями, локтями, спиной или плечом) и только потом мотоциклист скользит либо катится! ИМХО!!!!!
  • sansanych1989 это нравится